Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Посоветуйте, что почитать???

  • Ольга Лукас, Андрей Степанов "Эликсир князя Собакина".
    Когда увидел ее в библиотеке, я опасался, что это очередной женский "иронический" детектив......
    Милая вещица, этакая смесь Хоттабыча и 12 стульев - добрая, ироничная, хорошим языком написанная.

  • "мне тебя обещали" Эльчин Сафарли, "Бикини" Вишневский, "Жутко громко и запредельно близко" Фоер и фильм посмотрите, он был номинирован на Оскар

  • Кто не читал "Над пропастью во ржы" Селлинджера, то могу ее посоветовать почитать. Книга очень интересная, уже 4 раз перечитываю, всегда актуальная и интересная. Перед этим закончила читать Коэльо "Подобно Реке", книга тоже очень понравилась.

    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

  • Читать надо больше, чаще и качественнее, чтобы не резало глаз такое безобразие "...во ржЫ"

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Читать надо больше, чаще и качественнее, чтобы не резало глаз такое безобразие "...во ржЫ"
    Так это, чем больше читаешь, тем сильнее режет...

  • вы знаете от количества прочитанного граммотность не всегда в прямой пропорциональности, к сожалению. у меня врожденная безграмотность, делаю ужасные ошибки, хотя читаю при этом больше среднего человека))))

    Keep calm and makeup on

  • Редкий случай, сочувствую :хммм:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Никто еще случаем не читал Вербера "Третье человечество"?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Попробуйте В. Камша "Хроники Арции", как и "Песнь..." написана по мотивам войны Алой и Белой розы. И ее же (В. Камша) "Отблески Этерны".

    Ваша свобода размахивать руками ограничивается носом другого человека (вердикт суда)

  • Мне кажется прежде чем советовать что-то почитать, надо спросить - а что человек любит читать конкретно. Очень своевременный и важный вопрос мне кажется просто наобум советовать - чаще разочарование. Помню посоветовала подруге прочитать Мастера и Маргариту - та вся исплевалась: что ты мне подсунула. Я была сама в шоке)))))

  • Всем - доброго здоровья! Года 3 назад открыл для себя М.Веллера, услышав по радио "Легенды Невского проспекта" и понял, что отношу его произведения к уровню Ильфа и Петрова . Наверняка еще имеется не один русскоязычный писатель сопоставимого дарования, пишущий настолько же "вкусно" на темы не связанные с политикой, детективами и т.п. Прошу земляков поделиться такими фамилиями и, возможно, наименованиями книг. Всем - спасибо!

  • Посоветуйте светлую книгу с хорошим концом.
    Жанр: не фэнтези, не женский роман, не детектив.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Александр Чудаков "Ложится мгла на старые ступени".
    А можно и послушать

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • бывает! я вот всем бы советовал читать джонатана литтела, "благоволительниц", но есть неиллюзорная вероятность что меня за это будут бить

  • В ответ на: Посоветуйте светлую книгу с хорошим концом.
    Жанр: не фэнтези, не женский роман, не детектив.
    Ли Харпер. Убить пересмешника
    Линдгрен Астрид. Мы все из Бюллербю
    Лондон Джек. Сердца трех
    Трэверс Памела. Мэри Поппинс
    Успенский Михаил. Приключения Жихаря. Там, где нас нет
    Хмелевская Иоанна. Лесь

  • Франсуаза Саган) - но это как бы женский роман. но не из разряда - "он властно раздвинул ей ноги...". классика литературы. качественные книги они как правило с драмой, т.е. не совсем светлые.

    Keep calm and makeup on

  • спасибо :роза:
    поищу в электронных библиотеках

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А что почитать типа Борхеса?

  • Всем в последнее время советую почитать Маргарет Этвуд.
    Проза, современная, очень женская (но вовсе не "дамские романы", она лауреат Букеровской премии!). Читается легко, интересно - практически всё у нее.
    Главное - найти хороший перевод. ТОгда читается почти как поэзия. Невероятно красивый язык.

  • Ее "Рассказ служанки" у меня совершенно не пошел. Так что совершенно точно далеко не всем она на душу ляжет.

  • Токарева идеальна для чтения... Всё по существу, никакой воды и вычурности....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса очень даже хорошая

  • 13 кусочков нового российского ужаса
    http://horrorzone.ru/page/13-kusochkov-novogo-rossijskogo-uzhasa

  • Читабельно?
    Этот Варго книги клепает что не успеваешь следить... Хотя вроде как под этим именем лит. негры работают)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну а если совсем нельзя выбрать, то всегда можно перечитать русскую классику)))

  • В ответ на: Читабельно?
    Этот Варго книги клепает что не успеваешь следить... Хотя вроде как под этим именем лит. негры работают)
    ну мой рассказик оттуда вроде нормальный ))

  • Эт ты вот про ентот Пазл?)
    Ок, зачитаем. Что-то на хорроры не везёт, ничего интересного найтить не могу.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • про этот ага
    ну это да, хороший хоррор найти сложно
    "Мясо" читал?

  • нет, тоже наш?

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: нет, тоже наш?
    не
    http://www.e-reading.biz/book.php?book=1008377
    мрачная книжка

  • Спасибо.
    А вот "Пазл" я пока что не нашел в сети(
    За то в журнале Darker здоровенная статья про него появилась)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Спасибо.
    А вот "Пазл" я пока что не нашел в сети(
    За то в журнале Darker здоровенная статья про него появилась)
    он в конце января выйдет, жди )

  • Прочитал приключения Эраста Фандорина, понравилось.

  • В ответ на: Прочитал приключения Эраста Фандорина, понравилось.
    все книги? да, хорошие

  • Артуро-Перес-Реверте. О.Генри. Ирвин Шоу. Автобиография Агаты Кристи - просто интересно почитать, как люди жили в те времена.

  • Прочитал весь цикл. Жаль конечно, что Акунин решил убить Фандорина в Черном городе, хотя там ещё остаётся надежда. Трилогию о Пелагее прочитал, тоже понравилась, особенно первая часть.

  • ну почитай еще цикл "Жанры", тоже неплохо

  • В ответ на: что Акунин решил убить Фандорина в Черном городе
    ДА что-ж такое то!! Я только взялся читать... а тут... !@!$$!#!$$!!$!!!! Блин(((

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • бросайте, пока не прикипели к главному герою :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ден Браун мне интересен)

  • почитайте Майкла Бейджента - это у него Дэн Браун содрал идею "Кода да Винчи".

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Акунин убийство Фандорина не довел до конца, так что надежду на продолжение он оставил.

  • Эрих Мария Ремарк..Пикуль...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да, Ремарк - был моей настольной книгой долгое время, "Черный обелиск" - самая любимая, а из Пикуля "Три возраста Окини-сан".

  • Пикуль читается легко,да и с юморком..А Ремарка прочитаешь,и как то по другому начинаешь на жизнь смотреть...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :улыб:так интересно получается, у каждого свое восприятие, для меня "окини-сан" стало очень серьезным произведением...а ремарк - смотря что, что-то есть с юмором, а что-то и, правда, переворачивает все сознание... классика она так и есть - душу ворошит...

  • Ну Окини вообче реальная весчь! :live: Жаль,что в стране читающих осталось десять человек....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А поделитесь Вашими любимыми произведениями, может я что-то еще открою интересного? раз мы с Вами сошлись в Окини-сан, значит то, что посоветуете точно понравится!

  • Я бы посоветовал все книги Ванденберга, особенно любителям истории. Отличный писатель, очень интересно пишет.

  • Почитайте 13 сказка Дианы Сеттерфилд, это готический роман, необычным показался :live:

    Длинные ноги - не роскошь, а средство передвижения))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: