Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Терри Пратчетт

  • Наткнулся сегодня на "Ленте" вот на эту новость:

    На 67-м году жизни умер английский писатель Терри Пратчетт. Об этом сообщается на его официальной странице в Facebook.

    «С бесконечным сожалением сообщаем, что сэр Терри Пратчетт скончался. Мир потерял одного из ярчайших, остроумнейших людей. Покойся с миром, Терри Пратчетт», — сказано в сообщении.
    В последние минуты жизни Пратчетт находился дома, в окружении семьи, пишет газета The Telegraph.
    В 2007 году у Пратчетта обнаружили болезнь Альцгеймера. Спустя некоторое время писатель объявил, что покончит с собой, прежде чем потеряет контакт с реальностью.
    «Я живу в надежде, что смогу прыгнуть раньше, чем меня столкнут», — говорил он. Однако воплотить свой план ему не удалось.
    Несмотря на ухудшение здоровья, писатель продолжал работу, надиктовывая своему помощнику последнюю книгу из цикла «Плоский мир».
    Наибольшую известность Пратчетту принес цикл о Плоском мире. Книги из этой серии разошлись тиражом более 50 миллионов экземпляров. Терри Пратчетт является рыцарем ордена Британской империи.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Очень жаль :роза: :роза:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, жаль. Редкий случай цикла, который продолжал быть интересным такое долгое время.

  • Даа, офигенный писатель был...

  • Один из самых замечательных писателей нашего времени. Очень жаль.

  • Мне тоже очень жаль, он один из моих любимых писателей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: