Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Книги религиозного и оккультного содержания.

  • Братство книгоманов, подскажите мне пожалуста, где можно скачать книги в электронном виде с подобным мировозрением, скажем относящиеся к традиционным религиям таких как христианство, иудаизм, индуизм, буддизм и ислам, только требуется основопологающая литература, так сказать оригинальная в плане того, что без секто-татолитарных закосов срывающих крышу)

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • photo с угольком

  • Спасибо за ссылку, правда я забыл упомянуть что-нибудь из консервативного христианства (православное, католическое), протестанское не приемлемо, история того требует) С остальными религиями тоже консервативный подход.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • да я просто ввел в поиск Христианская литература

    photo с угольком

  • Кажется этой тематикой общество книгоманов не увлекается, хотел без фанатизма немного ознакомиться электронным материалом для расширения кругозора, наверное придётся обратиться к эзотерикам.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • если вас интересует научный взгляд на религии, в частности на буддизм, как на культурный и социальный феномен, то я бы посоветовал лекции торчинова е.а. "введение в буддологию". где скачать правда не знаю, почитать можно здесь http://anthropology.ru/ru/texts/torchin/buddhism_01.html
    а за священными текстами видимо лучше к эзотерикам)

  • За ссыль спасибо, занимательные байки, интересны как научные, так и оригинальные тексты с трактами (пояснения), насчет оригинала есть сомнения, поэтому и консультируюсь насчет электронки, дабы ложной тропой не прийти куда-нибудь на север к морю Лаптевых, место солнечного юга с видом из окна на средиземное море.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Кстати, Книги и статьи Е.Торчинова на рутрекере скачал.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: