Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Ура! Приехала моя Sony PRS-505

  • Проблема с книжками исчезла. Читать очень комфортно!

  • Во сколько обошлась?
    Русскую кодировку понимает, или перепрошивка нужна?

  • обошлась около 11 тыс руб, включая затраты на пересылку
    прошивка с поддержкой русского ставится за 5 мин.

    очень доволен устройством.

  • А че ето за штука то?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Как решил проблему с чтением в сумерках и темноте?

    не сотвори себе кумира

  • А на этой штуке можно только книжки читать или еще чего можно с ней делать? а-то я не сильна в английском ((( И где заказывали? И сколько обошлась доставка?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • На сколько зарядки хватаетю
    И какие форматы девайс поддерживает?
    Если я захочу стьти в pdf читать - это возможно?
    И еще не очень ориентируюсь - где ebooks брать и за сколько? (на паре сайто видела бесплатно, но не знаю насколько это хоршеерешение)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Где заказывали? И перепрошивку как делали? Извиняюсь, если вопросы глупые, но давно ищу удобный способ чтения книг, про этот девайс прочитала, вроде то, что надо...

  • Извините что не заглядывал
    Отвечаю всем

    http://www.the-ebook.org/rus/
    Сходите на сайт. В форуме про сони ридеры есть пара людей которые их продают (живущие в США). Мне 505 обошелся вместе с доставкой около 11000 руб.
    Руссифицировать не проблема - на форуме лежат и прошивки и подробное описание процедуры.

    Формат предпочтительней использовать собственный от сони - LRF - мне показалось что и листается бодрей да и глюков с форматированием меньше. Но PDF тоже понимает без проблем.

    Книжек в формате FB2 полно в бибилиотеках онлайновых - на том же альдебаране читать не перечитать. С помощью БукДизайнера FB2 перегоняется в LRF.

    Проблему с чтением в сумерках решил с помощью специального аксессуара-фонарика.

    Кроме собственно чтения книжек еридер еще и MP3-плеер, выход на наушники. Да и фотки в JPG GIF PNG понимает, не цветные конечно, в оттенках серого.

    Исправлено пользователем karlson (02.03.08 00:25)

  • лучше сони, электронная книга lbook v3, читает любые форматы без перекодировки

  • Их три недели в городе нету нигде, сама заказала, жду. А вот Эксплей много где продается, правда, я так поняла, всего один шрифт, и только тхт понимает.

  • точно понимает только txt
    купил lbook v3, доволен как слон :), понимает кучу форматов.

  • Эй-ей, делитесь, где купили?!:улыб:

  • в москве :o, долго выбирал, и из всех выбрал именно эту модель. Sony PRS-505 не стал брать, так как там надо конвентировать файлы в формат сони. Explay - читает только txt. Kolin i-Library EB683 - уж очень приметивный, памяти мало да и карточки не стандартные. iRex Iliad - супер читалка, но дорогая уж очень (25т). Lbook v8 уже устаревшая модель. Lbook v3 самый популярный и продаваемый сейчас в москве.

  • Ууу, как вам хорошо:улыб:Спасибо большое за информацию:улыб:Я уже изнылась совсем, не могу дождаться, вчера сообщили, что на след. неделе книги должны поступить, эх, поскорей бы!! Делаю вывод, что могу похвалить себя за правильный выбор - я тоже нa V3 остановилась:улыб:А из Москвы - через инет заказывали, или прямо там нам на месте покупали?

  • в интернет-магазине, но перед этим ходил на буденовский рынок и смотрел там в живую эти книжки

  • хорошей покупки! :agree:

  • Спасибо!:улыб:

  • официальный сайт Lbook

  • Ну вот и я, наконец, дождалась!! Перед самым отпуском получила свою книжку. Ну такая отличная вещь:улыб:Сразу накачала книг огромную кучу, если бы я это все в бумажном виду в поездку тащила, контейнер надо было бы заказывать:) А так - небольшой "блокнотик" :)) Замечательная штука!:улыб:

  • В ответ на: Ну вот и я, наконец, дождалась!!
    sony или lBook?

  • у меня положительные впечатления от использования книги (lbook v3). Теперь получилась большая библиотека, столько бы книг не поместилось у меня в квартире :). Заряду хватает на 2 недели!

  • lBook. Nu occcchenґ udobhaya veshґ !

  • First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Это она?
    :yes.gif:
    ещё на озоне есть но подороже

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Спасибо!
    Уже решилась купить. Но проще прямо в магазине купить на 9 руб. дороже, чем на сайте: 9999 руб.:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • она, там же написано номер модели

  • надо уже топик завести с названием lbook v3 :улыб:

  • нпп
    Подскажите, обладатели lbook v3, книжка нормально работает, не зависает?
    Я одна такая несчастливая?:хммм:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Проблема с книжками исчезла. Читать очень комфортно!
    Согласен, особенно с новой прошивкой экран стал явно светлее. Я брал тоже зимой на http://www.bhphotovideo.com за 8500 включая курьерскую доставку. lbook v3 конечно и по дизайну и по качеству материала и сборки и рядом не стоит, плюс китайцы у V3 кнопки для пролистывания страниц слева поставили, что кончно полный дибилизм.

  • Сегодня в маршрутке ехала девушка с примерно такой штукой (кнопки для перелистывания слева, но надпись на корпусе не такая, а "чего-то там Reader"). И мне не понравилось переключение страниц. Белый экран и чёрные буквы переключаются на чёрный экран и белые буквы, затем буквы исчезают, на чёрном экране появляются белые буквы новой страницы и переключается на белый экран - чёрные буквы. Времени занимает немного, но постоянное мельтешение б/ч/б... :(. На Sony такая-же фигня?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Похоже, что на всех читалках с E-ink экран при перелистывании весь вначале чернеет, потом белеет. Сонька не исключение.

  • В ответ на: чёрные буквы. Времени занимает немного, но постоянное мельтешение б/ч/б... :(. На Sony такая-же фигня?
    Экран чернеет, но что на нем появляются белые буквы заметить не успеваешь, после обновления прошивки перелистывание страниц стало заметно быстрее. И когда читаешь автоматически приноравливаешься мигать во время перелистывания страниц.

  • Это Сони или кетаец?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Конечно Сони

  • up
    Какие форматы читает Сони?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • У Сони надо конвертировать в их формат.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: