Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Помогите вспомнить название рассказов!!

  • В начале девяностых читал какой-то сборник рассказов и повестей на детективную тематику. И там был один фантастический детектив какого-то западного писателя о том, что на Землю прибывает резидент с задачей обеспечить инопланетное вторжение. Для этого ему нужно попасть на атомную электростанцию. С резидентом находится и его телохранитель, и по совместительству аккумулятор энергии какое-то прожорливое создание по кличке УТРОБА, которая умеет делать их обоих невидимыми, но для этого ей необходим белок. И поскольку белка вокруг много – люди, утроба начинает время от времени пожирать людей, оставляя после себя страшные растерзанные трупы.
    Полиция начинает охоту, считая, что это дело рук маньяка. Наравне с полицией приступает к расследованию и частный детектив. В-общем, в конце рассказа резидента и утробу заманивают на какой-то улочке в ловушку и расстреливают из пулемётов. Хотел бы ещё раз почитать и посоветовать знакомым. Если кто-нибудь знает автора или название – буду очень признателен!

    И ещё об одном рассказе мне рассказывали. Советский или российский писатель. Рассказ о том, как потерпели аварию путешественники во времени. и попали где-то в восемнадцатый или девятнадцатый век в российскую глубинку. Повествование ведётся от имени помещика, который рассказывает своему товарищу о том, как заявились к нему мошенники, представились путешественниками из будущего, а их хитрыми вопросами вывел на чистую воду - мошенниками, мол, оказались, даже по французски ни слова не понимали. Даже часы подарили, которые без стрелок, цифрами время показывают, так и те через полгода сломались. Если кто знает этот рассказ - напомните название или автора, пожалуйста!

  • Зачем? Вы же не читатель, Вы писатель!! :миг:

  • Не знаю, поможет ли это, но, кажется, эти рассказы выходили в серии "Румбы фантастики".

  • Всю голову сломал, не могу вспомнить...
    Читал совершенно точно. По-моему, это Пол Андерсен. С названием увы :dnknow:

  • Просмотрел и все Румбы фантастики, и Андерсона - не нашёл. Спасибо за попытки!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: