Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

На какого персонажа вы похожи?

  • Расшифровываю:
    На какого литературного персонажа вы похожи больше всего, с кем себя ассоциируете?
    Только честно..:улыб:Не хотите быть, а именно с каким героем/антигероем угадывается наибольшее количество общих черт.
    Про себя думал: в первую очередь это лорд Генри из "Портрета Дориана Грея", во вторую - дез Эссент из "Наоборот" Ж.К. Гюисманса.
    Причем, это ощущение на уровне подсознание, я такой где-то очень глубоко)))).

  • На Кота из мультфильма про попугая Кешу... ну и на самого Кешу немного...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • трудно сказать, наверное, про себя я еще не прочитала )))

  • Увы, это Бриджет Джонс.:смущ:

    Или Бекки Блумвуд (героиня серии книг "Шопоголик"). И это еще большее "увы" :ха-ха!:

    А вообще наверное на Фрекен Снорк):смущ:

  • На доктора Джекила :улыб:, иногда - на мистера Хайда :злорадство:

  • В ответ на: трудно сказать, наверное, про себя я еще не прочитала )))
    хотя... мой знакомый говорит, что я похожа на героинь Макса Фриша, особенно в Homo Faber...

  • Пожалуй, на Сомса Форсайта.

    Caveant consules!

  • Элизабет Беннет, только без счастливого конца

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • :respect:
    Достойно)))

  • Боб, просто Боб

  • На Сей Сенагон из "Записок у изголовья". Это же автобиография:улыб:

  • Марк Рентон

  • Программист из "Записок жены программиста" А.Экслера...

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Айк Соллерс :dry:

  • Постоянного - ни на какого персонажа.
    Иногда на булгаковских Бегемота или Фагота - потому что паясничаю и кривляюсь.
    Иногда на главного героя "Постороннего" А. Камю, потому что всё пофигу и ничего не интересует.
    Иногда на персонажа Лукьяненко - Виктора из "Не время для драконов" в самом начале произведения - потому что всё ломается, даже если ломаться не может.
    Иногда на буджлдовского Майлза Форкосигана - потому что шило в заднице не утаишь.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Иногда на персонажа Лукьяненко - Виктора - потому что всё ломается..
    Иногда на буджлдовского Майлза Форкосигана
    А я то, думал что это у Майлза - все ломается :улыб:

  • :rofl:
    Экзоскилет мне пока не грозит

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • хотелось бы быть похожей на Завулона из Дозоров =)
    прямо фанатею по этому персонажу! =):бебе:

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • В ответ на: Пожалуй, на Сомса Форсайта.
    Уважаю!
    А позвольте полюбопытствовать, на позднего или раннего Сомса?
    А то сей персонаж славен своим тернистым путем развития.

  • Хороший вопрос...

    Подозреваю, что мой характер претерпевает эволюцию, подобную Сомсовой.:улыб:

    Caveant consules!

  • Тем более Уважаю.
    Позвольте пожать Вам руку и выразить надежду, что эволюции не порождены такими как у Сомса жизненными перипетиями:)

  • думаю, я кто-то из Франсуазы Саган

  • По-моему, у Саган все персонажи однотипные, я 5 ее книг читала, если не больше и осталась при таком мнении, даже устойчивое выражение у меня есть, "Одинокая, как героини Саган". :-)
    Ну а я типа как Анна Ярославна :-))

    казнить нельзя помиловать

  • Часто Вероника Коэльо - не ценила то, что было, а потеряв локти кусаю. А в основном Скарлетт из Унесенных - такая же фигня, только могу сказать - я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра!!! И помогает!!!:yes.gif:

  • иногда на Патти Дифусу, иногда на Бекки Шарп

    лишена предрассудков

  • Кот Матроскин))))))))

    Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.

  • а я Кроля из Винни Пуха)))

  • Беатриса Риверс (Тэлфорд)

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Либо на Жоржа Дю Руа из "Милого друга" Мопассана, либо на Свидригайлова из "Преступления и наказания". Все зависит от того, в каком настроении и состоянии)))

  • В ответ на: Увы, это Бриджет Джонс.:смущ:

    Или Бекки Блумвуд (героиня серии книг "Шопоголик"). И это еще большее "увы" :ха-ха!:
    Мне бы ваши проблемы:хехе: Я вот на Бабу Ягу похожа. Причем во всех ее ипостасях. А еще на сестру Бекки, в ее худших проявлениях :yes.gif:

  • Наташа Ростова - "Война и мир" Л. Толстой
    Сонечка - "Повесть о Сонечке" М. Цветаева

  • Я персонаж из фильма "Моя жизнь", роль которую я получила при рождении. Никогда не имела желания быть похоже на кого-то и сравнивать мне крайне сложно!

  • Мне всегда мама говорила, что я похожа на Элли из сказки! Да и жизнь у меня сказочная!

  • Я как уже писал в другой теме - Альбер Камю произведение "Падение". Жан Батист Кламанс

    Дорогу осилит идущий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: