Погода: -12°C
  • :безум:
    Считаете ли Вы Сумерки Стефани Майерс и всю "сагу" хорошей книгой?


    Почему все по ней прутся, грубо выражаясь? :безум::смущ::безум:

  • Сумерки не читал, но осуждаю:бебе:
    Прутся, наверно, потому что про любовь...
    А кино мне самому понравилось, хотя бесконечно далек от таких произведений. Не ожидал от себя.
    Особенно Radiohead хорошо, в конце, когда титры начинаются

  • да раскручивают идею вампиров-вампиры навсегда! довольно забавно написана

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Нормальный такой любовный роман, единственное, что не только про любовь людей, но и вампиров, оборотней и т.д.

  • ага. любовный роман про вегетарианца, который внезапно полюбил мороженый стейк.
    в топку-в топку.
    Ну и язык ужасен

    здровствуйте как маринават огурци

  • это наших переводчиков в топку на языке оригинала интереснее читать:бебе:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • читала все 4 книги:
    Сумерки
    Новолуние
    затмение
    рассвет

    Сумерки мне очень понравились... дальше пошло по уменьшению..
    когда дочитывала рассвет дело шло просто из принципа, т.к. неохото было оставлять книгу на половине....

    про Эдварда могу сказать - тряпка ,какую еще поискать надо..
    Белла - ни туда ни сюда..
    никакого стержня...
    когда дочитывала Рассвет, мне реально начинали сниться кошмары..
    у автора больное воображение, либо это сказываются мухоморы, которые она втирает в темечко перед написанием книги...

    ИМХО: конечно закончилось все так, что все жили долго и щастливо, но это не меняет моего отношения к данной саге

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • эдвард-пофигист а поведению беллы нет определения :зло:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: Ну и язык ужасен
    Вот и мне тоже показалось так же :tease:Но люди то зачитываются! со времен Гарри Поттера такого не припомню. :eek:

    Причем мотивируют - там же тааакая любофффффь, такие чуйства..... :eek:
    странно все это.Послушать их , так это вещь "посильнее Фауста Гете", или как там....
    :ха-ха!:

  • какие чуйства? у девушки гормоны играют, а парень отбивается как может хотя сам не против

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: эдвард-пофигист а поведению беллы нет определения :зло:
    какой он пофигист?
    что она ему не скажет, все выполняет..
    не мужик, а тряпка :спок:
    я бы с таким точно не стала встречаться :dry:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Нет, не считаю.
    Впрочем, сагу про Гарри Поттера я тоже не считаю... А некоторые мои 12-летние знакомые иного мнения

  • ИМХО Данную сагу цензурно прокомментировать не представляется возможным.

  • Знаю кучу народа, которые фанатеют по этой саге и с нетерпением ждут 3 фильм. Сама прочитала, но не впечатлилась. Да и перевод ужасен.

  • Я никогда не читала про вампиров..да и фильмы такие не люблю.....сначала все-таки фильм посмотрела.....потом решила прочитать.....прочитала первую ну и пришлось все прочитать :D...из всех самая нормальная это 4 часть.....в остальных все растянуто..нудновато....посмотрим как снимут эту часть...хотя разбили на 2 фильма :umnik:

  • После просмотра двух частей фильма захотелось почитать книгу, но была разочарована. Язык на самом деле ужасен, примитивно прост, хотя вполне может быть, что все зависит от переводчика. Прочитала все 4 книги, так как уже хотелось знать, чем все-таки дело кончится. Мне кажется, что фильм снят намного лучше и удачнее, хотя там все точно практически по книге. Правда, третья часть фильма не понравилась

  • Думается - переводчики виноваты. Сагу не читал, просто помню серию "Шедевры Голливуда", выпускавшуюся в 90-х. Некоторые книжки были явно "переведены" прямо с экрана студентами-недоучками, а некоторые книги - значительно лучше фильмов. Над "Невезучими" (как французская комедия попала в эту серию - не знаю) - рыдал, когда читал! :улыб: Причем сильнее, чем над фильмом...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Нет не считаю,сделали рекламу большую и маленькие девочки без ума от нее.

  • В ответ на: Над "Невезучими" (как французская комедия попала в эту серию - не знаю) - рыдал, когда читал! :улыб: Причем сильнее, чем над фильмом...
    двумя руками жму твои руки!
    "Невезучие" - книжка просто отличная, так я смеялся мало над какой авторитетной смешной книгой, признанной критиками сатиры и читателями
    я ее наверно раз пять прочитал, вся потрепанная уже
    получилось так ага - смешнее фильма, хотя фильм, конечно, тоже хорош

  • ххх))) читала чудо-книгу еще до выхода первого фильма))) читается легко, не спорю. но, по-моему, Гарри Поттер "умнее" и содержательней)) а прутся потому что стадное чувство и мальчик с бровями))

  • Прочитала только первую книгу.. А после просмотра фильма, остальные части читать расхотелось

  • Интересные книги!! читаются легко, много мыслей. Фильмы вообще не о чем.

  • дочитываю третью часть, в целом нормально, хотя вот вторая часть очень тяжко давалась, скорее хочу Рассвет начать, чем же там блин все закончится

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Оспидя, неужели эта макулатура стоит отдельного топа?

    ПС. в свое время сдуру купила за 2.500 всю сагу в подарочном чУмоданчике. Потому и заставила себя через силу читать ЭТО - в наказание за глупость. Потом продала в благотворительных целях за 500 руб, хоть какая-то польза от "книг" была.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Аналогично... Только мне сага была подарена.. Продала по дешевке))))

    Прсто я была в недоумении - ну Так ей восхищаются люди :безум: прям до слез)))))))

  • ННП

    а мне понравилось))
    особенно первый фильм, да и все книги - я под впечатлением)) можете закидать меня помидорами :спок:
    не понятно только отчего столько раздражения?
    ну не понравилось и не понравилось, чего особенного - бывает..
    мне, например "Гарри Поттер" вообще не нра.., чего там взрослые находят - не понятно, а для детей, так по-моему история Элли в Изумрудном городе гораздо интереснее..
    у саги миллионы поклонников, почему бы просто не уважать их мнение, или это юношеский максимализм, типа, мы тут все такие опытные в познании человеческих душ, и как вообще "ЭТО" можно смотреть?
    скорое похоже на попытку выделиться через отрицание, именно выделиться, потому что без этой цели - не было этой темы :1: ИМХО, но это тоже мнение, почему нет? каждому свое :улыб:

    Исправлено пользователем 93638 (17.08.10 20:21)

  • что значит уважать? тут вроде высказали непонимание чем такое может понравиться. типа челу нраиться ковырять в носу, мона или нет поинтересоваться почему именно ковырять предпочитает, а не воспользоваться новейшими инновационными технологиями в виде платка? Это неуважение?

  • Да я-то уважаю):миг:мнения фанатов...

    Просто...редко ведь в нашей современной жизни встретишь, чтобы прям ФАНАТЫ появились у книги...После Мураками и Гарри Поттера, я что-то не припомню)

    Мне как-то раз один ФАНАТ сказал презрительно - "Тебе Сумерки книжка не понравилась...да ты вообще видно читать НЕ любишь" :безум: :ха-ха!:

    (это при том, что меня уже в библиотеках - Юношеской и Областной в лицо узнают :ха-ха!:, я участвовала в конкурсе Юношеской "Читать престижно"..кто знает тот поймет! и мне было "обидно, да! " такое мнение слышать, только потому, что "Прощай, оружие" ...вторкнуло меня сильнее, чем популярные Сумерки...)
    вот я и написала....

    Исправлено пользователем SunnyRose (20.08.10 15:18)

  • В ответ на: Мне как-то раз один ФАНАТ сказал презрительно - "Тебе Сумерки книжка не понравилась...да ты вообще видно читать НЕ любишь"
    _____________________________
    тяжелый случай, с какого ... "сумерки" стали индикатором любви/не любви к чтению?

    и мне было "обидно, да! " такое мнение слышать,
    ____________________
    забей! :спок:

  • Мне вся сага понравилась, но не настолько чтоб бегать и орать: "Хочу парня-вампира!". Культовыми книгами не назову, но скрасить вечера с чаем и этими творениями Майерс можно.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • Избитая фантазия банальна.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Кстати я читала только последнюю книгу, мне понравилась.

  • читала одну часть, вторую) нужен был текст на английском. даже в оригинале, со своей базой языка, я смогла оценить всю ущербность этого произведения :шок: по богатству языка, да и смыслу - а-ля рассказы в журнале "Cosmo". популярно опять же нужно смотреть у кого, дураков на свете больше, чем умных)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Мне вся сага понравилась, но не настолько чтоб бегать и орать: "Хочу парня-вампира!". Культовыми книгами не назову, но скрасить вечера с чаем и этими творениями Майерс можно.
    Соглашусь с данным мнением, я сначала была настроена скептически. а потом взяла первую книгу читать, вторую, третью и т.д. и мне все понравилось))) Это конечно не супер-пупер мега эпохальное произведение, но под чай и дождливую осень пойдет)

  • Мне книга понравилась больше, чем фильм

  • поначалу мне фильм нравился, а потом уже немного надоел.

  • книга - не шедевр, но неплохая. Перечитывать, правда, не стала бы

  • Ой не все. Женщины прутся, и то не все) Кому лав не хватает )

  • Мне тоже очень нравится! Хотя всего в жизни хватает. И все книги Сумерек перечитал, и все серии посмотрел!

  • Нормально. Без чего-то особенного, но легко и просто читается

  • Действительно, книга читается очень легко. Если честно, мне даже понравилась

  • Читала Сумерки, когда школьницей была. Сейчас бы не читала.

  • Меня моя суженая в свое время подтолкнула к прочтению. Ничего особенного просто чтиво для отдыха. Никаких великих умозаключений, просто книга после тяжелого рабочего дня

  • Я читала в школе, лет 10 назад, наверное, тогда нравилось, сейчас же уже язык книги оцениваю как примитивный, смысловой нагрузки ну очень мало, как и идеи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: