Погода: -12°C
  • В "Версале" на К.Маркса увидела вчера книжный магазин. Вот интересно, это ответвление от существующих книжных сетей в Новосибирске. Или что-то новое?
    Отмечу плюсы и минусы, (на мой, конечно, взгляд):
    Плюсы: :улыб:
    1). Удобное месторасположение. Не надо никуда подниматься/идти.
    2). Достаточно демократичные цены. На 1-й взгляд, где-то на 10-20% ниже среднерыночной.
    3). Большие, просторные залы.
    4). Пакеты идут как приложение. А в "Топ-книге" уже платные.
    Минусы: :а\?:
    1). Отсутствие диванов/скамей.
    2). Кабинки для сумок находятся в тамбуре. Фактически за пределом магазина. Неудобно/неуютно.
    Про ассортимент: на 1-й взгляд вроде неплохой. Правда, совсем новинок не видела. С другой стороны, м.б. это из-за того, что мало времени было на полноценную экскурсию.
    Кто в этом магазине был/покупал? Что Вы о нем скажите/дополните?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Насколько понимаю, кроме меня "там" никто и не "был"?!... :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (02.06.10 10:45)

  • Сеть магазинов московская http://business.ngs.ru/article/64143/.

    Ассортимент, на мой взгляд, пока что слабоват.
    Посадочные места есть, но мало.

  • Понятно. Это получается, я там побывала через неделю после открытия. Будет времени побольше - похожу, поприсматриваюсь. Может, какой диван и найду.:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • была в Читайгороде в Тюмени. мне магазин очень нравится. цены действительно ниже и книги там были те, которых в наших магазинов не было.
    по поводу цены - на некоторые разница больше,чем в 100р. по сравнению с той же топкниговской сетью. или капиталом и плинием.

  • Это розничная сеть от владельцев издательства ЭКСМО. Думаю, что именно на книги этого издательства цены более демократичные, чем в других магазинах.

  • Что ж... Это тоже неплохо.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • У них сейчас акция проходит: при покупке от 1000р дисконтная накопительная карта в подарок.

  • магазин был также замечен на Бориса Богаткова в районе остановки "Кафе Лада"

  • Акция - это хорошо! Только вот ограничение, (в виде покупке не менее 1000 руб.), как-то не сильно радует. Учитывая, что это только начало работы сети. Помню, та жа "Топ-книга" выдавала свои карточки без ограничения суммы. :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • на площади калинина ещё открылся такой магазин
    и в континенте на юго--западном =)

    ПС: про магаз в версале и тамбур..действительно неудобно
    вообще будто бы за кабинками никто не следит и что то ценное оставить страшно!

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • В ответ на: ПС: про магаз в версале и тамбур..действительно неудобно
    вообще будто бы за кабинками никто не следит и что то ценное оставить страшно!
    Ага. Также половина кабинок уже без ключей.:хммм:
    Ничего, проходим так. :смущ:Правда, с грузом неудобно "таскаться" по магазину. А что делать...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • была в "Читай-городе" в Академе возле торгового центра и в Ленинском в Континенте на Троллейной - одно впечатление: там светло - белые стеллажи, светлые стены...

  • В ответ на: магазин был также замечен на Бориса Богаткова в районе остановки "Кафе Лада"
    Очень удобно кстати после работы заехать, минуя центр с пробками. Ещё бы перекресток на Золотой ниве открыли до конца..

    А вообще в том месте всегда книжный магазин был - я его еще с детства помню (любила я почему-то в детстве книжные магазины, больше магазинов игрушек)

  • В ответ на: была в "Читай-городе" в Академе возле торгового центра и в Ленинском в Континенте на Троллейной - одно впечатление: там светло - белые стеллажи, светлые стены...
    лучше бы там были светлые цены...

  • Как мне показалось - в Читай-городе цены адекватней чем в Топ-КНиге и Аристотеле

    За нашу Советскую родину!

  • Смотря на что. например, в Аристотеле брала Ренар за 400 (около того), на Калинина в Читай-городе она в районе 550.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: Как мне показалось - в Читай-городе цены адекватней чем в Топ-КНиге и Аристотеле
    Да, мне также с 1-го раза показалось. Потом мнение немного изменилось.
    Однако, все равно хорошо то, что появился 3-й выбор по книжным магазинам. Есть возможность сравнить/выбрать.
    Время работы на К.Маркса до 22.00 - вообще здорово! :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: магазин был также замечен на Бориса Богаткова в районе остановки "Кафе Лада"
    когда там была "Новосибирсккнига", то книжки стоили по 80-120 рублей. И при заказе никаких дополнительных "за доставку" не взимали - по цене издательства книжки приходили.
    в разделе уцененных до 20 рублей стояли не дамские романы, а что-то приличное типа Николая Климонтовича.

    опять из других городов вожу пачками:(((

  • Только вчера накупила там книг.
    ГОРАЗДО дешевле, чем ТОП-Книга (на книги ИД "Эксмо" цена в 1,5-2 раза различается). И продавцы хорошие, в ассортименте разбираются.
    Не скурвиться бы им.

  • смотря что видимо, в топ книге б.вербер стоит 62 руб в мягкой облошке, а в читай город точно такая же 102 рэ...разница в 2 раза...(я купила в топ книге, посоветовали, сказали интересно очень.....мда...я разочарована была...я б и 1рубля не отдала) :dnknow:

  • да подтверждаю это проверенная информация,дешевле немного!

    МОЛОДОСТЬ КОЛОСАЛЬННЫЙ РЕСУРС

  • В ответ на: лучше бы там были светлые цены
    там дешевше чем в инет магазине топ-книги.

  • В ответ на: там дешевше чем в инет магазине топ-книги.
    Насчет этого точно не скажу. А вот, что дешевле,(в основном), чем в самих мазгазинах "Топ-книги" - это точно.
    Кстати, как и во многих магазинах, (не только книжного формата), в "Читай-городе", что в "Версале", начали менять местами расположения разделов литературы.
    Но вот до названий разделов эти перемены не дошли... :миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: