Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Бравый солдат Швейк от Комсомольской правды

  • Случайно увидел Швейка в киоске Роспечати, красивое издание в полиэтилене, так как у меня дома еще советское издание, то решил взять в новом, красивом. Купил и поразился, роман только до половины, т.е. 2 части из 4, причем отсутствуют последние несколько абзацев 2 части. Перевод тоже не радует, плюс никакого оглавления и комментариев. В общем выбросил 99 рублей на помойку, так как даже подарить полромана кому-нибудь нельзя, если только человеку, который его просто на полку поставит. Написал на эту тему на сайте Комсомольской правды, но это сообщение не прошло модерацию. В общем, народ, не повторяйте мою ошибку и не покупайте)

  • Ого. Спасибо что написали, буквально вчера когда увидела тоже подумала, что свою старенькую можно сменить, за такие-то деньги.

  • какая газета - такая и книга...
    вот швейка от Ъ наверное можно было бы брать смело )))
    да и киоск газетный - тот еще продавец книг!

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Хоть 2, хоть 4 части, а всё равно ,к великому сожалению, роман остался незаконченным...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Маркетинговый ход? :eek: Через месяц во всех киосках объява: " Продолжение рамана Гашека! Тока у нас! Тока у желтой КП!" :ха-ха!:
    И очереди купивших неоконченный роман...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Я тоже вначале понадеялся, что будет хотя бы в 2 томах, как у них вышел граф Монте-Кристо в самом начале, но, увы, http://kp.ru/daily/25638/802696/ вот список всего, что они издали, второго тома не видно, да и в самой книге, что роман не полный, не написано. На этой же страничке им писал, но сообщение не прошло модерацию, как видно, ее проходят только славословия в их адрес. Конечно, ни одной другой книги из их серии я покупать уже не буду.

  • В ответ на: И очереди купивших неоконченный роман...
    Кстати, в Чехии были поптыки "дописать" Швейка (его пребывание в русском плену). Одну я даже читал (в русском переводе, естественно). Крайне слабо (не только по сравнению с Гашеком, но и по сравнению со средним уровнем чешской сатиры).

    Caveant consules!

  • Слышал про такое, но не читал. Похоже, графоманам не дает спокойно спать ни одна классическая книга (разве что Льва нашего, Толстого, не трогали) - на "Унесенные ветром" вообще чуть не сотню продолжений написали (и продали ведь!), но только одно продолжение критики признали более-менее соответствующим первоисточнику по стилю и языку...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • "Пьер и Наташа" (не анекдот, а роман в 2 томах). :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Даже смотреть не буду ссылку... :улыб:Возможно, Гоголь предвидел подобное в будущем, поэтому, говорят, и вертелся в гробу...:хммм:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Лет 10 назад, встречал в книжном магазине комиксы по Швейку, неплохого качеств.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: