Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Ваша самая лучшая книга

  • Интересно узнать вашу самую лучшую любимую книгу. У меня например Лев Толстой "Воскресение"

  • Не поняла, что значит "лучшая любимая книга"?

  • В каждом возрасте своя, так что нереально выделить что-то одно. И даже в каждом настроении своя. Это, конечно, если прочитал больше двух книжек...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Главное разделять смысл точки зрения автора книги, как может книги разные нравиться под настроение?

  • Да запросто могут разные книги нравится под настроение. А книги разных жанров сравнивать, чтобы выбрать лучшую - это вообще бред. Сравнивать можно только сопоставимые вещи - и то с книгами это проблематично. Стармех все правильно говорит - выделить одну "лучшую любимую" книгу просто невозможно.
    Тем, кто читать любит, обычно такие вещи объяснять не надо. :спок:

  • "Незнайка на Луне", конечно.

  • Вот когда хочу успокоиться, порелаксировать - "Винни-Пух и все-все-все..." Милна отлично помогает...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: ............"вашу самую лучшую любимую книгу".............." разделять смысл точки зрения автора"....
    Вы изъясняетесь в стиле модернизма 30-х годов, Фолкнером попахивает, Беккетом.
    Любимая книга последние года 1,5 - "Третий полицейский" Флэнна О,Брайена.

  • А у меня много книг,которые я считаю так сказать,"настольными",но поразила меня не книга,а рассказ Ганса Гейнса Эверса "Паук"..Затронуло до глубины души... :live:

  • Сейчас зачитываюсь Эверсом..Советую прочитать единственный его роман"Альрауне".. хотя рассказики тоже хороши.....

  • а меня песня агаты кристи задела Паук...написанная по этой книге =))

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • "Есть.Молиться.Любить" Э.Гилберт, "Две Жизни" К.Е.Антаровой

    Еще люблю Ошо:улыб:

  • В детстве "1000 и 1 ночь" из Библиотеки мировой литературы, а потом очень много всего и из разных направлений в литературе, начиная от фантастики и заканчивая детективами.

  • Несомненно, для меня это Толкиен, "Властелин колец"
    Даже сомневаться не буду:улыб:

    Кто ясно мыслит, тот ясно выражается.

  • Для меня это Мастер и Маргарита, Зеленая миля.

  • А для меня Зеленая миля - это скорее сценарий, работа публициста что ли. Никакого художественного мастерства не заметила.

  • всем рекомендую "Цитадель" Экзюпери. Великая, на мой взгляд , трагическая и светлая одновременно, - Книга... переворачивает все в голове. Читать тяжело, но истина и правда жизни - в каждом абзаце. Во многом влияет на мировоззрение. Если нужно кому, у меня есть в ворде, пишите в личку адрес, пришлю.

    *****Prefer Galliano *****

  • А у Вас случайно нет ее в электронном виде? Очень хочется почитать и фильм посмотрить не удалось((

  • Джейн Остин "Гордость и предубеждение"

  • Сложно сказать какая книга самая лучшая, но если рассматривать этот топик как совет почитать ту или иную книгу то предлагаю кроме названия писать и краткое описание. Так как из названия ничего не ясно.
    Например так:
    Мне в свое время очень понравилась книга Р.Желязны "Хроники Амбера" , конечно на любителя фэнтези она произведет впечатление а на любителя Достоевского вряд ли. Поэтому в кратце могу описать ее так:
    В книге рассказывается о герое который путешествуя по различным мирам (отражениям) пытается достичь волшебного лабиринта, все это написано очень увлекательно, в книге пересекаются как современное время так и средневековье, шпаги, лошади и тд.
    Или например Чак Поланьюк "Бойцовский клуб"
    Книга о том как "белый воротничок" устав от монотонной работы в офисе создает сеть подпольных клубов где такие как он выпускают скопившуюся за годы агрессию молотя друг-друга по лицу....
    Хотя как знать такое описание может кого то и оттолкнуть:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Для меня это Мастер и Маргарита, Зеленая миля.
    поддерживаю, для меня тоже :хехе:

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • нпп
    Майрес Майрес-"серебряный вихор" литературная чехарда, абалденно легкая, увлекательная и умная книжка... правда не для любителей всяких миль, это фэнтази.

  • А мне янтарная санта-барбара Желязны откровенно не вкатила пока еще. Как-то понапутано все, а в последнем предложении вся суть книги раскрывается. Нелаконично. Хотя написано ... ну качественно, что ли. В общем, пока в фазу с Желязны не попадал.
    Из фэнтези понравилось "Не время для драконов" Лукьяна & Перумова, хотя главный персонаж, как обычно у Лукьяненко, получился интеллигент, получивший сверхспособности под гнетом обстоятельств, и все у него супергеройское случайно и от злости выходит.

    Сейчас "Мифологию" Асприна начал читать... По-моему, зачОтно пишет - забавно, весело, с задоринкой. Если уж надо описание, то - цикл рассказов про магов и демонов, где молодой ученик Скив обучается у временно потерявшего волшебные способности мага Ааза из другого измерения. В течение рассказов, Ааз подтрунивает над учеником, обучает его разным магическим плюшкам, ведет сказочно-политическую деятельность, эдакий менеджер потенциальной звезды большой магии.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Очень нравится "Путешествие дилетантов", как-ни-как, одна из лучших вещей про любовь. А так, многие события из жизни ассоциируются с прочитанными в те периоды книгами. в 2006 мне пришлось параллельно читать и переживать в личной жизни "Одиночество в сети", причем жизненный сценарий почти буквально соответствовал книге, поэтому могу сказать, что и эта вещь запала и запомнилась)

    казнить нельзя помиловать

  • За последние несколько лет запомнилась Долгая прогулка С.Кинга. Не лучшая, но впечатление оставляет!

  • все книги по психологии. в основном ОШО

  • герой нашего времени, 1984, песни мальдорора

    лишена предрассудков

  • Шолохов "Тихий дон"

  • +1 за Шолохова

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Поляков "Козлёнок в молоке", Войнович "Иван Чонкин", Слаповский "Феникс"..............много ещё чего

  • Все книги Алекса Коша...обожаю.

  • Тихий дон - Шолохов.
    Граф Монте Кристо - Дюма
    :улыб:

  • Не знаю почему, но из последнего сильное впечатление произвела книга М Кундеры "Шутка". На первый взгляд ничего особенного, но какой-то осадок ryubuf оставляет.

  • Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина" первая книга от которой я не могла оторваться

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Мне очень понравилась и запомнилась книга "Скорбь Сатаны" Брема Стокера. Возвращался к её прочтению уже ни дин раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: