Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Как вы выбираете книгу?

  • Раньше было проще, идешь в местную библиотеку, говоришь о своих предпочтениях и тебе выносят то что тебе точно понравится. А сейчас, куча мусорных книг в магазинах. А если выбирать в интернете получишь кучу спойлеров

  • "По наводке". На тех же сайтах, люди с таким упоением рассказывают о некоторых книгах, что непременно хочется тоже прочитать. И как правило, ожидания оправдываются.

  • Мне нравятся книжные подборки на адме, например. Там еще клевое разделение, по типу сюжета, по тому, как быстро она читается и т.д. Но вообще, у меня есть один секрет – спрашиваю у знакомых филологов) Могут, конечно, вкусы не совпасть или ожидания от книги, но чаще им все-таки можно верить!

  • Везет вам, что филологов можете спросить)Это я по-доброму завидую. А если 90 процентов вокруг тебя ваще читали в жизни одну книгу, приходится на свой страх и риск искать отзывы в инете, а потом....Иногда через 50 страниц все таки думаешь: "Нет, не мое!". Обидно, слюшай)))

  • В ответ на: Мне нравятся книжные подборки на адме, например. Там еще клевое разделение, по типу сюжета, по тому, как быстро она читается и т.д. Но вообще, у меня есть один секрет – спрашиваю у знакомых филологов) Могут, конечно, вкусы не совпасть или ожидания от книги, но чаще им все-таки можно верить!
    А я давно перестал читать адме, как от туда ушла Лукичева:улыб:На счет книг, читаю форумы, смотрю обзоры, затем скачиваю книгу, начинаю читать, и если нравится - то всегда покупаю печатный вариант. Не понимаю, как можно читать книги с планшетов и ридеров. Может я консерватор закоренелый, но нет там души и все.

  • Я выбираю тот жанр которым мне нравится в основном я люблю исторические романы. В данный момент меня привлекает Др. Египет.

  • С телефона Андроида можно книги читать, даже скорость чтения увеличивается. Насчет запоминания сюжета, тоже никаких проблем, нужно только сосредоточится.. К тому же, это бюджетный вариант. Плюс, телефон всегда с тобой, летишь ли ты в самолете или едешь на поезде. Для удобства можно подогнать шрифт под твои глаза, настроить свет, чтоб глаза не уставали.

  • По обложке)
    По описанию, на самом деле. И по настроению. Иногда прислушиваюсь к советам кого-то из знакомых

  • Можно и зайти на какие-нибудь варезные сайты, там почитать описания в разделе "Книги", и вперед, в магазин...Или на торренты...Или через файлообменники...

  • Я выбираю книгу для прочтения очень просто. Мне посоветовали люди, которым я доверяю; я увидела упоминание о ней где-то на просторах Интернета или ТВ или в журналах и к ней была интересная рецензия (можно просто ремарка); мне просто в голову прочитать ее (это про классику).

  • Интересно, а как быть, когда люди, которым доверяешь, ваще не читают ничего? Это не в упрек, конечно))), это просто мысли вслух...

  • Значит этот источник выбора книги отпадает.
    Мне это состояние незнакомо, все мое окружение читает.

  • Предпочитаю перед тем как взять в руки книгу, послушать тех кто ее читал, а затем лажу по интренетфорумам, читаю отзывы.
    П.С. для любителей фантастики, к которым себя отношу есть несколько полезных ресурсов, где вдоль и поперек можно узнать мнение о книге.

  • Я, как правило, по отзывам друзей-знакомых-коллег. Но и читаю, находя в инете по отзывам, правда ни одна из таких книг восторга не вызвала )))))))))

  • По отзывам и рекомендациям.

  • Последнее время в основном перечитываю старые, плотно забытые книги.

  • Или по рекомендации друзей или по отзывам в интернете

  • По отзывам в инете можно такое выбрать, что мало не покажется. одно хорошо, что всегда можно отложить в сторону.

  • Выбираю по настроению.

    Любовь — милое безумие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: