Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга...

  • да проще установить программу, которая читает голосом электронные книги, хотя произношение хромает, но можно привыкнуть:улыб:

  • ой неееет, с КПК это вообще третий вариант - я так и не смогла привыкнуть, формат слишком мелкий...
    раздражает :безум:

  • ... на бумаге ЛЮБЛЮ читать ))
    -------------------------
    Вот-вот, я очень Вас понимаю, тоже люблю читать с бумаги. В инете читаю только что-нибудь такое, одноразовое, что себе покупать не стану, или насчет чего сомневаюсь - брать себе или не брать. А книги любимых авторов добросовестно дожидаюсь в бумажном варианте, постукивая каблуками от нетерпения - не хочу впечатления портить )))

  • Дочитал книгу Павела Санаева "Похороните меня за плинтусом" и жутко стало, во что может вылиться любовь бабушки к внуку. Не дай бог таких отношений между близкими людьми.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ребята, а интересно, как вы про такие книги узнаете? Я имею в виду - интересные, но не самые "раскрученные". Я вот только из этого форума узнала - зашла сейчас, скачала Санаева, посмотрела - и вправду хорошая книжка, но я почему-то раньше ни разу про нее не слышала.

  • В ответ на: да проще установить программу, которая читает голосом электронные книги, хотя произношение хромает, но можно привыкнуть
    Да лучше к плохому не привыкать, мне кажется. Из-за механического голоса с неправильными ударениями весь кайф от книги может пропасть. Если уж аудиокниги, то начитанные профессиональными чтецами, которые и паузу, где нужно, выдержат, и атмосферу, настроение создадут. Кстати, я пробовала с экрана читать "быстрочиталкой", т.е., программой, которая выводит на экран по одному слову крупными буквами через определенный (довольно маленький) промежуток времени - та же ситуация, читаются с одинаковой скоростью различные по смысловому наполнению участки текста, компутер интонаций не понимает... Книга так не усвоится, не прочувствуется, как надо.

  • Да здесь на форуме :ухмылка:, в книжных обзорах толстых журналов, в инете на сайтах посвященных книжным новинкам, друзья советуют :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • с хорошей фантазией можно не замечать этого механического голоса, и все прекрасно представляется

  • В ответ на: с хорошей фантазией можно не замечать этого механического голоса, и все прекрасно представляется
    Я не против, кому что нравится. Меня бы этот голос раздражал, но фантазия здесь ни при чем.

  • А мне друзья рекомендуют "Код да Винчи", Акунина и дамские романы :миг: Я же сама обычно чтение выбираю по принципу: очень много слышала, но еще не читала, поэтому за новинками и малоизвестными книгами не очень слежу (на классику хватило бы времени). К Вашей книжной эрудиции испытываю белую зависть и уважение :respect:

  • а мне кажется, что книга немного не о том.
    мне кажется, что это именно про ТО время.
    и про отношения. какие они бывают. и что это НЕ плохо.
    а ты понял, что это написал сын Е. Санаевой,
    жены Р. Быкова?

  • ннп
    Книга Лесли Чартериса "Святой в Голливуде" роман с претензией на крутой детектив, о сети шантажистов в США, объединение двух сюжетов в единый финал... Единственное, что нового и интересного почерпнула из книги, это две китайские пословицы. :ухмылка:

  • У меня немного другое представление о том времени. Это в Москве были гомеопаты, врачи-профессора, санатории и коробки конфет и икра для врачей. То что книгу написал сын жены Р. Быкова - не знал. После этого факта немного по другому можно посмотреть на книгу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если интересны мнения других людей об этой книге, поищите ее наwww.aldebaran.ru или на www.ruskino.ru На обоих сайтах множество комментариев, причем второй сайт собственно Павла Санаева, можно ему лично коммент оставить.
    А я начала читать Ромена Гари "Вся жизнь впереди". Этот роман позиционировали как антипод санаевского. О любви пожилой еврейки к воспитаннику-арабу. Рассказ ведется от имени самого мальчика, тоже кстати 8-9 лет. Пока не могу сказть цельного впечатления, но читать интересно.

  • ННП
    А я вот наконец-то добил "Криптономикон" Нила Стивенсона. Странная книга. Любопытно было читать про криптографию, очень интересный и, действительно, невзламываемый способ шифровки предложен. Но сама по себе книга - никакая. Ну вот пока читал - было более-менее интересно, но стоило оторваться на пять минут от чтения - и такого уж интереса возвращаться к прерванному чтению не возникало. Потому и читал ее долго. Но, повторюсь, пока читал - было интересно.

    Жисть удалась!

  • ННП.
    Д.Оруэлл. "1984".
    Резюме: то, что написано на обложке (серия) - правда.
    Написано: "Мировая классика".

    Слабонервным прошу не читать.

  • В ответ на: Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
    Спасибо за "наводку"! :роза:
    Книгу прочитала, теперь хожу и всем знакомым советую.
    Т.е., скачала-то и просмотрела я ее почти сразу же по рекомендации, а прочитала недавно. Что интересно - когда просматривала, была просто в ужасе: как можно так с ребенком обращаться, когда стала читать подряд, кое-что показалось даже смешным, но когда смеешься, то понимаешь - это чтобы не заплакать. :respect: человеку, который смог после таких издевательств написать об этом с юмором.

  • В ответ на: А я вот наконец-то добил "Криптономикон" Нила Стивенсона
    Надо попробовать. Поди еще Аст'овского издания в желтой обложке??? Просто у меня в последнее время сложилось впечатление, что так называемая "желтая серия" в последнее время стала сдуваться. Изначально там печатались действительно значимые произведения последних 20-и лет, но вот сейчас пошла какая-то "поточная" литература. Из последних пяти вещей, что попались в мои руки из этой обоймы, не впечатлила ни одна:хммм:

    здровствуйте как маринават огурци

  • Оно самое. Если жалко тратить деньги - могу дать почитать.

    Жисть удалась!

  • В ответ на: А я вот наконец-то добил "Криптономикон" Нила Стивенсона.
    у него намного лучше 'лавина' написана. а криптономикон читал реально очень долго %)

    прочитал старобинец анну `переходный возраст`. вставляет. советую.

    убей себя - спаси планету

  • Прочитал "Наивно. Супер" Эрленда Лу. Посмотрел восторженные отзывы на эту книгу в инете, где говорится о миллионах почитателей этого писателя у нас в России. Но увы, я не в их числе. Наверно что то не понимаю. :а\?:. Ладно, лучше я новый сборник рассказов Пелевина почитаю :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: у него намного лучше 'лавина' написана
    А мне лавина не очень, кстати. Такое впечатление, что автор рассуждал вот так: возьмем довольно характерный сюжет для Филиппа Дика, добавим стилистику Стивена Кинга, добавим морализаторства в духе поточных сериалов, типичных для канала Sci-Fi. Вот и получилась у нас "Лавина". Это Нэээ.

    А вот еще из последних наблюдений: недавно бродл по книжному, и заметил на полке с русскоязычной фантастикой одну книженцию с довольно типичной обложкой: герой с гипертрофированной мускулатурой мочит какого-то злобного нежитя. В аннотации на обложке, как это обычно бывает - восторженная ода автору коллеги по перу ( вданном случае пресвятаго С. Лукианенко), и отрывок из текста , в котором потрясли 2 синтаксических ошибки (склонение существительных) и одна лексическая (ошибка во фразеологизме. Имя автора к сожалению не запомнил.Это как это не уважать потребителя, если в рекламное "лицо", книги, призванное заинтересовать потенциального читателя ставить такую херь???
    Тоже, что-ли в писатели пойти, фэнтези сочинять?? У меня дома есть печатная машинка, и я разбираюсь, чем орк отличается от гоблина.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: и я разбираюсь, чем орк отличается от гоблина.
    Потому и не получится... :ха-ха!:

    Жисть удалась!

  • Ага.
    Почитав в ТВ-неделе интервью типа с "королевой детектива" - Юлией Шиловой и решив из этого интервью, что автор 40 бестселлеров- провинциальная дура с офигенными амбициями, решил ознакомиться так сказать с её творчеством.
    Для аутопсии был выбран последний роман пейсательницы, который оказался, как и ожидалось, гумусом, но потрясло не количество гумуса в тексте а 2 интересных особенности.
    1. Роман писали 3 человека. Угадывается по внезапным сменам стилистики, способу построения предложений, появлению/исчезновению жаргона у одних и тех же персонажей. Понятно, что лит. негры лит. неграми, но редактор-то куда смотрит???
    2. Позабавило то, что главная героиня (по сюжету выпускница столичного ВУЗа, даже вроде филолог), периодически употребляет лексическую конструкцию, характерную для уголовного сленга, а именно - заменяет предлог "В" на предлог "На". Выглядит это так: вместо "Мой муж работал в престижной фирме" героиня говорит: ""Мой муж работал на престижной фирме". Смешно.
    На Донцову, что-ли замахнуться???

    PS. Мне нужен лит. агент.

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем rotten (03.11.05 12:54)

  • орловского последню книгу ("Ричард Длинные руки - граф ") - гадость полная
    исписался
    вроде и знаю что фигня - но раз начал читать - то продолжаю.
    прочитал 5 глав зыкова третью книгу.
    жду когда напишит и издадут или в сеть выложат.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: