Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Кто пользуется аудиокнигами?

  • В ответ на: А я как-то не понимаю людей, слушающих аудиокниги. Самому читать гораздо интереснее. :улыб:
    Кто ж спорит, но в конкретном случае аудиокнига заменят собой мельтешащего и орущего рекламой ТВ. Честь ей и хвала.


    В ответ на: Вот именно!
    Я помню, как в детстве очень любил по радиоточке слушать сказки, были еще радиоспектакли...
    Лежишь и представляешь... не то что по ящику тебе показывают, а сам)))
    А это уже серьезное заявление за данный формат:) Если способствует развитию воображения у детей - очевидно он полезен.

    Аудиокнига vs. ТВ 2:0 :улыб:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Тогда напомню еще одно высказывание сверху, что очень удобно слушать за рулем, и многие так и поступают, вместо радио...
    телек не посмотришь, когда ведешь машину, а слушать - сколько угодно)))
    так что...
    3:0 уже! :спок:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • :agree:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: телек не посмотришь, когда ведешь машину, а слушать - сколько угодно))
    если стоишь в пробке, то возможно, но в активном режиме риск попасть в аварию существенно повышается

  • А мне нравится, что в некоторых "умных" авто, как только трогаешься - отключается монитор))))
    И смотреть можешь только когда стоишь... :respect:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • так интересно читать топики семилетней давности) Аудиокниги тяжело выбрать, так как голос чтеца не всегда подходит. Я их слушаю параллельно основному занятию- уборке, глажке, вышивке.

  • В ответ на: так интересно читать топики семилетней давности) Аудиокниги тяжело выбрать, так как голос чтеца не всегда подходит. Я их слушаю параллельно основному занятию- уборке, глажке, вышивке.
    Соглашусь, что иногда начитка ужасная. Из-за этого многие аудиокниги скачиваю и удаляю.

  • Так и не полюбила...

  • Все планирую что-то послушать, но как-то мне больше нравится пока читать.

  • Слушаю, если нужно что-то делать. Например, когда вышиваю или что-то в этом роде.

  • Мне в машине нравится слушать, Когда куда-то едешь очень удобно. Только нужно про дорогу не забывать))

  • Пока слушала только одну книги. "Маленький принц" в озвучке Хабенского, Ефремова и Хаматовой. Удивительно и интересно. Так предпочитаю самой читать книги, но, например, в дороге или когда убираешься/занята домашними делами, классный вариант.

  • Иногда слушаю свои, покупала как-то давно набор из нескольких дисков с Булгаковым (дисков! то есть и правда давно), очень понравилось. Конечно, от голоса и обработки многое зависит, но тут все было прекрасно.
    Папа мой любит в машине аудиокниги слушать, тоже нравится. Но говорит, иногда бывают провалы - у чтецов с дикцией, с выражением эмоций и пр.
    И все-таки аудиокниги это удобно, когда, например, зрение плохое, или времени читать самостоятельно нет.

    я - за! :))

  • Конечно удобно. Только у меня был один раз случай неприятный. Я настолько прониклась историей и потеряла контроль над дорогой. Славо богу я одна ехала, а то на встречку меня уже увело.

    Нужо чтобы кто-то еще ехал с тобой и если что тормошил

  • Это да, мало ли что. В сериале как встретил вашу маму они слушали книгу про собачку, и это заставило их помириться после ссоры.

    Именно после этого момента, я вообще начала интересоваться электронными книгами

  • Очень люблю читать и много это делаю, а вот с аудио книгами не сложилось. Единственная озвучка, которую слушала с великим удовольствием и нормально воспринимала - книги проекта Этногенез. Все остальное что не пыталась - безликое, невнятное, не задерживающее внимание. Или может просто не везло.

  • Так и не привыкла к аудиокнигам. Чтения они точно не заменяют, это самостоятельное явление, и видимо не для меня. В этом формате воспринимаю только специальную литературу

  • Бумажную книгу читать приятнее да и часто интересней. Сам выстраиваешь весь сюжет, героев, их интонацию.

  • последнее время пытаюсь, но пока только одну дослушал до конца, остальные на середине, тяжеловато на слух то

  • Но без музыки это будт еще более странно :nea.gif:

  • Слушать классно например в дороге, едешь а тебе читают))) И время быстрее идет...А так тоже как то не то...Лучше уж самому читать и лучше бумажный вариант!

  • слушаю книги регулярно. опыт показывает ,что незамысловатые книги с легким сюжетом и хорошим чтецом слушаются на ура. и понимаются и запоминаются
    но сейчас пытаюсь слушать "Краткую историю времени" Стивена Хокинга. Это что-то. у меня с физикой всегда было сложно, но а на слух вообще абра-кадабра
    вспоминается шутка из инета: "помогите решить контрольную для 7 класса. дочь тупая, и я не лучше"
    Но я пока не сдаюсь

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Кстати, да. Меня именно вождение и приучило к аудиокнигам, раньше совсем не понимала, как кто-то, кроме внутреннего голоса может тебе книгу читать, а теперь хорошо в пробках время коротает!

  • Я пробовал один раз, что-то не зацепило. Читать все-таки гораздо лучше.

  • Слушаю книги часто и много, почти каждый день. Слушаю даже те, которые бы скорее всего не стала читать в бумажном виде. С огромным удовольствием прослушала книги, которые в бумажном варианте у меня не пошли. Слушаю во время всех домашних дел, иногда слушаю в дороге. Специально для этого купила беспроводную гарнитуру, чтобы телефон не таскать, за собой. Программу-читалку удачную не сразу подобрала себе, но как только она у меня появилась, стало в разы удобнее.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • У меня почему-то не получается с аудиокнигами. Постоянно отвлекаюсь, теряю нить повествования и в итоге становится просто неинтересно.

  • Хм... А разве от дороги не отвлекает? Опасно же!

  • Начал слушать когда читал всего Пратчетта, глаза уставали(( думал не пойдёт, но уже ко второй главе привыкаешь концентрироваться на слухе и не терять нить повествования

  • В ответ на: Хм... А разве от дороги не отвлекает? Опасно же!
    Я в дороге нормально книги слушаю, отвлекает не больше, чем музыка, но ехать интереснее

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • По-моему, очень зависит от диктора. Некоторых вообще слушать невозможно, а бывает, что захватывает лучше бумажной книги.

  • это точно, слушала Старик и море вообще заслушалась , а начала слушать Чарльз Диккенса Чёрное покрывало вообще не выносимо

  • многие знакомые слушают в машинах, так пока в пробке стоишь можно полкниги прослушать) Я пробовала - не понравилось, воображаемые голоса в голове как-то поприятнее озвучивают персонажей, нежели реальная звуковая дорожка. Исключение составили книги на английском - Стивен Фрай замечателен, например

  • ничто не заменит книгу, только чтение литературы делает нас богаче

  • Не хочу Вас разочаровывать, но информацию можно получать очень разными способами. Просто книга вызывает наибольшую уверенность в том, что содержит. Для меня, по крайне мере.

  • я вообще предпочитаю самостоятельно читать, конечно, но иногда аудиокниги использую как средство против бессоницы) такой вот лайфхак - пользуйтесь))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: