Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Читающие мамочки

  • Что Вы читали во время беременности? Какую художественную литературу? Научную?) Специальную. Читали ли что то малышу?

  • Никто ничего не читал? Или здесь мамочки не появляются?)

  • Наверное,вам на "Сибмаме" больше расскажут и может быть даже посоветуют.

    В реале.

  • не мамочка, но что-то мне подсказывает, что читали книги по беременности и родам..

    One life. Live it well. (c)

  • Ну не знаю кто и что сейчас читает,как то родила,однако 25 лет назад,и без книжек,однако. А сейчас могу предположить ,каких очень умных советов в книжках дадут то :безум:

  • А я во время беременности еще училась в универе на стационаре, так что читала учебники в основном. Еще правда был у меня "пунктик" по журналам о беременности и детях.

  • Читала книги по беременности и уходу. К чтению вслух сказок, звукам воды и т.п. для развития интеллекта у ребенка отношусь скептически. Надеюсь на генетику

  • Читала детские книжки :хехе: Еще свои, любимые. Особенно на последних неделях. Именно как источник позитива. Ибо качественная проза сегодня ни фига не позитивна. А некачественную не читаю.

  • до 30 недель - училась в универе, поэтому в основном читала учебники. и журналы всякие для родителей.
    а потом, началось: Комаровского прочитала всего, что только смогла найти в интернете.
    Глена Домана, Масару Ибука, и 2 книги по возрастной психологии.
    когда дочка родилась, продолжила читать книги для родителей, сейчас вот читаю Монтессори.

    я медленная. но такая замечательная!

  • В начале беременности читала, естесственно, всё про беременность и роды (как, наверное, и большинство будущих мамаш):улыб: А где-то с середины беременности начала читать вслух детские книжки (в основном стихи) и свои любимые книги, а под конец настрроение было поэтическое и зачитывалась стихами моего любимого Сергея Есенина, кстати, его же я и до сих пор ребёнку частенько читаю в перерывах между чтением детских книжек:смущ:

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • Я Ночных дозоров читала (по крайней мере последний месяц точно), помню после родов пришел врач молодой парень "проверять животя", увидел что я читаю, - и мы с тех пор постоянно с ним обсуждали Дозоров на осмотрах)

    *А как можно всю беременность исключительно книжки о беременности штудировать? одного справочника по беременности и родам - "за глаза". Ну зачем стока фанатизму :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Сейчас скачала Комаровского - буду читать его. А параллельно читаю сказки для взрослых от Эльфики. Очень позитивные и жизненные истории, вернее сказки

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Я прочитала одну книжку по беременности и родам. Остальное читаю то, что обычно - т.е. то, что интересно. В основном это современная зарубежная проза. Еще иногда читаю детские книжки и сказки - но это тоже как обычно, я люблю их читать сама по себе, и всегда "разбавляю" взрослые книги детскими.

  • В ответ на: Сейчас скачала Комаровского - буду читать его.
    Спорный он товарищ :миг:Как щас помню.

    Играюсь. Никого не жаль

  • Товарищ спорный - это точно, но как-то его читаешь и успокаиваешься :улыб:
    Вообще мнение любого врача, психолога и т.п. можно поставить под сомнение. Я как-то не настроена слепо следовать всем его советам, но некоторые моменты взяла себе на заметку :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: