Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

В каком интернет- магазине надежнее всего заказать книги?

  • Всем привет. Я искал книги про компьютерное железо и книги из серии Рэдволл в магазинах, но так и не нашёл. Думаю заказать в интернете, но не знаю, какой из инетмагазинов надежнее Озон или Читай-город. Может кто подскажет где надежнее? Какой из этих магазинов доставит книги в срок и в целости и сохранности? Заранее спасибо.

  • Сейчас полопатил интернет - магазин Читай - город. Ни одной книги по железу ПК нет в наличии в магазинах в нашем городе. Придется наверно заказать.

  • Давно уже пользуюсь "Лабиринтом" Много пунктов доставки по городу и за 5 лет у меня к ним не никаких нареканий.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А ссылку не подскажете?

  • Посмотрел в Лабиринте. Дороже, чем в Читай - городе. А как у них со сроками доставки?

  • Почитал их страницу вконтакте. Жалоб больше 12 тысяч. Сомнительный магазин.ИМХО.

  • вы случайно не Читай-город рекламируете?:улыб:никогда не было проблем с Лабиринтом, и там бывает акции проводят - можно с хорошей скидкой книгу купить, нужно подписаться, чтобы сообщения об акциях приходили на почту, либо смс.

    за счет пунктов выдачи - доставка не дорого выходит, а если определенная сумма заказа, то вообще бесплатно:улыб:

  • Если вы делаете первую покупку в Лабиринте, то возможно цены и будут выше чем в "Читай-городе". Но у тех, кто давно покупает в Лабиринте, то у них , как правило, уже персональная скидка 15%. Плюс постоянно в Лабиринте проводятся акции и скидка в эти дни может достигать 30-40% . Срок доставки - неделя, иногда чуть больше, или меньше. Ну а читать отзывы конечно полезно. но не стоит слишком на них обращать внимание.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я Читай - город не рекламирую, а сравниваю. В Лабиринте дороже и на Озоне дороже. Я книги ищу, но по приемлемой цене не нашел. А вы наверно рекламируете Лабиринт.

    Исправлено пользователем alexlarichkin (25.01.16 05:00)

  • А расчет в Лабиринте наличными или безналом? Оно и понятно, постоянным покупателям скидки. Нет гарантии, что вам пришлют новую книгу не читанную, не б\у.

    Исправлено пользователем alexlarichkin (25.01.16 05:03)

  • Насчет сроков доставки тоже сомнительно. Если из Москвы, то от 8 до 10 дней и более.

  • "Нет гарантии, что вам пришлют новую книгу не читанную, не б\у. " - бред какой то :dnknow: Вы не состояние посмотреть на пункте выдачи какая книга? Расчет любой, но я предпочитаю наличным в пункте доставки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На счет сроков доставки можно судить только на своем опыте. У вас его нет а вы сомневаетесь:улыб:
    Немного статистики:
    Заказ оформлен 4 января, доставлен 9 января,
    Оформлен 20 декабря , доставлен 27 декабря
    Оформлен 19 декабря. доставлен 24 декабря
    Оформлен 10 декабря, доставлен 19 декабря
    Оформлен 8 декабря, доставлен 15 декабря
    И так можно продолжать. И дальше. Когда неделя, когда чуть больше. Зависит еще от того когда вы сделали заказ. Если в субботу. то естественно формировать его будут только в понедельник

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • все равно есть четкое ощущение что вы рекламщик - пришли, спросили, сами себе ответили, а то что ведете себя агрессивно по отношению к другим магазинам говорит о вашем не профессионализме.

    о читай-городе я раньше не слышала - теперь знаю:улыб:

  • Сравниваем одни и те же книги :
    Читай-Город Веллер "Наш князь и хан" - 302 рубля
    Лабиринт Веллер "Наш князь и хан" - с моими скидками 273 рубля
    Читай-Город Дивов Олег "Новый мир" - 267 рублей
    Лабиринт Дивов Олег "Новый мир" - с моими скидками 235 рубля
    Без скидок действительно в Читай-Городе дешевле.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в Лабиринте просто нужно поймать момент, когда они акции проводят - покупать со скидками:улыб:

  • Это везде так.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Естественно я в состоянии посмотреть. Б\ушную книгу я не возьму.

  • Просто я никогда ещё не отоваривался в инетмагазинах. Вот и сомневаюсь стоит ли. А вдруг обманут. Разведут, как лоха.

  • Говорю же, я не рекламщик! Я покупал книги в Читай - городе, но там нет всех книг, которые я ищу. Например, книги Брайана Джейкса из серии Рэдволл или Хроники Рэдволла (в переводе издательства Эксмо) и книги про железо ПК. Если кому нагрубил, простите. Я просто хотел узнать какой интернет - магазин книг самый надёжный. Никогда ещё не имел дела с интернет - магазинами.

    Исправлено пользователем alexlarichkin (25.01.16 17:37)

  • Оно и понятно. В Лабиринте постоянным покупателям сидки. А если первый раз заказываешь, то скидок нет. Может к 23 февраля всем скидки будут. Надо подождать, наверно.

    Исправлено пользователем alexlarichkin (25.01.16 17:42)

  • Сегодня как раз в Лабиринте скидка 20% по кодовому слову "ястудент" . Опять меня соблазнили на очередной заказ:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а бэушную книгу почему не возьмете? я для себя еще авито открыла - там можно найти книги б/у по вполне нормальной цене, либо с продавцом договориться, а еще, если есть какие-либо профессиональные сообщества вконтакте по вашей тематике, то там поспрашивать - чтобы вам электронную копию переслали (бесплатно) - по крайней мере со мной коллеги книгами делились (за что еще раз им большое спасибо! :роза: )

  • Бэушную книгу можно брать, если другого варианта нет. Что касается безплатного скачивания или пересылки электронных копий книг, я пытался скачать книгу безплатно, но она была заражена вирусом. Я думаю, это делается специально, чтобы мы покупали книги и больше бумажные, чем электронные. Будьте осторожны с электронными книгами!

    Исправлено пользователем alexlarichkin (26.01.16 04:53)

  • Я отложил в лабиринте всю серию Рэдволл, но ждать, думаю, не стоит. Буржуйское издательство Эксмо не хочет переиздавать эту серию. Из этой серии есть в наличии только две книги и всё. Закажу, когда зарплату получу.:улыб:

  • Электронная книга - физически текстовый файл, вируса в нём быть не может. Не надо качать, что попало. Цифровая книга не обязательно бесплатна, на litres много цифровых книг за деньги, но дешевле и быстрее, чем бумажные. На счёт б\у - откуда им взяться? У Озона есть именно б\у издания, но так там и соответствующая инфраструктура для их продажи.

  • Ну, я не на Озоне хочу заказать, а на Лабиринте. Электронные книги мне ни к чему. Если долго читать с экрана, глаза устают. С бумаги лучше воспринимаешь текст, чем с экрана.

    Исправлено пользователем alexlarichkin (28.01.16 17:39)

  • При оформлении заказа в лабиринте смс-оповещение будет обязательно или его можно отменить?

  • В лабиринте акция закончилась и книги стали дороже, чем в читай-городе. :хммм:

  • Вот сижу думаю, в каком магазе заказать книги. Читай - город или Лабиринт. В Лабиринте дороже, но доставка быстрее. В Читай - городе доставка дольше. И в каком магазе заказать книги? :dnknow: Кто подскажет присоветует?

    Исправлено пользователем alexlarichkin (31.01.16 09:31)

  • Киньте монетку:улыб:Если зависнет - съездите все же в субботу книжную у ДКЧ .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну, вы прикалываетесь. :хехе: Я не могу определить где лучше Читай - город или Лабиринт. Только если в следующую субботу на ДКЧ. Просто, я хочу чтобы книги пришли к 23 февраля, а если закажу в Читай - городе, то получу свой заказ только к Пасхе.:хммм: В Лабиринте заказы идут быстрее, но стоят дороже.

    Исправлено пользователем alexlarichkin (31.01.16 13:20)

  • Пока будете думать, и в Лабиринте не успеете к 23 февраля. :улыб: Неужели там настолько дороже?
    Я заказываю редко, т.к. читаю в основном электронно, но если заказываю (лет 8 уже), то в Лабиринте, никаких нареканий нет.
    Заказывала пару раз в Озоне (не книги), один раз чуть ли не 3 месяца заказ шел, второй раз - неделю.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • берите уже сееб новый HDD и выкачивайте флибусту) Думаю, хватить литературы до конца жизни) Хотя, новинки - конечно придется продолжать покупать)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я уже сделал заказ на Лабиринте две книги. Теперь осталось только ждать. Новый HDD мне пока не нужен. У меня есть резервное хранилище (внешний HDD).:хехе:

    Исправлено пользователем alexlarichkin (01.02.16 18:57)

  • Блин! Книг по программированию на C# в лабиринте нету. Книги Эндрю Стиллмена "Изучаем C#" нету! Блин! Может кто - нибудь знает, где есть? И книги Г. Шилдта "C# 4.0" тоже нету. Блин!

  • Или скачать, или все же доехать до книжной ярмарки у ДКЧ и попытаться найти её там. Такое впечатление, от всего что вы тут пишите, что вы так и ждете, что кто то найдет нужные вам книги, купит и привезет их вам.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не жду. Я нашел, но не все пока. Я заказал в Лабиринте две книги. Со следующей зарплаты ещё две закажу.

    Исправлено пользователем alexlarichkin (02.02.16 17:09)

  • Что - то непонятное с этим Лабиринтом. Дату доставки моего заказа они перенесли на 13 февраля ориентировочно. Заказ мой ещё собирается. Похоже, что ребята не справляются. Слишком много заказов. Кто - то здесь хвалился, что в Лабиринте срок доставки заказа 7 дней. Да, не будет. Намного больше.

  • Не хвалились, а озвучили сроки оформления заказа и доставки в лабиринте. Вот и сейчас у меня значится в лично кабинете дата предварительной доставки, при условие оформления заказа сегодня - 13 февраля. То что может сместить - ну что же всякое возможно. Два моих последних заказа отличались друг от друга по срокам. Один из них был заказан 25 января, доставлен 31. Другой заказан 27 января, доставлен 5 февраля. Не такие большие сроки, чтобы устраивать тут истерики.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я не устраиваю истерики.

  • я вам еще вариантик подкину))) read.ru, чтобы ваш выбор вообще стал невозможным :злорадство:

    Keep calm and makeup on

  • Какой ещё read.ru?

  • Заходил я в этот read.ru. То, что нужно найти нельзя. В лабиринте ассортимент больше и много чего можно найти. Какой-то левый магазин этот Read.ru и на левом хосте.

    Исправлено пользователем alexlarichkin (09.02.16 05:14)

  • Заказал 3 февраля, пришли 11 февраля. Вот так работает магазин Лабиринт.ру. Ну, это ничего. Жаль, что книги "Меч Рэдволла" у них нет. И азбучных книг (издательства Азбука) серии Рэдволл тоже нет.

  • Я не поняла - срок доставки в 8 дней - это долго, по-вашему? Вам мгновенно надо? :безум:
    "Меч Рэдволла" - это еще одно название книги "Воин Рэдволла", и "Воин...", как раз в азбуковском издании, сейчас есть на Озоне.
    Попробуйте заказать там.
    И уверяю Вас, после этого Вы очень начнете ценить Лабиринт :злорадство:
    Причем по всем параметрам, и по ценам на сами книги, и по срокам доставки, и по ее стоимости :злорадство:
    Одно преимущество есть у Озона перед Лабиринтом - у них бывает можно купить букинистические издания, если бы не это, вообще бы на Озон не ходила.

  • Вы не поняли. Сроки доставки в лабиринте нормальные, в отличие от озона и читай-города. Речь не о сроках доставки. Лабиринт хороший магазин. Буду и в дальнейшем заказывать книги только в Лабиринте. На озоне не хочу. Там хоть и есть букинистические издания, но стоят они жутко дорого.

  • Прошу прощения, действительно не поняла. Показалось, Вы ругаетесь на срок доставки :agree:
    Лабиринт и правда хороший магазин, я все покупки в основном там делаю.
    Но увы, если на Л. какая-то книга значится в отсутствующих, то вероятность ее появления стремится к нулю :хммм:Если книга относительно новая, не больше года назад изданная, то еще есть надежда, хотя и слабая, а все, что старше - вообще никакой. Сам магазин мне это подтвердил.
    А вот на Озоне дождаться старых книг можно.
    Я как раз сейчас жду заказ, совсем старую книгу отыскала, даже надежды найти которую не было.
    Но цена за доставку это конечно жесть у них :зло:

  • Вот потому и не покупаю на озоне, что там цены конские.

  • Если речь идет о бумажных книгах, то Лабиринт. У него почти на каждом углу точка доставки и лично мне всегда доставляли раньше заявленного срока.
    А если речь об электронных книгах, то тут однозначный лидер Литрес - у него больше половины рынка электронных книг, он, соответственно, и развит получше. Единственное, что может быть альтернативой - это если много читаешь, то зарегится на сайтах с абонентской платой типа Майбук - тогда не придется дочитывать книгу просто потому что ее купил, а на середине вдруг понял, что ерунда. Довольно удобно и выгодно если читаешь постоянно и очень много.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: