Погода: -12°C
  • Я знаюиясные тефтельки в томатном соусе. Очень их люблю. А какие вы умеете готовить? Поделитесь, а?:улыб:

    все будет

  • ***
    Тефтельки по-шведски


    мясной фарш.............600 г.
    молоко..................1 стакан
    панировочные сухари.....1/2 стакана
    яйцо....................1 шт.
    лук.....................1 шт.
    соль....................по вкусу
    перец...................по вкусу
    растительное масло

    Приготовить мясной фарш (1/3 свинины, 2/3 говядины). В молоке замочить
    панировочные сухари, обжарить мелко нарезанный лук в растительном масле и
    остудить. Перемешать фарш, замоченные сухари, сырое яйцо, обжаренный лук, соль
    и перец. Мокрыми руками сделать из полученной смеси шарики величиной с грецкий
    орех и укладывать их в один ряд на тарелку, смазанную растительным маслом.
    Растопить на сковороде свиной жир или налить растительное масло. С наклоненной
    тарелки тефтельки плавно "переплывают" на сковороду (Швеция, однако!). Жарить,
    время от времени потряхивая сковородку, пока тефтельки не станут румяными со
    всех сторон и упругими. При соблюдении пропорций получается около 50 тефтелек.

    ***
    тефтельки
    Фарш (лучше говяже-свинной) 500-600 г, рис (я беру 1 пакетик, для соотношения) отвариваю, затем промываю горячей водой, лук - 3 шт, предварительно обжариваю, 1 яйцо, соль по вкусу. Все ингридиенты смешать, сформовать тефтели, обвалять в муке и обжарить на сковородке до румяной корочки (до полуготовности). Эти тефтельки складываются на дно широкой кастрюли в 1 слой. Чтобы все поместилось в один слой лучше все тефтельки поставить ребрышком к ребрышку, а не лежа.

    Соус: Сметана - 200-250 г разбавляется водой в пропорции прибл. 1:2, солится по вкусу Вегетой (или аналогичной приправой). Тефтели заливаются соусом полностью (с "головой"). Я еще посыпаю все это сушеной петрушкой. Кастрюля ставится на плиту, доводится до кипения, затем огонь убавляется и блюдо доводится до готовности (около 40 мин.)
    --------------------------
    Тефтельки по-шведски - вкуснее. Мы с сестрой за раз кастрюлю съедаем. Исключительно с хлебом.
    А вторые тефтельки - лучше с картошкой, обильно политой тем же соусом. Только я не Вегетту ложу, а нормальные специи.

  • круто:хехе:

    все будет

Записей на странице:

Перейти в форум