Погода: -12°C
  • Кто читал - сообщите впечатления 8)))))

  • Очень понравились Черный принц и Сон Бруно (давно, правда, читала...) - по-моему, достаточно талантливо. Позже пробовала читать другие ее романы - впечатление более слабое, не цепляет, что ли....

  • Совсем недавно прочел ранние вещи: "Под сетью" и "Колокол". По-моему, "Под сетью" весьма напоминает "Мерзкую плоть" И.Во (чуть меньше сатиры, больше психологизма). Но эта вещь считаеся для Мердок нетипичной.

    "Колокол" - типичная "профессорская" проза, чем-то напоминает Фаулза (правда, слегка оптимистичней). Словом, если Вы любите Фаулза и Голдинга, Вам должно понравиться.

    Caveant consules!

  • читаю сейчас ее "Человек случайностей"....открытием стала эта писательница, случайно попалась книга и я просто обворожена - очень оригинальная манера построения произведения, язык хороший, смысл....решила почитать ее биографию - она философ по образованию, что для меня является очень привлекательным....
    в общем очень нравится, книга еще не дочитана, но думаю не разочарует, планирую еще какие-то произведенеия прочитать, буду благодарна рекомендациям
    достойный представитель авторов второй половины 20 века, хоть я их и не очень люблю) я специализируюсь на классике) но думаю она в будущем станет классиков, качественная художественная литература :live:

    Keep calm and makeup on

  • дочитала книгу, мне лично очень понравилось, еще что-нибудь ее же хочу почитать
    но на любителя вещь, посоветовала ее знакомой - ей не нравится :not_i:
    мне понравилось, что там все в основном на диалогах построено, куча событий, при этом с философским подтекстом и со знанием жизни написано...всё как я люблю...серьезная вещь :live: + необычная подача, ощущение как от просмотра фильма какого-нибудь режиссера-оригинала....интересный прием описания событий по средством цитирование писем людей друг к другу :live:

    Keep calm and makeup on

  • Я читал "Море, море". она понравится тем, кто любит море. Очень подробно описаны пристрастия героя в еде, его ежедневные занятия, коллекционирование, общение с завсегдатаями сельской таверны. Описание природы здесь таково, что всё видишь наяву глазами художника и влюблённого - как герой спит на скалах у ночного моря под звёздами, как наблюдает за чайками и тюленями, каким разным бывает море на рассвете, на закате, во время грозы. какие травы и цветы растут в окрестных лесах и болотах. Дом с потайными окнами, разными причудливыми комнатами и предметами, звуками и шорохами воспринимается как живое существо.

  • Я читала "черный принц" и "под сетью", очень впечатлили

  • спасибо за отзывы, взяла на заметку, планирую еще у нее что-нибудь обязательно почитать)

    Keep calm and makeup on

  • Я очень люблю читать и всегда передо мной стоит выбор, какую книжку купить на этот раз. Вот купила по вашему совету книгу: море, море. По описанию она должна мне понравиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: