Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Посоветуйте, что почитать???

  • Пропащий прочитала - неплохо. Еще докинула ,этого же автора, Никому не говори - тоже хорошо, не идеално, но очень хорошо.

    Сладость.. не понравилась, не помню почему, но не понравилась точно..

    Зов кукушки поставила в закладки. Спасибо!

    Рекомендовать книги можно и нужно! Иначе где же идеи черпать?!)) Столько всего выпускают, я крайние годы вообще читала только что, что два-три разных человека отрекомендовали, иначе очень большие шансы нарваться на хлам. Хорошо не бумажный, можно стереть и скачать другое, но тем не менее.. Спасибо)

    Я вот в кризисе выбора прочитала второй раз "Шантарам", все таки точно рекомендую всем. Очень хорошая книга, живой герой, живые отношения - порой до смеха или до слез. Я точно рыдала пару раз))) Я после этой книги точно хочу в Индию. Бэкпэком.

    И никого не агитирую за какую либо религию. Но рекомендую "Каким все является" Оле Нидала. У меня много в голове встало на место после этой книги. Книга о буддизме. Но если абстрагироваться от религии, то очень много правильных и гармоничных вещей можно принести в себя.

  • Спасибо. Скачаю)

  • Из двух перечисленных понравилась "Imprimatur",
    рекомендовал бы с неё начать.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • "Шантарам" - дааааааа :agree:
    Я еще от языка, каким написано, тащилась буквально - так красиво временами, на мой вкус, хоть бери кусками и читай вслух.
    Но когда до меня дошло, что описаны реальные события, мне поплохело слегка. П.ч. про некоторые вещи читать-то невыносимо (тюрьма на Арктур-Роуд например, или рынки детей), а как это пережить можно, совсем не представляю.

    Кстати, насчет "Imprimatur" - как прочитаете, отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях. Я его давным-давно читала, и мне он совсем не пошел. Буквально домучила из чувства долга, и потом вторую книгу этих же авторов, продолжение, как я поняла, читать уже не стала.

  • В ответ на: Но когда до меня дошло, что описаны реальные события, мне поплохело слегка. П.ч. про некоторые вещи читать-то невыносимо (тюрьма на Арктур-Роуд например, или рынки детей), а как это пережить можно, совсем не представляю.
    Так поэтому так цепляет. Книга живая. Просто переворачивает все. Язык и эмоции-восторг. Живешь, переживаешь, чувствуешь все что там происходит.

    Пысы про Imprimatur отпишусь. Только начала.

  • Шантарам - это по большей части вымысел, хотя и основанный на некоторых фактах биографии автора. Автор это признаёт. У меня сложилось впечатление, что книга рассчитана на женскую аудиторию, т.к. автор всеми силами пытается выдавить из читателя слезу:) и ещё представление матёрых бандитов в качестве философов, романтиков и патриотов вызывает вопросы....

  • generation p - Пелевина, любителям жанрам рекомендую)

  • Можно перечитать книги, которые Вы читали лет 15-20 назад. Очень интересно сравнить новые впечатления с теми, которые были...Только сейчас для чтива времени малова-то...видимо, на пенсии будет...

  • Почитайте замечательного английского писателя Дэвида Митчела. Книги: Облачный атлас, Литературный призрак, сон №9 ) советую, книги шикарные.

  • Братцы и сестры, кто читал Джорджа Оруэлла - "1984" (роман)? Какие отзывы по книжнице отрекомендуете, стоит ли она того, чтобы посветить ей драгоценное время?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • я про свои личные впечатления скажу... в 70м году читалось как полузапретное, в 80м как прикольное, в 84 году - как несостоявшееся, а сейчас как устаревшее... роману нонче 65 лет и он перестал быть футуристичным на фоне реальной истории... если же читать в плане литературном, то нужно искать хороший перевод

    photo с угольком

  • В ответ на: нужно искать хороший перевод
    1) Джордж Оруэлл - 1984 (пер. - В. Голышев)
    2) Джордж Оруэлл - 1984 (пер. - Д. Иванов, В. Недошивин)

    Второй вариант?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • да, второй мне кажется лучше

    photo с угольком

  • Спасибо Шанти.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: я про свои личные впечатления скажу... в 70м году читалось как полузапретное, в 80м как прикольное, в 84 году - как несостоявшееся, а сейчас как устаревшее...
    Вот не соглашусь так не соглашусь!!!! Сейчас читается как реальность. Добавьте сюда же "Мы" от Замятина - и будет настоящая картина окружающего мира.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • там про личные впечатления было)) они могут не совпадать

    photo с угольком

  • В ответ на: Братцы и сестры, кто читал Джорджа Оруэлла - "1984" (роман)? Какие отзывы по книжнице отрекомендуете, стоит ли она того, чтобы посветить ей драгоценное время?
    Читать! Очень современно воспринимается. Правда немного пессимистично.

  • Чепаев и пустота это лучшее у Пелевина на мой взгляд

    - Ты вообще с головой дружишь?!
    - Больше того - мы спим вместе..

  • если может интересует научная литература для широкого читателя- очень рекомендую Нетократия - Александра Барда.

  • В ответ на: Если Стругацких, то лучше "Трудно быть богом" и "Обитаемый остров". Хотя "Пикник на обочине" тоже очень достойное произведение)
    «Улитка на склоне»

  • я бы вам посоветовала прочесть книги Дэна Брауна о профессоре Лэнгдоне - Код да Винчи, Инферно.

  • Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"

  • И как, понравилось?

  • Да, очень!
    По этой книге на Флиубсте столько отзывов...
    Прочтите, не пожалеете.

  • Мне то же очень понравилось, сильная книга.

  • А мне понравилась "Манюня" Наринэ Абрарян. Очень светлый персонаж. Дети от нее в восторге!

  • Дипак Чопра - "7 духовных законов успеха" - рекомендую абсолютно всем! 38 страниц, но остаются в памяти надолго!

  • Недавно прочитала детективный триллер "Кровная связь" Грег Айлс.

    Вполне себе приличная книга, давненько я не читала книгу, от которой оторваться трудно.
    Очень качественно прописаны чувства главной героини, ее осознание, отрицание и принятие прошлого.
    Советую, дабы скрасить пару вечеров.

  • Попробуй, что нибудь из современников. Хорошее впечатление оставила повесть Андрея Саломатова "Г". Не обращайте внимание на название, оно оправдывает себя. По этой повети еще снят фильм с Сергеем Бабкиным в главной роли, фильм называетcя "Отторжение" кому интересно, можете посмотреть, он тоже не плох.

    Исправлено пользователем Antosha999666 (27.11.14 17:10)

  • Биографию какого нибудь выдающегося человека, очень мотивирует, стремление некоторых людей.

  • Кундера очень пронзительно грустно пишет, например, "Невыносимая легкость бытия", все же возьму на себя смелость сравнить его с Янушем Вишневским, есть у них что-то общее.

    казнить нельзя помиловать

  • А мне посоветовал "Шантарам" уважаемый мной человек, не хочу сказать, что мне не понравилось, но ожидала большего.

    казнить нельзя помиловать

  • 1984 классная вещь, еще у Оруэла "Ферма животных" или "Скотный двор" (это одно и то же. А если из современного в похожем ключе, то советую вам "Катастройка" А. Зиновьева))

    казнить нельзя помиловать

  • У Брауна, по моему мнению, наилучшая книга "Ангелы и демоны", всем советую. Как только католическая церковь его, Брауна, не изловила и не сожгла на костре за эту вещь. Это невозможно выпустить из рук, пока не дочитаешь. А вот "Точка обмана", "Цыфровая крепость" слабенькие, на мой взгляд. Еще у Брауна "Инферно" ничего так, а вот "Код" на фоне лучших так себе

    казнить нельзя помиловать

  • Ну да, а еще интереснее автобиографию. "Я такой, как все" Тинькова :-) "Тюрьма и Воля" Ходорковского.

    казнить нельзя помиловать

  • Из последнего понравилось "Любовь и другие диссонансы" Вишневского, но это для женщин, хорошая книга. Недавно закончила "Девятный спас" Брусникина (Акунина). Это для тех, кому нравятся исторические приключения. Для тех, кто скучает и пожелает эпатажного и яркого - "Сад пыток" Октава Мирбо. Из психологии "Психологический вампиризм" Литвака. А из ранее прочитанного советую очень "Полет над гнездом кукушки" Кена Кизи. Еще советую "Фокусник из Люблина" и "Шоша". И. Б. Зингера.

    Сейчас читаю "Гранд" Я. Вишневского, он себе не изменяет)

    казнить нельзя помиловать

  • очень советую ознакомиться с Песней нибелунгов и Старшей Эддой. Так же любопытно будет полистать карело-финский народный эпос "Калевала"

  • Кийосаки "Богатый папа. Бедный папа". Очень внятно объяснит альтернативное отношение к финансам, а не привычное, линейное.

  • Терри Пратчетт, "Посох и шляпа". Читать НЕПРЕМЕННО...

    "– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
    Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
    – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО."

  • Из чувака в отцы

  • Дафна дю Морье "Ребекка"

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • Роберт Кийосаки - Квадрант денежного потока. очень интересная книга о денежных пассивах и активах))
    но для начала можно прочесть книжицу Клейсона Джорджа "Самый богатый человек в Вавилоне" - читается за пару часов, очень познавательна и легка в понимании.

  • Недавно перечитала "Ночевала тучка золотая" Анатолия Приставкина. И снова эта книга все во мне перевернула. Она о детях-сиротах военного времени. Там много всего. Своя война.

    Очень рекомендую всем.

  • ННП
    Посоветуйте книгу о возможных мирах , раздваивании развития судьбы, типа что то сюжета фильма "Осторожно двери закрываются"
    Давно уже хотела такое почитать, но никак не могу найти ничего по этой теме .

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Современная фантастика. Мир без Рима. Aleksey Sevenco. Описание из книги:
    Семеро незнакомцев попадают в свой, но уже измененный мир - Солнце, которое освещало и обогревало Землю миллиарды лет, разделилось на три части. Законы природы уже не те, что были раньше. У каждого из них своя история, свои страхи, через которые они должны пройти. Других людей они не обнаруживают. Происходит много необъяснимого. Единственное, что должна сделать эта семерка - держаться вместе и выжить.
    Любовь, взаимопонимание, поддержка, выручка, дружба, позиционирование интересов ближних превыше своих. Это те чувства, которые испытают герои книги.
    Читается на одном дыхании.

  • А я вот наконецто закончила сейчас читать Орвелла "1984" и очень сожалею, что раньше не прочитала.
    Книга замечательная, а главное очень актуальная в наше сегодняшнее нестабильное время.

    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

  • А я ее только начала и как-то тяжело пошла. Такое мрачное начало. Хотя многие говорят, что очень актуальна.

  • Тогда еще Талеба стоит почитать - Черного лебедя и Антихрупкость:улыб:

  • Нёсбе хорошо почитать, а для девочек Джоди Пиколт :cray-1: или Майгуль Аксельсон она из "другой оперы":).

    П.3

  • Я 1984 Оруэлла прочёл первой, потом "О дивный новый мир" Хаксли, вторая мне больше понравилась в сравнении с перспективами реального мира, хотя скорее симбиоз двух книг))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: