Погода: -12°C
  • Уже не за горами праздник, давайте поделимся рецептами блинов.))):улыб:

    [до ку дзе цука]

  • Очен люблю с икрой)))

    дорога - не место для игр!

  • ну уж с чем есть, это уже дело второе, для начала блины надо испечь.)):улыб:

    [до ку дзе цука]

  • С заморской?!!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Неа, с красненькой. И под водочку)))

    дорога - не место для игр!

  • А у меня вопрос - как делают ХРУСТЯЩИЕ блины? Моя прабабушка как-то их делала, а как не знаю... (( У меня всегда пышные и мягкие получаются... Может, крахмала добавить? )

  • На стакан жидкости (молока) 2 яйца+полстакана кефира и 2 столовые ложки сметаны, щепотка соли и сахара, соду (можно добавлять, а можно не добавлять), растительного масла побольше на глазок (около трети стакана, чуть меньше). Мука до густоты сметаны и потом разбавить молоком и заварить кипяточком (плеснуть кипяточку с полстакана) в тесто. Постоит немного и выпекать. Состояние жидковатости определяется способом текучести на сковороде и тонкостью первых блинов. Сковорода предварительно протирается солью и моется Стопроцентов, что в этом случае будут сниматься блинчик нормально и, раскалив сильно сквороду, протереть кусочком соленого сала и вперед за блинами. Если надо много блинчиков пропорцию увеличиваете. Из всех опробованных мной рецептов, мне этот более всего понравился. А хрустящие..... Может из одного молока и яиц, растительного масла и муки, надо попробовать. Это нужно тонкие и быстро сохнущие. Надо подумать?!

  • >давайте поделимся рецептами блинов.)))

    Берется теща, 1 шт...
    :-))

  • твергам, а зятек тоже тещу на блинчики должен пригласить)).
    Масленица неделю длится)).

  • Чтоб блины хрустели, моя сестра в тесто коньяк добавляет, и не очень густо замешивает. Они у нее такие тоненькие, с хрупкими краешками получаются... Хоть с икрой, хоть с вареньем... :улыб:

  • А кто-нибудь делал блины в микроволновке? :а\?:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • О! Мсье тонкий извращенец!)))

    дорога - не место для игр!

  • Нет, в меру упитанный экспериментатор. :улыб:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Оладьи пробовали. а блины... На сковороде быстрее.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Хрустящие блины получаются когда Вы их на воде заводите (ну можно пополам с молоком). Причем тесто должно быть довольно жидким (чтобы растекалось хорошо, и блины были бы тонкие), а масла на сковородку надо много наливать. Процесс получается сродни жарке во фритюре. Но блины будут точно хрустящие.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Поднял топик специально для Заиньки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум