Погода: -12°C
  • Как его замачивать???
    Слышал, что кроме уксуса можно в вине замачивать, в томатном и гранатовом соке, пиве ... итд....
    Какой самый вкусный?

  • на любителя.
    пополам мясо и помидоры.
    на несколько часов.
    помидоры резать так, что бы потом можно на шампур надеть.
    не забыть про специи.
    рекомендую приготовить так же из мяса индейки, но только из белого мяса. красное не годится.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • т.е как я понял замачивается в помирорах ????

  • влегкую..на самом деле рецептов действительно туева хуча..
    ну во первых то, что мне больше всего нравится - берешь режешь большими пластинками пимилоры, лук..так чтобы на шампур потом можно было, засыпаешь мясо этими овощами, также засыпаешь туды приправу для щащликов, предварительно приобретенную в месте именуемом Тчентральй Рынок, все это дело месишь давишь минут 5-10 и на несколько часов ставишь под пресс в что-нибудь типо холодильник.
    также если щащлик буджетный и сделан из ног хозяина американского белого дома, его будет сьесть вкуснее, если предварительно заТИПОмариновать в майонезе...

    under construction...

  • В гранатовом соке - самый смак. Приходишь на базар, подходишь к узбеку, спрашиваешь: Гранат кислый? Он глаза выпучивает и орёт "какой кислый?! сладкий мёд!". Просто попробуй, если действительно кислый - то самое то. К сожалению, у нас в Сибири не найти гранатодавок. Но для одного-двух гранат можно использовать и чеснокодавку. Как гранат в соковыжималке выжимать - не знаю, не пробовал.
    А можно еще в майонезе замачивать, и даже в кефире. Мясо получится мягкое и нежное. Но майонез, имхо, лучше брать нежирный, не провансаль.

    Уксус - это последнее дело для шашлыка. Хотя если применить фруктовый, то тоже может ничего получиться...

    Felis Manul. Since 2002

  • ага...типо провансаль жирный, ты "моя семья" пробовал хавать?

    under construction...

  • Предпочитаю "Золотой".

    Felis Manul. Since 2002

  • тоже шлак... советую кальвэ оливковый... тот действительно нежный

    under construction...

  • По-моему, лук на шампур нанизывать не стоит - обуглится. Лучше потушить его в закрытой посуде тут же, над углями.

    Caveant consules!

  • я вообще лук не ем... а на шампур надо лук нанизывать, не лук чтобы пожарить...хотя некоторые любят это, а чтобы сок луковый благотворно влиял на мясо в процессе жарки.

    under construction...

  • Слышал, что кроме уксуса можно в вине замачивать, в томатном и гранатовом соке, пиве ... итд....
    --------------------------------------------------------------------

    Уксус делает мясо сухим и жестким, сочного и нежного шашлыка ты не получишь. Уксусом можно сбрызнуть уже готовый шашлык. Среди здешних знаю двух специалистов, это Серафимм и Юкки(Ежики). И тот и другой обитают в БЗ.

  • эээ... слюшай зачэм абижаешь да? трех таперь знаешь!!!

    under construction...

  • Можно лимонами. А можно уксусом но винным. А вообще 90% успеха - правильное мясо и с солью не ошибится. ))) А в чем мариновать - это остальные 10% на гурманов.

    Очень хорошее мясо продается в частном магазинчике в Щ что около мебельного. Всем советую, просто обалденное.

  • Угощали как-то:
    Мясо + соль + перец + лук + сырые яйца(!) замочить часа на 3.
    Звучит отвратительно, но получается очень вкусно и мясо нежное... :-))

  • Вопрос в твоей фантазии. Можно замачивать во всем, что имеет свойсва окислять или как там действует маринад-то... Берут всякие овощи и вперед. Для особо важных случаев не экспериментируешь, а так даже прикольно.
    Еще важно правильно нарезать (про выбрать - понятно) мясо и надеть на шампур.

    Говорят с каким настроением готовишь - такой и шашлык.

  • про помидоры правильно понял.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Мда, рецептов масса, нада пробовать.

  • И все вместе оценим :о)))

  • Ишь какой....

  • У Линкса есть кайфовый рецепт. Но просто так он его не отдаст. :))))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Пускай отдаст не просто...

  • ///По-моему, лук на шампур нанизывать не стоит - обуглится. ///

    Я его "восьмёрочкой" нанизываю и мяском прижимаю - не сгорает, а вкусныыыыыыый.... Вкуснее, чем мясо :O)

  • Что, железом пытать придется?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Отличный шашлык получается из свинины замоченной в столовом вине, ну плюс лук конечно и всякие пряности.

  • Самый вкусный который пробовал, замачивается в кисляке т.е. в прокисшем обрате (это который получается в процессе отделения сливок от молока), замачивается менее чем на 10 часов и как будто кроме соли ничего не добавляется.
    Приятного аппетита.

Записей на странице:

Перейти в форум