Погода: -12°C
  • Девчата, кто чего умеет готовить из кабачков?

    Я делаю 5 блюд - рагу, кабачок жареный, кабачок тушеный в сметане, кабачкову икру и кабачок фаршированый.

    Какие есть еще идеи?

  • Рецепатми не поделитесь?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А как же кабачковые оладьи?
    Да и фаршировать по-разному можно...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • точно, оладьи еще) :роза:

  • А еще моя мама варит из кабачков варенье...все семейство ест за милую душу

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Пожалуйста:

    1. Кабачок фаршированный.

    Способ 1 (если кабачок крупный): очистить кожуру, нарезать кольцами тольщиной около 1 см, вырезать сердцевину. Фарш - мясной с рисом, морковкой и базиликом. Протвинь смазать маргарином, уложить вплотную кольца кабачка (предварительно посолить с 2-х сторон), в каждое положить фарш плотненько, и запекать в духовке до готовности фарша. За пару минут до окончания запекания посыпать фарш тертым сыром.

    Способ 2 (если духовка не работает, а кабачки молодые и маленькие): Кабачок не разрезать кольцами, только срезать попки, вынуть сердцевину, посолить, напихать вместо нее тот же фарш и тушить в кастрюльке, залив водой до половины, под закрытой крышкой, до полуготовности, переворачивая. Потом крышку открыть, дать воде слегка выпариться, полить сметанкой, посыпать сушеными грибами, зеленью и тушить до готовности под крышкой. Перед подачей разрезать.

    2. Кабачок жареный. Порезать кабачок кольцами (если не молодой - срезать кожуру), посолить с двух сторон и жарить на скокородке с обеих сторон. До коричневатого оттенка. При подаче полить свежей сметанкой и посыпать свежей зеленью.

    3. Кабачок тушеный. Сначала все, как в предыдущем рецепте. Затем. приготовить соус: обжарить мелко нарезанный лук, перец, морковь, (приправы, зелень по вкусу), положить в кастрюльку, вылить туда тетрапак сметаны, на медленном огне потушить 5 минут, потом туда же положить жаренные кольца кабачков и еще потушить минут 5.

    4. Икра кабачковая. Соотношение продуктов любое, но кабачка должно быть больше. Если кабачок не молодой - не забыть почистить. Кабачок, морковь, лук, пару баклажан порезать кусочками, по очереди обжарить, при жарке добавлять травы по вкусу и не забыть посолить (я очень люблю с базиликом), затем все обжаренные овощи перемолоть в комбайне или блендере, или пропустить через мясорубку. Икра готова! Хранить можно долго. Около недели. В холодильнике, естественно.

    Приятного аппетита! :роза:

  • Поделитесь рецептом) :роза:

  • Вот оладьи у меня что-то не выходят.....Поделитесь, а? Может, я чего не так делаю) :роза:

  • Забыла про рагу)

    Оно собственно не только из кабачка. Там всякие овощи присутствуют - чем больше разных овощей, тем вкусней. Морковь и лук - обязательны. Все овощи мелко порезать, по очереди обжарить, и все перемешать в одной большой кастрюле. Можно есть холодным. Если ж еще добавить обжаренное кусочками мысо, курицу или грибы - семья поселится на кухне)

    Готовлю такое рагу давно, мама научила - а потом услышала в Смаке, что оно называется "ирландское" )))

  • На оладьи тру кабачек на крупной терке. Яйцо, соль по вкусу. Иногда муки добавляю. Жарю как оладьи.
    А варенье это мама знает - а она в другом городе.
    Спросите у своих знакомых, у меня такое чувство, что прошлой осенью это был хит сезона (туда еще добавляют апельсин и лимон).

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Это вообще то не оладьи называются, а драники ( если не ошибаюсь)

  • Если я не ошибаюсь - то драники это то, что из КАРТОФЕЛЯ.
    И вообще, с названиями - такая путаница. Кто-то говорит томат, кто-то помидор - но суть то не меняется

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Спасибо! В самом ближайшем будущем опробуем:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Мань, а может баклажаны?)))))

  • На здоровье) Приятного аппетита)

    2 Penelopa: Спасибо большое. Я в принципе так и делала. Только что-то много воды получалось. Может, потому, что на комбане молола, а не терла? Попробую по-Вашему) :роза:


    Ко всем: Вообще-то надеялась узнать что-нибудь новенькое) Неужели больше ничего нету?

    А драники я люблю комбинированные больше: картофель, морковь, перец, лук, кабачок или тыква, запаренный геркулес.....очень вкусно получается)

    А еще оладьи делаю с кабачком так - тесто как для обычных, но в него добавляю натертый кабачок. Или тыкву. Или яблоко. Или банан. Вкус всегда разный, но во всех случаях - объеденье. :роза:

  • Привет, Танюшкин) Чего - баклажаны?))) :роза: :чмок:

  • я говорю....баклажаны Хочу!!!!!!
    приветики дорогая ...чмоки!!!:миг:

  • О, я тоже хочу, я от них в восторге!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • я люблю их жареные с маслицем и мясом! ммм......:улыб:

  • Про баклажаны я мало чего умею) Разве ирку и в духовке запекать) :роза:

  • Про баклажаны я мало чего умею) Разве ирку и в Это про меня что ли??? духовке запекать) :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ой, сорри! очепятка) ИКРУ) :роза:

  • Баклажаны по-арабски:

    Продукты:
    баклажаны 200г
    масло олив. 30г
    морковь 20г
    сельдерей 20г
    помидоры 50г
    лук репч. 30г
    чеснок 4г
    зелень петрушки 3г
    соль- по вкусу
    Приготовление:
    баклажаны разрезают по длине пополам, отделяют ножом мякоть от кожицы.Пассеруют на слив.масле мелко нарезанный лук,чеснок,морковь и варёный сельдерй. Вынутую из баклажан мякоть солят и всё хорошо перемешивают.Полученным овощным фаршем наполняют кожурки баклажан и раскладывают их на смазанной маслом сковороде или противне.Каждую половинку баклажан накрывают ломтиками помидора и посыпают зеленью петрушки. Запекают в жаровочном шкафу 20 мин. Подают в холодном виде.

    Баклажаны по-пармски:

    На 4 достаточно крупных баклажана надо примерно ? кг. спелых помидоров, 250 гр. моццареллы, 2 яйца, тертый пармезан, немного муки, базилик (лучше свежий).

    Баклажаны порезать вдоль на длинные полоски. Обвалять их в муке и обжарить на сковородке на растительном масле. Положить на салфетку, чтобы стек лишний жир. Пока баклажаны "обсыхают" приготовить соус из помидоров с солью и базиликом. (Без масла!!!) То есть помидоры очистить от кожицы, положить в кастрюльку и тушить в собственном соку с солью и базиликом пока не получится однородная кашица. Взять прямоугольную форму для запекания. Смазать ее маслом. На дно налить немного помидорного соуса. Выложить слой баклажанов. Промазать немного взбитым с солью и перцем яйцом. На них выложить тонко нарезанные ломтики моццареллы. Вылить слой соуса, обильно посыпать тертым сыром, опять баклажаны и так далее. Последний слой баклажаны, соус - много тертого сыра. Поставить в духовку со средним жаром минут на 30.

    Рулетики из баклажанов по-корейски:

    Баклажаны тоненько нарезать вдоль плода.
    Обжарить с двух строн в растительном масле,
    посыпать всякими приправками... К сожалению, точно не
    скажу, т.к всегда делаю по-разному, у меня много приправ,
    около 30, поэтому, люблю эксперементировать:улыб:
    Начинку делаю такую: Морковь тру мелко на "советской" терке,
    помните, там есть такая сторона, как бы крестиками...
    Жарю на растительном масле и заправляю чуть- чуть мйонезом,
    чесноком, вегетой, специями (паприка, карри, имбирь короче,
    как корейскую морковку)
    Затем, размазываешь по полоске баклажана пол чайной ложки
    начинки и заворачиваешь.
    Есть лучше сразу, т.к баклажаны дают сок.

    Баклажаны - просто:

    баклажаны нарезаются кружками толщиной 1 см, солятся и выдерживаются 30 минут для удаления горечи. Затем обжариваются с двух сторон до мягкости и горячие натираются толченым чесноком.
    Укладываются на блюдо: на каждый кружок баклажана- кружок помидора, кружок отварного яйца, сверку майонез и нарезанная зелень.
    Ну очень красиво и вкусно!

  • спасибо огромное) записала) :роза:

  • Значит так. Вчера получила свеженький рецептик жареных кабачков.
    Точнее не рецептик, а просто полезный совет.
    Кабачки перед жаркой обваляйте в манной крупе - вкуснота неописуемая.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Спасибо, обязательно попробую) :роза:

  • А мы вчера кабачки перед жаркой обваляли в муке - тоже весьма ничего:)))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: А мы вчера кабачки перед жаркой обваляли в муке - тоже весьма ничего:)))
    Это точно...
    Вообще я в чем только кабачки уже не обваливала: и в готовых панировках, и в толченых киреешках, ив муке...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я вот думаю.....наверное, и в кляре будет вкусно)))
    Во всяком случае, бананы в кляре - это просто объеденье)

  • Так надо попробывать!
    У меня как раз есть дома кабачек...
    Как попробую - доложу о результатах

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ок) мне тут тоже обещали кабачок принести) я тоже поделюсь ощущениями)

  • Кабачки по-итальянски:

    Кабачки порезать кубиками, потушить с небольшим количеством масла. В процессе тушения поочередно добавить репчатый лук, порезанные помидоры. Когда все это приоретет должную мягкость, а кабачки станут полупрозрачными, добавить укроп, порубленный чеснок и посыпать тертым сыром.

  • кабачки - ММММ, обожаю.
    Репецты, в принципе, все похожи, немного я по - другому делаю
    1 - кабачки надо собирать/покупать корнишоны - это важно!
    2 - я всегда в муке обваливаю
    3 - после жарки наношу на них немного чесночка и перчика чили нарубленного - прелесть
    3 - еще делаю так же, только потом немного уксуса - и переложить с обычной корейской морковкой - так же я с баклажанами
    4 - можно перекладывать тушеными : морковка, лук, перец болгарский, помадорки
    5 - и в "зиму" так же, только уксуса больше и пастеризовать обязательно - скуснотищща
    6 - в сметане я то же тушу
    Про баклажаны есть отличный рецептик, только писать долго, кому интересно могу на мыло кинуть, предупреждаю сразу - готовить долго, но скус - потрясающий ( блюдо восточной кухни - пряно - перчено)
    Кабачок - вот это Едааа

    P.S. - ну вот захотела поесть, причем кабачка....

  • Выражаю благодарность за рецепт тушения кабачков в сметане от себя, Ghost`а (собственно и воплотившего его в жизнь) и Marl`ы :улыб:
    Получилось вкусно :хехе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Что такое корнишоны?

  • Еще бы) Я рада за вас! :улыб::роза:

  • Это овощи (в основном огурцы) в стадии молочной зрелости Ма-а-ленькие когда...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вы кажется спрашивали про рецепт варенья из кабачков? Если все правильно помню:
    На килограмм кабачков(без кожуры и косточек) надо два кило сахара и 2-3 лимона(или апелсина).
    Кабачки и цитрусы перекрутить на мясорубке, засыпать сахаром и варить на медленном огне минут сорок(вот точно не помню время, но думаю там сами прикините.)Вот и все, вроде как.
    Да, спасибо еще раз за рецепт тушеного кабачка, очень понравиось!!!!

    С приветом из небытия.

  • Мой рецепт:

    Нужно взять 1 кг кабачков, 1 кг сахара, 2 лимона и 1 апельсин,
    провернуть все через мясорубку или комбайн, и варить 1 час.
    потом в банку его, полиэтиленовую крышку и в холодильник.

  • Очень может быть что всего один кило сахара надо :-) Я точно не помню, зато уверен что либо лимон, либо апельсин. Но это ведь одна из версий рецепта, могут быть и другие :-)

    С приветом из небытия.

  • Гран-мерси за рецепт варенья) записала, обязательно попробую)

  • Вчера пожарила кабачок в манке) ну, еще базиликом сухим предварительно посыпала.

    Домашние просто стонали от восторга! Гран-мерси за идею Пенелопе, если не ошибаюсь) :роза:

  • В ответ на: Гран-мерси за идею Пенелопе, если не ошибаюсь)
    Ну что вы, не стОит благодарностей!:смущ:А я вчера фаршировала мясным фаршем! Эх, люблю кабачки!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • во любительница кабочков то!!!! :ха-ха!: :чмок:

  • ОЛАДЬИ: В тертые кабачки я добавляю МАНКУ. Она сок от кабачка в себя впитывает, и тогда не получается "много жидкости". И с мануой вкуснее, чем с мукой. Мука (если ее много добавишь, чтобы тесто нежидким было) вкус кабачка забивает, а манка - нет.

    Teddy Bear

  • Дамы и господа! Кто знает рецепт кабачковой икры, чтобы по вкусу была как совдеповская в банках? Кабачки сгнивают, а икру эту тоннами покупаю. Экспериментировал - не получается. :хммм:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ой... чего я только не делала! Тоже не выходит, пришла к выводу, что это невозможно :O(
    В домашних условиях точно :O)

Записей на странице:

Перейти в форум