Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 2)

  • В.Аксёнов "Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках". Захотелось стихи учить, что бы потом с упоением их декламировать

  • Дочь посоветовала прочесть книгу Ольги Онойко "Дети немилости. Если не обращать внимание на некоторые несуразицы то вполне читабельная книга про магов, предназначение, героев и любви:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Олди "Приют героев" Начинается как детектив, но как всегда у Олди все смешивается и в конце получается философская притча о любви, верности и добре.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мне еще у Олди в том же духе очень нравится "Богадельня"

  • В ответ на: Наконец-то начала перечитавать цикл "Темная башня". Специально выжидала несколько лет, чтоб память "затуманилась"))
    Кстати, мне брат говорил что недавно вышла новая версия первой книги из экого цикла, якобы Кинг ее по-новой переписал немного. Может кто в курсе, пересмотрела все издания в магазинах - вроде то же самое (хотя вот не представляю чтобы Кинг увлекался переписыванием концовок своих произведений)
    Я только что дочитал четвертую книгу Темной башни- Колдун и криссталл. Супер.
    А во насчет новой версии первой книги не слышал.

    Жизнь — это то, что происходит, когда вы обдумываете другие планы.

  • Дочитал "Дерьмо" Уэлша. Уж очень гнетущая история про одного шотландского полицейского, судьба которого наверно была определена от рождения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Жнец" Корнева. Окончание "Проклятого металла" Лихо закрученное боевое фэнтези и читается на одном дыхание.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сборник коротких рассказов Харуки Мураками "Вампир в такси". Часть из них я уже читал, а часть - увидел впервые. Написаны они в 1981 - 1983 году и кое-что из более поздних романов в них уже можно разглядеть.
    Всё никак не доберусь до этого писателя. Подскажите, он пишет больше художественно или философски? Спасибо.

  • художественно

  • мне кажется он пишет больше повествовательно. как если бы ты не виделся со старым другом много лет и вот вдруг встретились. сидите вечерком в маленьком кафе или дома со стаканчиком виски и он рассказывает как жил все эти годы. истории странные с элементами мистики, с философскими рассуждениями.
    мне от Мураками всегда делается так уютно :улыб:

    все мы немножко лошади

  • "Фунты лиха в Париже и Лондоне" Дж.Оруэлла -
    - жизнеописания двухлетних скитаний молодого Оруэлла, о том, как жить не имея средств, поддержки или хотя бы одежды

  • Тармашева - Наследие никто не читает?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • пытался
    гадость на основе фоллуота - имхо ессно.
    :eek:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ага я тоже такого же мнения.
    щас вот читаю, че то прям понесло его в сторону бабла

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • "Новые боги" Пехов, Бычкова, Турчанинова. Последняя книга из вампирского цикла "Кидрэт". Достаточно хорошее получилось завершение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: мне от Мураками всегда делается так уютно :улыб:
    Ясно, у меня такой комфорт возникал с А.С. Новиков-Прибой "Цусима". :beee:

  • Ну тогда читайте Дойникова "Варяг победитель"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Для меня это говорит также, как Порт-Артур (продолжение) - другой автор. Книги есть - не читал, из принципа. Кто читал?

  • варяг дойникова и уже написанное продолжение на самиздате (тестовое называние Антицусима) - это для заклепочников.
    если первая часть мне очень понравилась - то вторая на троечку.
    может от того что неотредактированно еще до конца?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ольга Громыко "Год Крысы. Видунья". Неплохая фэнтези. Достаточно своеобразная и читается легко.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы книги по методике скорочтения читаете?

  • В ответ на: варяг дойникова и уже написанное продолжение на самиздате (тестовое называние Антицусима) - это для заклепочников.
    если первая часть мне очень понравилась - то вторая на троечку.
    может от того что неотредактированно еще до конца?
    Спасибо за информацию о "Варяге" - читать не стану. А кто читал "продолжение Цусимы" - "Порт-Артур"? Насколько близок стиль повествования с "Цусимой"? Автор же другой. У меня есть этот 2-х томник, просто не нашёл его сейчас, чтобы написать автора и издание.

  • не
    Первая часть дойникова реально классная - мне очень понравилось, особенно прорыв из Чемпулько.
    А потом все хуже и хуже.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • "Порт-Артур" Степанова - это отнюдь не продолжение "Цусимы" Новикова-Прибоя. И не приквел. Учите историю Родины... хотя бы хронологию.
    Значительно интереснее и более литературным языком написана - сказывается различие в образовании авторов. У "Порт-Артура" есть продолжение - "Семья Звонаревых", там предвоенный период (около 1914 года), военный (Первая Мировая) - но написано уже явно по заказу совецкой власти, слабее.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Нашёл эту книгу, да, автор А.Н. Степанов. Мне её давно советовали прочитать именно как косвенное продолжение "Цусимы". Значит те люди ошибались. Спасибо за совет изучать историю Родины. В следующий раз, прежде чем написать здесь что-то, защищу докторскую по истории.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: