Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Новый книжный магазин в Новосибирске

  • Что у нас сейчас есть или будет по Вашему списку:
    - из Кэрролл у нас есть "Свадьба палочек" и "Белые яблоки",
    - Зиммель - есть двухтомник "Пятый угол". Если надо, можем привезти "Ответ знает только ветер", "Любовь - только слово" и "Не каждый же день вкушать икру",
    - Фредрикссон есть "Книга Каина" и можем привезти "Книгу Евы",
    - Шлинка в наличии нет, под заказ можем "Чтеца" и "Любовника",
    - Лиса Си "Влюбленный пион" и "Снежный цветок и заветный веер" на стадии приемки товара,
    - Миллар "Добрые феечки Нью-Йорка" в пути, поступление в течение недели. Под заказ возможны "Молоко, сульфат и Алби-голодовка" и "Сюзи, "Лед Зеппелин" и я"

  • Огромное Вам спасибо!
    Надо:
    Зиммель - "Любовь - только слово" и "Ответ знает только ветер"
    Шлинк - "Любовник"
    "Книгу Каина" зайду куплю, "Книга Евы" у меня как раз есть.
    А стадия приемки товара сколько длиться? Чтобы знать, когда за Лисой Си идти. :улыб:
    А книги Миллара у меня теперь все есть - последнюю как раз сегодня друг привез. :улыб:

  • "Геласимов минимум 1 есть".. Это страшная скромность с Вашей стороны!
    Потому что эта книга оказалась сборником и в ней есть ВСЕ произведения, что я хотела прочитать:улыб:

    И спасибо за скидку(новая полезная функция наручных часов ;)), было очень приятно.

    p.s. Все таки вы волшебники.

  • Мы пока только учимся. Я видел продажу по компьютеру и понял, что Вы добрались. Вечером уже на другом стеллаже увидел мягкого Геласимова от ОГИ (видимо, более старое издание), но, наверное, он весь вошел в полный сборник..

  • Ответ по Зиммелю и Шлинку относительно примерной даты поступления скажу завтра вечером (или послезавтра утром).
    Приемка по жизни длится в пределах суток, но у нас еще много непринятого товара под открытие - но постараемся принять пораньше. Думаю, в течение пары дней

  • Подскажите, все ли книги по рекламе, маркетингу уже выставили? А то, когда заходила в первый раз, совсем было скромно.
    Также интересует: есть ли возможность заказать все книги Олега Назарова?

  • Сегодня-завтра должен быть выставлен практически весь первый завоз по рекламе, маркетингу и т.д. Там книг Назарова О. пока нет, но я к вечеру сегодня смогу Вам сообщить про то, что есть сейчас вообще по ресторанному бизнесу, а также, когда ожидать именно его издания.

  • Позвольте критическую стрелу.
    Был в магазине 9 мая, в принципе очень неплохо. Но есть одна вещь которая меня сильно покоробила. Я имею в виду звуковой фон из колонок. Тошнотворные поделки, которые обычно у нас именуются "классика в современной обработке" и совершенно неуместные хрипы и стоны Барри Уайта. Это даже не для лифтов музыка.. Решить проблему можно просто, ставить произведения академических (классических) композиторов в нормальном живом исполнении. И с авторскими правами не будет проблем. Допускаю, что мне просто не повезло и в остальное время в магазине звучит что-то более человеческое.

    Еще не понравились афоризмы торчащие из стеллажей. Пошловато как-то получилось.

    Все остальное ок.
    Спасибо.

  • Спасибо!

  • А как у вас с книгами по пэчворку (лоскутному шитью)?

  • Вам не понравились афоризмы как идея, их исполнение или какой-то конкретный афоризм?

  • Например, можем предложить:
    Бюлер "Подушки в стиле пэчворк",
    Кнаке Ж. "Чудо-пэчворк. Модели и аксессуары",
    "Лоскутная мозаика. Прекрасные идеи для нового домашнего дизайна"
    "Цветы и букеты. Легкий пэчворк",
    Наниашвили И. "Лоскутное шитье. Шаг за шагом"

  • В ответ на: Вам не понравились афоризмы как идея, их исполнение или какой-то конкретный афоризм?
    Исполнение и какой-то конкретный афоризм.

  • Пока нашел по ресторанному бизнесу:
    Джеймс, Болдуин "Управление рестораном" 324 руб,
    Наволоцкая "Руководство современного менеджера ресторана" 126 руб,
    "Как открыть ресторан" 89 руб,
    Лоусон "Рестораны, клубы, бары. Планирование, дизайн, управление" 613 руб,
    Дементьева "Ресторанный бизнес. Секреты успеха" 126 руб,
    Лолер "Сервис по-королевски. Уроки ресторанного дела от Чарли Троттера" 338 руб (по-моему, самая интересная из всех),
    "Кафе, бары, рестораны. Лучшие проекты мира" 4400 руб.
    Первые 3 книги находятся в 3 зале, стеллаж третий по счету, если идти со стороны учебников 2 зала. Последующие - на пятом стеллаже у длинной стены (нижняя полка). Самая дорогая - в зале 2, где альбомы.

  • У вса открылся третий зал? Нужно будет заглянуть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, открылся. Там, правда еще стоит несколько коробок с товаром, который разносится по полкам, и все время приносят новые коробки, но все работает.

  • Спасибо за подробный ответ. :live: Обязательно загляну на неделе.
    ЗЫ. Вопрос с Назаровым остается актуальным:миг:

    Исправлено пользователем Conquestador (14.05.08 06:11)

  • Мы связались с поставщиком книг О.Назарова по ресторанному делу, будем заключать договор. С учетом этого надеюсь полностью представить весь ассортимент по этому делу к 15 июня.

  • Уточнили у издателей:
    Шлинк есть и заказан. А двух Зиммелей у них уже, к сожалению, нет, тираж разошелся.

  • скажите подайлуста а есть биография классиков ?
    Шопена,Баха и др........

  • Буду с нетерпением ждать:улыб:

  • Лиса Си принята. Когда зайдете? Могу отложить. Вам обе книги или только "Влюбленный пион"?

  • Я так понял книги заказывать можно? В магазине или прям здесь?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Можно попробовать и здесь :хехе:

  • Отложите, пожалуйста, "Влюбленная Пион" - "Снежный Цветок и заветный веер" у меня есть. Зайду завтра вечером, после работы. Кстати, я вчера заходила - хотела Фредрикссон "Книгу Каина" купить - нету. Я на полках смотрела, продавец по компьютеру нашла, а на полках - нет. Сказала, что еще не выставили в зал. Продавец мне понравилась - увидела, что я книги перебираю и вежливо спросила "Вы что-то ищете?", потом нашла книгу по компьютеру, поискала вместе со мной и сказала - не выставили еще, я такую книгу не видела. Я впечатлилась, честно - приятно, когда продавец знает ассортимент, что есть на полках, а чего нету. :live: Может, если "Книгу Каина" уже выставили, ее тоже можно отложить? И куда обращаться по поводу отложенных книг?

  • Сегодня позвоню в магазин, чтобы Вам отложили на центральную кассу обе книги. Вечером сможете забрать. Как только мне подтвердят, что отложили - здесь же отпишусь

  • Интресуют словари. Англо-русский и русско-английский 2- в одном есть?? в маленьком формате, чтоб удобно было с собой взять. И цена?

  • Заходила в магазин. Книги, о которых Вы писали, к сожалению, не нашла. Правда, и времени у меня было немного. Неудобно, что нет названия разделов. Надеюсь, что только пока:улыб:Зарубежку уже всю выставили? По сравнению с началом работы, книг прибавилось, но выбор, все же небольшой. А вот цены радуют:миг:Углядела Э. Пирс по 168 руб., теперь хочу всю серию:хехе:

  • "Влюбленная Пион" и "Книга Каина" отложены и лежат на центральной кассе. Скажите кассиру, что Вам отложено две книги (если что, названия их скажите).

  • Да, мы сегодня-завтра повесим в зал специальной литературы указатели, напечатанные на принтере, а потом заменим их на более приличные плюс сделаем рубрикацию до полок с номерами. Не успеваем пока. Большинство тех книжек, о которых я сообщал, на остатке есть, я их сложил пока на отдельную полку, там где управление конкретными видами бизнеса типа ресторана, кафе, туризма. Стеллаж будет озаглавлен "бизнес", он находится вдоль кортокой стены. Если что, я буду в магазине до 19-00 :хехе:или продавец обязан найти

  • Да, у нас есть такие словари, во втором зале, на стеллаже, где много словарей и пособий по обучению языкам. Есть на 20000+20000 слов (100-150 руб), есть совсем небольшой на 7000+8000, он стоит вообще 66 рублей

  • Если говорить про композиторов, то, например:
    ЖЗЛ Моцарт (272 руб),
    ЖЗЛ Вивальди (310 руб) - это почти сразу от входа за угол направо, там вся серия ЖЗЛ,
    там же "100 великих композиторов" (188 руб),
    или еще есть в зале 2 на стеллаже музыкальной литературы (от входа в зал налево вдоль стены второй стеллаж) сборники:
    70 знаменитых композиторов (163 руб),
    Бочаров "Мастера старинной музыки" (90 руб)

    Исправлено пользователем lermontov68 (15.05.08 11:49)

  • спасибо обязательно зайду на днях :agree:
    знаете мне бы хотелось биографию, скажем так очень подробную, а не в каком году и где родился....

  • а оператор 1С?

  • Т. е. указатели будут только в зале специальной литературы? Или в осталльных тоже? В зарубежке ориентироваться так же не очень удобно.

  • Спасибо Вам большое!
    Вчера забрала книжки. :улыб:

  • Конечно, везде должны быть указатели, кое-где достаточно подробные. В зарубежке еще много непринятых книг, пока все выставим, размещение по полкам может неоднократно поменяться

  • И это хорошо.
    Доедет последняя книжка из заказа - постараюсь не забыть сообщить

  • Заезжал сегодня специально, магазин неплохой, но во втором зале духота неимоверная. Не знаю, каково там будет зимой или при человеках 10 хотя бы - уж обратите на это внимание...

    Купил "Секреты Google", 570 руб, со скидкой - 540. Сейчас глянул в интернет-магазин Топ-книги: 450 руб. Хотя, подозреваю, в офлайновых магазинах цены у вас одинаковые.:улыб:

  • Мы ориентируем цены на Озон с учетом доставки, там она стоит 548 минус 5% плюс доставка. Зная примерное ценообразование Топ-книги, попробую предсказать, что там в магазинах эта книга стоит точно дороже 600. Завтра проверю.

  • Проверил в Сибирском доме книги. 780 рублей как одна копеечка

  • Побродил вчера часик по магазину. Основной недостаток, пройдущий со временем - не все расставлено. Еще - заставьте продавцов ставить книги так, чтобы текст на корешках читался с одной стороны, а то шея заболела...:улыб:Понравилась отличная подборка Высоцкого, Тома Клэнси вовсе нигде практически полностью не встречал, когда искал литературу по реставрации фотографий - девочка (без бэйджика, но она самая Дюймовочка у вас, как рассмотрел) - очень старалась помочь, записала координаты (книги на полке не было, но числилась на складе), пообещала позвонить - и все вежливо и со знанием дела. Заранее большое ей спасибо.
    Система поиска электронная еще нуждается в доводке - набирал поиском того же Кдэнси - в упор не знает такого и его книг. И чересчур чувствительный сенсорный экран, не знаю, есть ли у него регулировки?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Девочку-Дюймовочку зовут Маша, она хорошая и отвечает за раздел вычислительной техники, программирования, фотографии, профессиональной медицины, строительства и промышленности, науки (половина 3 зала). Выпускница ФФ НГУ.

  • Не прояснилась ли ситуация с данным изданием?
    Ямпольский В.П. "...Уничтожить Россию весной 1941 г." (А. Гитлер, 31 июля 1940 года): Документы спецслужб СССР и Германии, 1937 - 1945 гг. М.: Кучково поле, 2008. 655 с. 2000 экз. ISBN 978-5-901679-31-9

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Книга заказана издателю, обещал отгрузить в Москве к концу этой недели, добавьте еще дней 10-12

  • У меня тоже небольшая просьба - нужна книга "Тень над Вавилоном" Дэйвида Мейсона (дал поситать и ее "зачитали"), а в Интернете не нашел нигде для скачивания.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вах! Спасибо! :respect:
    А цену ориентировочную не сообщите (можно в личку)?

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А не подскажете, Кристофер Мур еще не поступил?

  • Книгу 1994 года издания найти у издателей проблематично.
    Но на алибе есть за 200 руб + доставка из Самары

  • Кристофер Мур "Вампиры. История любви" приехала и стоит в очереди на приемку, должны принять на выходных, постараемся в субботу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: