Погода: -12°C
  • Друзья!
    Купил банку сельди,продавчица коленом в грудь себя била себя в (ОЧЕНЬ большую грудь) коленом,что она - малосольная.
    Я поверил,есть не возможно,хотя солёное я люблю.
    Что из этого можно сделать? (кроме шубы )
    это я уже делал!
    Зарание благодарен!!!!!! :безум:

  • А замочить ее на ночь в холодной воде не пробывали?
    Часть соли уйдет!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Также делают селедосное масло, но это на любителя.
    Сельдь просто мелко рубится (очень мелко) и смешивается со сливочным маслом. Используется для бутербродов - особенно укусно на тостах из черного хлеба.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Слышала, что селедку надо вымачивать не в воде, а в молоке но вот последствия могут быть самые разные...

  • Нормальные последствия, и не только селедку, любую сильносоленую рыбу в молоке вымачивать можно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ага, я тоже слышала, но предпочитаю все таки в воде!:хехе:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вот еще есть такой рецептик (сама не пробывала, дала обна знакомая)
    300 гр. - сельди, 100 гр. - вареной моркови, 100 гр. -консервированного горошка, 100 гр. - отварной белой фасоли, 1-2 - сваренных вкрутую яйца, 50 гр. томата-пюре, 300 гр. - майонеза.

    Майонез смешать с томатом-пюре, добавить приправы. Нарезать морковь кубиками. Сельдь - кусочками, нарубить яйца, перемешать все с горошком и фасолью, и заправить приготовленной смесью.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Как раз из очень соленой сельди можно приготовить замечательную штуку - форшмак. Обычное соотношение сельди и других продуктов 1:1, но в Вашем случае можно 1:2.

    Итак:
    - Сельдь очистить от кожи, потрохов и вынуть все кости насколько возможно. Думаю, можно и в воде чуть вымочить.

    - Сварить несколько яиц вкрутую; перемолоть в комбайне или на мясорубке сельдь, яйца, сыр (лучше плавленный), вареную морковь, репчатый лук (это по желанию), зеленое яблоко (кисло-сладкое). Все перемешать и смешать с размягченным сливочным маслом. Мазать на хлеб (любой, но на батон вкуснее).

    Еще раз повторю: масса всех продуктов должна быть в 2 раза больше, чем масса сельди.

    приятного аппетита! :роза: :роза:

  • Еще раз повторю: масса всех продуктов должна быть в 2 раза больше, чем масса сельди.
    еще и сельдь, должна быть кошерной:миг:

    what do you want?

  • Я в таких случаях делаю следующее: филе режется на средние кусочки, перемешивается с луком (полукольцами), горошковым перцем, можно лаврушечки кинуть, и заливается маринадом (уксусный, майонезный, томатный, горчичный, прросто маслом залить можно)... все это дело в баночку под пластиковую крышку на сутки-двое.... а потом можно на бутерброд, или даже просто так есть вприкуску с картошечкой....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Можно и проще
    Чистишь сельдину, кусочками в баночку в перемежку с лучком и после заполнения маслецем растительным залить. Его много и не надо, так вилочкой чуть прошурудить, чтобы вниз прошло. И вперед хоть сразу на бутер и картофаном.
    Любую соленую рыбу можно так.

Записей на странице:

Перейти в форум