Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Овощи в микроволновке!

  • Жутко хочу баклажанов.
    На обычную готовку времени и сил нет. Есть только микроволновка и куча комбайнов.
    Но обычная мусака в микроволновке получается такой мерзкой! бе...

    Каким образом можно приготовить осенние овощи в микроволновке? Особенно интересуют рецепты из баклажанов.
    Не трудоемкие.
    :улыб:

  • "Одно из самых любимых и самых оперативных блюд.....Обожаю!!!! Можно есть как горячее, так и холодное. Берем баклажан. Любого размера. Режем вдоль. Получаются 2 лодочки. Естественно, черешок отрезаем :-))
    Делаем несколько продольных разрезов. В них запихиваем тоненькие дольки чеснока (кому нравится). Тае же в эти надрезы вставляем ломтики помидоров. НА дно тарелки или миски наливаем каплю воды , соли чуть чуть, накрываем пленкои или крышкой и в микро минуток на 6....Объеденье!! Вариант - можно вместо помидоров полить томат-пюре....Тогда и воды не надо. Я так приготвленные баклажанчики могу тоннами есть!!! :-)Ой, вечером сделаю!!"

    Рецепт из инета. Сама не пробовала.

  • Ага, баклажан любого размера и на 6 минут. Удачи :-)))

    Общий принцип готовки овощей - резать одинаковыми кубиками, готовить в широкой посуде, если не предполагается помешивать в течение готовки пару раз (всегда от центра к краям), то укладывать их так, чтобы в центре посудины было меньше, а по краям больше. 10 минут на 100% на каждые 450г, и дать постоять минут 5. Солить в самом конце. Готовить только под крышкой или пленкой.

    Фаршированные перцы в микроволновке я делаю на решетке, только предварительно их нужно без начинки довести до полуготовности, иначе мясо приготовится, а перцы будут сыроваты. И овощи, которые в начинку добавляются, нужно немного потушить перед добавлением в фарш. Если рис, то должен быть уже сварен. Сами перцы - класть на блюдо или на решетку кончиками в центр, попками наружу. Готовить - 1кг (это штук 7-8 средних нафаршировнных) 15 минут на 75% мощности.

    Видимо, примерно также можно готовить и фаршированные помидоры или баклажаны, но я не пробовала...

  • В ответ на: Если рис, то должен быть уже сварен.
    Можно и невареный в микруху запузырить, только надо его на ночь в банку с водой насыпать, чтобы набух.
    Я так плов в микроволновке делаю.

  • По-моему, в перцах такой рис останется сырым. Слишком мало времени для его приготовления. Разве что если рис быстрого приготовления из пакетиков брать...

  • Вот о перцах ничего сказать не могу.
    Для плова требуется около 15 минут на стеклянную кастрюлю в 1,5 литра с замоченным рисом.
    Мешаю 3 раза через 5 минут.
    Поэтому наверное с перцами не прокатит, снаружи рис будет высыхать без перемешивания.

  • пробовал рецепт с баклажанами на 6 минут.
    съедобно, но... на мой взгляд, в этом блюде не хватает мяса.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум