Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Демократичные цены

  • Подскажите, какие сейчас магазины наиболее "вкусны" в плане цен? Давно я по ним не ходила, по этому отстала от жизни....:смущ:

  • Ашан

  • "Иван Федоров" на Д.Ковальчук 378а (одна остановка от пл.Калинина)

  • Дешевле чем в Ашане новинок ни где нет, но там очень ограниченный выбор.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Я встречала только в Ашане.

  • Интернет-магазины... Там есть практически всё, цены на порядок ниже...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Хотелось бы увидеть пример, по моим наблюдениям интернет-магазины отличаются от обычных на сумму доставки...

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • В ответ на: Хотелось бы увидеть пример, по моим наблюдениям интернет-магазины отличаются от обычных на сумму доставки...
    Например в Лабиринте доставка бесплатна (до пункта самовывоза В Н-ске)

  • Я пользуюсь топ-книговским. Цены меня устраивают (новинки дешевле чем в Плинии, даже с учётом всех скидок). Много пособий по иностранным языкам.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • и я топ-книговским воспользовалась недавно впервые, сегодня пришел заказ. Ради любопытства зашла в Бук-Лук, то, что есть (а многого просто не найдешь) на треть дороже. Жалко 10% скидку в Аристотель, она совсем не покрывает разницу с топ-книгой.

    лишена предрассудков

  • Но на те книги которые есть в Ашане у топ-книги 100% накрутка. Сужу по серии МЕТРО...

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • я вообще про интернет-магазин говорила, сомневаюсь, что в нем намного дороже,чем в Ашане. хотя я не знаю, ибо тех книг, которые я обычно покупаю, в Ашане не встречала.

    лишена предрассудков

  • В ответ на: Жалко 10% скидку в Аристотель, она совсем не покрывает разницу с топ-книгой.
    :friends: Такая же ситуация. Пользуюсь картой, только если сертификаты к ним дарят. Сделали бы они уже инет-магазин, была бы их клиенткой, в месяц на 1000-1500 обычно закупаюсь

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • таким покупателям стоит 40% выдавать :biggrin:
    раньше, когда аристотель только открыл магазины, скидка радовала, а сейчас цены заметно выросли - не вижу в ней особого смысла.

    лишена предрассудков

  • Большую часть книг покупаю на книжной у ДКЧ. Но не все книги там можно найти. В этом случае заказываю книгу в "Лабиринте" .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нее, это я в инет-магазине топ книге так закупаюсь, с 1000 в Плинии делать нечего, максимум 3-и книги можно купить... А про переклеенные ценники вообще молчу, когда разница между первым и вторым составляет порой 100 рублей...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Еще раз хочу сказать, что у Аристотеля есть магазин с низким ценами "Иван Федоров" напротив СГУПса - Дуси Ковальчук 378а. Площадь там почти как у Плиния, а цены мало отличаются от интернета, поскольку аренда дешевле

    Исправлено пользователем lermontov68 (27.01.11 17:24)

  • и от "Читай-города" отличаются? ИМХО там самые низкие цены на книги сейчас

    За нашу Советскую родину!

  • Неправда. У них всё от издательства зависит. Новинки по стоимости как везде, если даже не дороже.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Приятно удивили цены в "Сибвеке" на Линейной.
    искала ребенку серию книг Эрин Хантер, так вот во-первых посмотрела в интернете на паре сайтов Озон ти еще какой-то... цена 230руб без доставки, попробовала заказать в Агарте - 190руб ожидание 2 недели. В итоге заказала в Сибвеке - 120руб, завтра заберу. в серии 25 книг - экономия существенная...

  • к сведению... посмотрела сайт топ-книги - лас-книгас (Агарта) принадлежит "Топ-книге".. :улыб:
    про соотношение цен написано выше..

  • ну давайте сравним по фантастике АСТ
    серия Обитаемый остров. Свержин Война ротмистра Тоота
    в Плинии Старшем на нем (было в четверг) ценник 301 руб и скидка 30% как новинка = 210.70
    в интернет-магазине Топ-книги указана цена 232 руб (видимо, еще 10 руб за доставку)
    в Озоне 206 руб
    на Иване Федорове 217 руб., при общей покупке от 1000 руб скидка 20% = 173.60
    почем в Читай-городе?

  • Не продавали смотреть на Чкаловском в субботу?
    Давно я там уже не был, но раньше книги проыентов на 20-30 дешевле были. Еще и БУ можно в хорошем состоянии выхватить.

  • я недавно искала Макса Фриша "Назову себя Гантенбайн"
    в Плинии - около 300 - 298 что-ли
    в интернет топ-книге (букеан) - 213+10

    это не первая такая книга, и как раз вся классическая литература дороже у вас.
    даже если вычесть мою скидку 10% получится 270 рублей
    глупо, наверное, брать одну конкретную книгу и сравнивать стоимость. Но свои 10% я накапливала не один день - знаю, сколько у вас и чего стоит, и по общему ощущению интернет-магазину куда выгоднее:хммм:
    и да, переклеенные ценники с +100 рублей еще обижают.

    лишена предрассудков

  • если что-то редкое детское, то можно еще здесь посмотреть. Там доставка неудобная, так что имеет смысл, если не найти у других

    лишена предрассудков

  • "глупо, наверное, брать одну конкретную книгу и сравнивать стоимость.."
    Нет не глупо, так и надо делать, Вам же нужна конкретная книга.

    У нас есть 2 издания книги М.Фриша "Назову себя Гантенбайн".
    То, которое имеете в виду Вы (в твердой обложке) стОит в Иване Федорове 250 руб при общей покупке до 1000 руб и 200 руб при общей покупке от 1000 руб, что, на мой взгляд, подтверждает то, что в Иване Федорове цены на книги соответствуют интернетовским. Издание в мягкой обложке стоит 125 и 100 руб соответственно.
    Кроме того, в Иване Федорове тоже есть книги с переклеенными ценниками, только на 100-200 рублей меньше, чем раньше

  • да не переживайте вы так )
    никуда мы не денемся от походов в магазины: покупка книг тоже должна быть приятной
    ваши магазины имхо самые приятные :friends:

    лишена предрассудков

  • В ответ на: серия Обитаемый остров. Свержин Война ротмистра Тоота
    В Лабиринте - 211 с бесплатной, в отличие от Озона, доставкой в Н-ск.

    Caveant consules!

  • Могу написать, где еще есть магазинчик с демократичными ценами. Подробнее за информацией - в личку :улыб:

    Редкие книги по сниженным ценам

  • напиши здесь, не реклама ж

  • хотел купить книжку в капитале - там ее не оказалось в наличии. мне предложили под заказ доставить. так вот цена была на 100-150р больше чем на озоне. книжка называется "бизнес без предрассудков". так что в инете дешевле, к тому же если заказывать нексколько книг - то еще дешевле будет.

    з.ы.1 книгу купил в итоге в капитале )
    з.ы.2 Вроде недавно была реклама какого-то сайта на нгс про скидки. можно еще этот глянуть там тож скидки города есть.

  • Как раз реклама, поскольку я там работаю :улыб:
    Наш магазин занимается распродажей неликвидных книг из закромов Топ-книги.
    Вся информация, в общем-то, есть на сайте в моем профиле.

    Редкие книги по сниженным ценам

  • В "Бродячей собаке" есть маленький книжный магазинчик, странно, что про него ещё никто не написал. Ассортиментом, конечно, с большими магазинами не потягается, потому что там нет донцовых и коэльо, а цены на порядок ниже. Книга, которую я лично искал и там нашёл, ощутимо дешевле по сравнению даже с озоном, даже не считая доставки.

  • Кстати, поддерживаю, насчет Собаки. Был там как-то, унес коробку книг, и даже тыщи рублей не потратил

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: