Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 2)

  • Ага, прям странно до одури, что все люди разные. И предпочтения у них разные, в том числе, что касается чтения))

  • Из самого-самого последнего Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени", такая чудесная, легкая книга, с печальным концом, но все равно оставляющая какое-то светлое чувство грусти, ну и наплакалась конечно... Наверно больше для женщин книга, хотя...

  • Сборник рассказов Перумова "Я, Всеслав" Три рассказа связанных между собой. В них четкая позиция Ника Перумова по отношению к церкви. Хотя и в своих больших романах он её не скрывал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Венерин волос" Михаил Шишкин.
    поскольку сам от природы косноязычен,процитирую наиболее совпавший с моим мнением отзыв:
    "«Венерин волос» — мешанина историй, не имеющих ни начала, ни конца, ни четкого сюжета. Причем здесь и дореволюционная Россия, и древняя Персия, и современная Швейцария, и Чечня с Италией. Война, любовь, философия, гнусность и красота… Перемежается это все широкими полноводными потоками авторского сознания. Словом, мозаика. Но цветные стеклышки писатель не складывал аккуратно, а разбрасывал не глядя, щедрыми жменями.

    И что получилось? А получилось, как ни странно, неплохо. Благодаря филигранной обработке этих самых стеклышек. Стилист Шишкин превосходный. При прочтении включаются все органы чувств — и вкус чувствуешь, и запах, и звуки слышишь. Отточенный стиль, великолепные метафоры… Да что там говорить — хорошая сильная проза. Если не задумываться о том, к чему все это в целом.

    Короче, ассоциации текст будит, настроение создает, высоколобым интеллектуалом себя почувствовать можно, глубокомысленно переворачивая странички… Главное, потом сделать вид, что все понятно, дабы не снижать впечатления."

  • Года полтора назад вдруг понял, что стал меньше читать :безум:. Взялся за Иванова - "Общага на крови", "Блудо и МУДО", "Золото Пармы". Сейчас пытаюсь асилить Шишкина.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Сборничек коротких рассказов Улицкой "Про зверей и людей". Такие крохотные рассказики про кота Игнасио, Одинокую Мышь, трубочиста Васю, воробъя Антверпен и про послевоенное детство.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" - из тех книжек, от которых трудно оторваться, читаешь одну страницу и хочется поскорее узнать что же будет на следующей.

  • Я все хожу вокруг неё, читаю отзывы об этой книге, уже собрался купить, но увы, что то исчезла она на ДКЧ. Как появится, то точно куплю её себе

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У меня такое же впечатление об этой книге. Я ее купила через инет-магазин Топ-книги, и решила чуть-чуть почитать, пока домой еду. В итоге - оторваться от нее я смогла примерно через сутки почти беспрерывного чтения, когда дочитала до конца. :безум:
    Хотя есть у меня знакомые, которые наоборот совсем, читали ее долго и вдумчиво - но им она тоже понравилась. :улыб:

  • Читаю Леоньева. В данный момент дочитываю "Святой нимб и терновый венец"

    Остренького не желаете-с?..

  • Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом".
    Ожидала большего, имхо, ничего стоящего в этой книге нет :death:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: ничего стоящего в этой книге нет :death:
    На вкус и цвет все фломастеры разные...

    не сотвори себе кумира

  • Прочитал книгу Улицкой в которой собраны "Сонечка", "Веселые похороны" и два цикла рассказов - "Бедные родственики" и "Девочки". Образ Алика из "Веселые похороны" слился с образом Абдулова, так как его последняя роль как раз и была ролью Алика в фильме по этой грустной повести. Время про которое описывает в основном Улицкая в своих рассказах - конец 40 - начало 50, уже так далеко от нас, но еще узнаваемо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом".
    Ожидала большего, имхо, ничего стоящего в этой книге нет :death:
    мдя? а чего вы ожидали?
    Книга :respect:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем kenny2007 (21.02.08 17:41)

  • В ответ на: На вкус и цвет все фломастеры разные...
    дык я никому своего мнения и не навязываю :dnknow:
    специально для некоторых перед фразой поставила ИМХО

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • давайте заведём отдельным топик и обсудим в нём эту книгу:миг:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Специально для некоторых и написал, что у каждого свое мнение. Главное выражать его (мнение) так, чтобы не выглядело "наездом".

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: давайте заведём отдельным топик и обсудим в нём эту книгу:миг:
    нафиг нафиг. ментального рукоблудия типа "а что автор хотел сказать вот здесь, здесь и здесь" мне хватило в школе на уроках литературы.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Гай Юлий Орловский "Ричард длинные руки - маркиз" Непобедимый герой путешествуя по миру, строит буржуазную республику в пиратской вольнице на далеком Юге, пока на севере зима, снега и все сидят в своих замках. Заодно воюет с магами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • прошу меня извинить, если мнение, отличное от вашего, выглядело наездом ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Перумов - Кольцо Тьмы I Эльфийский Клинок
    продолжение Властелин колец Толкиена

  • Оксана Панкеева "Песнь на двоих" - восьмая книга из цикла. Очень нелохая фэнтези, но правда чтобы понять её нужно прочитать предыдущие семь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • посоветуйте чо-нить про наркоманов и педиков. На игле знаю, не читал. что еще есть?

    а то я тут Берроуза младшего начитался... понравилось.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Тибор Фишер "Философы с большой дороги" - не особо впечатлило.
    Ильф и Петров "12 стульев" - не зря потраченное время, причем экранизацию ни разу не смотрела. От этого интереснее было читать.

  • А я прочитала "Сумерки" Глуховского.
    Даже не знаю, что сказать... Нет, то, что сильно не менее, чем Метро - это безусловно, навзлёт без отрыва проглотила 2/3. Но вот конец...
    Я, конечно, люблю Ф. Дика... А тут ещё кино на выходных показывали "Ванильное небо", под второй раз просмотра которого я и дочитывала (да, я так умею).
    Вобщем, жду с нетерпением отзывов от тех, кто ещё прочитал.

  • Да, у Глуховского конца, как такового, нет...жаль, можно было бы что-нибудь парадоксальное придумать, если поднапрячься. Видимо, не стал извилины греть...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Раз советуешь, то наверно возьму на этой книжной себе Глуховского "Сумерки".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • видел в Ленте на ГБШ, цену не помню...я с сети качал.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Скотт Чинчин - "Долина теней", "Тантрас"

    Исправлено пользователем Валёрик (07.03.08 13:42)

  • Я восприняла конец этого произведения как дубль того, что "было украдено до нас"(с).
    Почему и вспомнился Дик. Опять ныряние в подсознание и прочие манипуляции. Это разочаровало.

  • Дочитал Стивена Фрая "Как делать историю" Интересно было более подробнее узнать про нравы студентов в Кембридже и снова прочесть что все мире относительно. То что мы считаем злом, возможно предотвратило еще большую угрозу. Что то покупать "Сумерки" на книжной за 320 не поднялась рука и сейчас читаю боевое фэнтези Корнева "Скользкий"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Скачай на Альдебаране...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Не, не привык к электронным книгам. Мне важно в руках её подержать

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это да :agree:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я тебе дам почитать, всё равно ведь уже купила))

  • Суад "Сожженная заживо"
    ...в потрясении...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Опять влип в серию :D. Прочитал книгу Павла Корнева "Лед", хочу теперь прочесть продолжение - "Скользкий" и "Черные сны". Хороший фэнтезийный боевик боевик в духе Саймона Грина .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Попала в руки на выходные третья книга цикла Корнева - "Черные сны". Прочитал за день. Конечно кое-что было не понятно, что же было во второй, но ничего, и так было читать интересно. Крутой боевик и главное что третья книга - еще не окончание. Буду ждать теперь продолжение.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Теннисные мячики небес" Стивена Фрая. Достаточно хороший ремейк на книгу Дюма "Граф Монте-Кристо". Про англиское общество 80 годов - зло и весело написано.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Стивен Фрай вообще хороший дядька:улыб:Мы все, что переводят, читаем сразу.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • С. Кинг - Темная половина. Идет с трудом, не дорожный роман, или посредственный романчик.

  • Кристофер Мур
    Агнец. Евангелие от Шмяка, друга детства Иисуса Христа.
    Очинно забавная книжка о жизни Иисуса не описанной в Библии. Причем никакого стеба над Священным писанием и оскорбления чувств верующих.
    P.S. Mita, спасибо за рекомендацию

  • Да нет, стеб-то как раз там есть и немало, но очень корректный, ортодоксам и ухватиться не за что... когда читал про изгнание торгашей из храма - чуть плохо не стало, давно так не смеялся...да и других моментов хватает.

    А вот вчера начал Терри Пратчетта новую (для нас) вещь - "Шляпа, полная неба", у Мошкова в библиотеке скачал.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • да,наверное так. спасиб за поправку,а то я не совсем умею складно свои мысли излагать))))

  • Пратчетт "Шляпа, полная неба" - добрая книга... и смешная, как все у него, и умная, грустная в чем-то. Почему-то настоящие фантазии так похожи на сказки - но читать все-равно интересно...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Дочитал Стивена Фрая "Как делать историю" Интересно было более подробнее узнать про нравы студентов в Кембридже и снова прочесть что все мире относительно.
    Я когда эту книгу читала, первую половину просто продиралась через нее - вообще не шло, а вот потом зацепило даже очень, интересно было узнать, чем же все это закончится. Да все-таки еще раз понимаешь насколько наше будущее непрочно и порой зависит от таких мелочей.

  • Брал в командировку книгу Джона Сола "Манхэттенский охотничий клуб" Думаю что сейчас многие были бы не на стороне главных героев, а поддержали бы "охотников"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а меня что-то потянуло на классику.. перечитала "Портрет Дориана Грэя"... когда-то давно детскими глазами эта книга выглядела иначе. :безум:

    Завтра сегодня станет вчера...

  • Дайте почитать.please

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Конечно берите. Любая книга должна быть в ходу, а не лежать пылиться на полке. :live:

    Завтра сегодня станет вчера...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: