Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Ваши странности

  • Я знаю людей, вкусы которых очень отличаются от вкусов других. Например, одна моя знакомая жарит яблоки и ест их с чёрным хлебом. Другой человек ест свежие огурцы исключительно с вишнёвым вареньем...

    А у Вас есть подобные странности?

  • Мясной фарш готовлю с банановым пюре. )))))))

  • И что? Это вкусно? Или банановое пюре не чувствуется?


    (Хотя... Как мясо может быть вкусным в любом случае...)

  • Мясо - вкусно - в любом виде (правда сырое не люблю, но вяленое вполне)
    видимо странность такая

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Да почему странность... Даже рецепт маринада для мяса есть: банан, яблоко, карри.

    По-теме: хлеб+кетчуп+оливки зеленые. Это бутерброд такой...:-))

  • Однажды в деревне меня угостили солеными огурцами с медом (просто строгаются соленые или малосольные огурцы крупными кусками и обмакиваются в мед). С тех пор изредка так делаю - необычно, но довольно вкусно!

  • люблю несоленое - там суп или второе прошу вообще не солить, и люблю бутерброд с мармеладом и колбасой (только со свежимхлебом)

  • Я наоборот ем только пересолёное...

  • Совершенно дикий бутер. Хлеб, шкварки из соленого сала, кусок сардины в масле и лук кольцами. круто посолить. Убойная весчь.

    дорога - не место для игр!

  • роль соли в пищевом рационе преувеличена, в ней нет ничего полезного, животные ее не едят обычно, да и соль способствует накоплению жидкости в организме, что повышает нагрузку на сердце и повышает вес

  • Да жидкость-то - это ерунда. А вот отложение солей в различных местах - это очень даже серьезно.

  • Это Вы корове скажите - которая с любовью вылизывает соль-лизунец ( большие куски соли специально для этого предназначенные), да и основа крови - гипертонический раствор NaCl.

  • К накоплению солей NaCl не имеет никакого отношения.

  • Если мне не изменяет память, то всасывание в тонком кишечнике Na - зависимый механизм для многих веществ. Самый доступный источник натрия и есть пищевая соль. Можно и без нее, но с ней усваивается лучше.

  • Вечно мужчины всё смешают, а потом говорят, что у них желудки больные (это я с нежностью говорю)...

  • Все болезни от нервов)))))))))))))))

    дорога - не место для игр!

  • а я люблю разливное сгущенное молоко большой ложкой чавкать

  • А еще продается разливная сгущенка?
    сто лет не видела

  • =- Все болезни от нервов)))))))))))))))

    не все!

  • а меня тоже в деревне угостили медом со свежими правда огурцами, и медом с горячей целой вареной картошкой, объедение,
    советую попробовать :бебе:

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • это я ее из детства помню

  • > а я люблю разливное сгущенное молоко большой ложкой чавкать
    А это странно?

  • чавкать - это достаточно странно ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ... к тому же большой ложкой.)

  • На бутерброд с сыром мажу повидло - яблочное вкуснее всего! И просто макать кусочки сыра в варенье оч.вкусно)

  • Нваверное это тоже не очень странно...Но я ем арбуз с хлебом, а также после сладкого всегда съедаю кусочек колбасы или сала!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А я пью пиво не с сухариками-чипсами-кальмарами-орехами, а с мороженым. МММММММММ!
    Реже с шоколадкой или конфетами, но с мороженым вкусней :хехе:
    Ещё кофе пью с вареньем. В чёрный прямо кладу варенье, а если с молоком, то заедаю
    Подруга, например, потребляет такой бутерброд: хлеб+масло+мёд
    А другая просто пищит от чёрного хлеба с конфетами шоколадными

  • В ответ на: Подруга, например, потребляет такой бутерброд: хлеб+масло+мёд
    Это не странность - ЭТО САМЙ ВКУСНЫЙ В МИРЕ БУТЕРБРОД

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В детстве очень любила натереть корочку бородинского чесноком, намазать сметаной, посолить и есть....МММММ!.... Не шибко-то сытое детство было)

    Еще любила есть вареную картошку и сос сметаной, и с майонезом вместе) За что часто получала от родителей) А самое любимое блюдо - за которое мама часто ругала - такое: 2 крутых яйца мелко порубить, туда же порубить зеленый лучок. посолить и заправить раст. маслом. Кушать с бородинским хлебушком) Вкуснотища) :ха-ха!:

  • я могу съесть 8 морожен подряд и не наесться -

    или на печенье намазать селедочное масло и запить все молоком... ммм... вкуснятина!

  • Вот про печенье вспомнила - в детстве мы делали из печенья пирожные: намазывали сливочным маслом, посыпали сахаром, а сверху клали вторую печенюшку))))) Фантастически было вкусно)

  • О, да, печенье с маслом....Мы их пирожными называли
    А вкусно ещё печенье (с прослойкой которое) с помидорами..

  • А что можете есть бесконечно (относительно бесконечно) или в больших количествах? Например, моя сестра может съесть килограмма 3 свежих огурцом, а я могу съесть 2 кастрюли плова...

  • Бесконечно могу есть мармелад. Еще - окрошку. Еще - ирландское рагу. Еще - черешню.

  • Безконечно - цветную капусту!
    А еще в пятницу чипсы лопала. Аж ночью пришлось за еще одной упаковкой идти.
    А плов так вообще не переставая!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Мы вчера пили пиво и закусывали сникерсами - ммм....никому не понять!!!!!!!

    Обожаю цветную капусту, шоколад могу есть бесконечно

  • Странно было бы из ведра и маленькой ложкой... А большой - совершенно нормально.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • забыла, еще кальмаров могу копченых есть бесконечно, и без всякого пива)

  • Вот я и говорю, что пиво со сладким - это вкусно. Кстати, случайно прочитала, почему может тянуть на сладенькое после хмельного напитка: оказывается, он хорошо понижает уровень сахара в крови. Кстати, с этим связан и повышенный аппетит после пива.

  • В ответ на: забыла, еще кальмаров могу копченых есть бесконечно, и без всякого пива)
    И я тоже люблю кальмары! и сушеные и копченые.есть их могу бесконечно!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • На бутерброд с сыром мажу повидло - яблочное вкуснее всего! И просто макать кусочки сыра в варенье оч.вкусно)

    Cыр с вареньем - пища богов!!!
    А кальмары тожа обожжаю..

  • а я в детстве печеньки сначала тщательно пережевывала, потом вываливала на ладошку, сжимала ее в кулачек так, чтобы печенюшечная масса вылазила между пальцами, и то что вылазило уже ела. вот! особенно любила делать это в гостях. а мама этого не любила....................

    сейчас ем сникерс с хлебом и молоком. наесться можно.

  • сыр со сгущенкой -- пища богов....а бутерброды с помидорами и творогом (творог с майонезом и чесноком на обжаренный белый хлеб, а сверху помидорку).-- ваще пальцу откусить можно.... про кефир и лимоны с солью даже упоминать не стОит--уже встречала кучу народа, кто такой же бедой страдает..:-))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • как-то раз попробовала пиво с шоколадкой, с тех пор только так и люблю его пить (особенно если это "пикник", пиво значения почти не имеет).

    а на счет бесконечного поедания - это плов, но.. вижу, что я не одинока в своих пристрастиях.. правда .... мясо я в нем не люблю и овощи...

  • я в детстве любила сухой кисель брикетами есть... особенно мне сливовый нравился...

    недавно купила все те же знакомые брикеты (обычно кисель порошком беру, а тут ностальгия, видимо). Вы знаете, ничего не изменилось.. брикетиком можно, как и раньше, убить.. вот только сварить мне его так ине удалось - раскрошить не смогла даже после суточного вымачивания.. :ха-ха!:

  • В ответ на: А кальмары тожа обожжаю
    Что, тоже с вареньем???? :безум:Я их тоже обожаю. В традиционном виде.

    Teddy Bear

  • Я вам хуже историю расскажу.
    Бабушка моя (царствие ей небесное) по национальности латышка, и она меня, маленькую, потчевала национальным кушаньем: творог с огурцами, солью и сметаной. Состояние стула от этого блюда не менялось!
    А я вот за собой такую странность заметила: как поем мороженого - просыпается зверский аппетит (даже если перед этим лакомством плотно поела). Мучным не наедаюсь, поэтому перекусить булочкой для меня бессмысленное дело.
    А еду практически не солю. Мама мои кулинарные шедевры очень щедро досаливает в тарелке, а муж - ничего, привык. Я - не противница соли, просто не люблю соленые супы, картошки и прочее.

Записей на странице:

Перейти в форум