Погода: -12°C
  • Рецептик не подскажете? Из какой рыбы самый вкусный получается?

  • Из консервы! Красной только! Чуток риса, лук - и можно выносить!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Как ни банально но самый вкусный именно с рисом, т.е. для начины берется рыбное филе, молоки, вязига, консервы, а вот дополнение обязательно рис и обязательно лук, оч хорош судак, берете филе ( только филе надо брать от крупного судака т.к. то что продают под видом филе в пирог не пойдет) раскатываете тесто, укладываете лук кольцами, филе толстым слоем, снова лук, рис скоровар, сверху тесто и в духовку.Рекомендую пирог с молоками, вкусно, если не брезливы.

  • А тесто какое ?

  • Я тоже из консервы люблю, сайра - самя вкусная :улыб:
    Нижний слой - сырая картошка тонкими лдомтиками, потом лук колечками, посолить/поперчить,сверху рыбку выложить и несколько маленьких кусочков сливочного масла (чтобы сухой пирог не получился)... мммммм объеденье :ха-ха!:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • И кортофель и рыбу все вместе?

  • Конечно, еще раз повторю: картошечку тонкими ломтика порезать, а то не пропечется :бебе:
    А вообще у меня мама этот же пирог делает иногда в вареной картошкой (мне не очень нравится), а иногда с обжареной капустой (вот это тоже прелесть, такой сочный получается) :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Вы предлогаете с обжареной капустой + с рыбой?
    Рецептом теста не поделитесь?

  • Спокойно подойдет готовое тесто, которое продают в рознице.

  • самый вкусный пирог - из нельмы;)

    п.5

  • Я делаю тесто именно на рыбный пирог пресное, вобщем: 1 стакан сметаны , 1 яйцо немного соли и соды ну и конечно мука . Тесто не очень крутое, дать полежать затем делим на две части я пеку в сковородке диаметром около 35-40 см. Тесто раскатываем тонко. В верхнем корже когда пирог уже слепили делаем посередине дырочку, чтобы пар выходил и в духовку примерно на час.
    Начинка снизу вверх 1.картошка,2. рыба,3.лук, соль перец понемногу каждый слой и на лук немного сливочного масла кусочками, если рыба постная.
    Готовый пирог накрыть и дать немного постоять.
    Приятного аппетита.

  • Сколько людей, столько и мнений... Кому то сайра, кому-то нельма. Еще очень вкусный пирог из брюшек семги. Мне сама семга не очень нравится, сильно жирная, а вот пирог получается отменный!

  • Сделала на выходных пирог с сайрой луком и рисом, как то суховатый получился:хммм:
    А вот рецептик пирога:
    Тесто: 1 стакан сметаны, 1 стакан майонеза, 3 яйца, соль, 3 стакана муки, чуть чуть соды. Тесто должно иметь консистенцию сметаны, т.е. стекать с ложки.
    Начинка: 2 б. сайры, 4 яйца (свареных вкрутую, мелко порубленных), 2-3 луковицы. Все это смешать.
    Далее смазать маслом форму (протвень), налить одну часть теста, выложить начинку и залить второй частью теста.
    Выпекать до готовности:улыб:
    Разрезать хододным, иначе будет крошиться.
    Получаеться очень нежный, вкусный..... но по моему слишком жирный

  • майонеза много, можно было треть стакана использовать

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Если меньше майонеза класть, то он скхой получиться ,по моему )

  • С сайрой всегда суховатый получается, немножко сливочного масла добавлять нужно :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

Записей на странице:

Перейти в форум