Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Рыба в молоке... как????

  • Говорят необыкновенный вкус у рыбы тушенной или запеченной с использованием молока.... расскажите как это делается, а? и стоит ли попробывать вообще?

  • Вот попробывала я вчера наконец-то эту загадочную рыбу в молоке, рецепт нашла вот какой:
    Обработанную рыбу разделать на филе, нарезать брусочками, положить в горшочек, туда же -картофель брусочками, морковь и лук - соломкой, масло, соль. Залить горячим молоком и поставить в духовку, припуская до готовности. Подать в горшочке, посыпав зеленью.
    Вкус действительно потрясающий, рыбка нежная очень, нам всем понравилось :))))

  • а вы какую рыбу используете?

  • И где вообще можно купить филе рыбы? А то мне очень не нравится этот процес отделения ее от костей!

  • я приготовила филе хека, но думаю и мнтай можно так же приготовить... а подруга говорить ела подобное блюдо с сельдью

  • Купите раков, сварите в молоке, вкус обалденный, про соль конечно не забудьте.

  • Попробуй на хладо-комбинате.(Кировский р-н)
    Я последний раз там брал,там есть спец. магазинчик и цены божеские :).

  • Во всех супермаркетах продают филе... по крайней мере судака, минтая, щуку, хека точно :бебе:
    Так что бери судака - не ошибешься :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

Записей на странице:

Перейти в форум