Погода: -12°C
  • Подскажите какие нибудь вкусные крема?

    Хочу сделать из сливок густых, из таких что б ложка стояла но не получается крем довести до совершенства ((

    посоветуйте!

  • Попробуй такой:
    Сметану магазинную откидываешь на многослойную марлю над раковиной и даешь стечь всей воде (ну или что там есть, жидкости, короче).... часа 2,5--3 она у тебя повисит и можешь смело делать из нее самый наибанальнейший сметанный крем, только взбивай в крутую его и будет у тебя ложка в нем стоять как здрасти.... П.С. я в такой крем очень часто какао добавляю... вкусно до безобразия получается...))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Только сметану не меньше 20% жирности :бебе:А то она вся через марлю утечет :ха-ха!:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • а магазинная сметана в тетрапаках она же жидкая и в ней нет 20 процентов

  • Разная есть (10, 15, 20%), жирность пишут на упаковках. Хотя на самом деле конечно даже если написано, что 20%, не факт, что они там есть :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • я обычно покупаю на рынке очепнь густую сметану/сливки - там то уж наверника!

  • Сливки Parmalat в тетрапаках. Жирность 35%. Взбиваются великолепно, один совет: они должны быть очень холодными и сахар лучше добавлять в виде пудры, иначе запросто получится масло.

  • Недавно попробовала в качестве крема пудинги и йогурты - получается просто обалденно!!! :хехе:Особенно пудинг. На вкус - как заварной крем. И густой. (Диссертино или Чудо). Очень вкусный сделала с ними торт - перемазала коржи пудингом - и переложила тонко нарезанными кружочками бананов. Торт получился восхитительный, прям во рту таял! :спок: Попробуйте, не пожалеете. И на кухне возиться с кремом не будет необходимости.

  • Сливки Parmalat в тетрапаках. Жирность 35%.

    и где сие чудо продаётся? что то не встречал в магазинах

  • я тоже обошла несколько супермаркетов и что то пока никак ((

  • Бывает, но редко.
    Да на рынке ничуть не хуже.

    Взбивать вручную, холодными, то, что уже взбилось - снимать в отдельную посудину ложкой - вроде бы так рекомендуют... Но я если делаю торт с подобным кремом, то сливками украшаю только сверху, а внутрь и сметана сойдет.

    Взбивать мне в последнее время лень, и я перешла на польскую "Снежку" - продаются такие пакетики с порошком - добавляешь молоко и миксером 5 минут, пена держится намного лучше, чем из баллончиков. Есть еще Хаас-овские такие же пакетики, но они подороже, и не факт, что лучше.
    Молоко можно даже обезжиренное брать, тогда вообще низкокалорийный крем получится.

  • а что бы крем держался зорошо, в него я добавляю чуть чуть желатина!

  • а у меня сметанный крем плохо получаеться. так что я использую йогурт. достаточно вкусно и без проблем.
    плюс сгущенку:улыб:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • сгущенку вместе с йогуртом?

  • ага, берешь корж. мажешь сгущенкой, лучше жидкой, тогда сочнее будет, потом орехи или какие нить фрукты, а сверху йогрут. потом второй корж и т.д.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ой какая прелесть! надо попробовать будет!)) Обожаю всякие вкуснятины))

Записей на странице:

Перейти в форум