Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Ну когда же уже хурма появится???

  • В прошлом году по-моему уже в октябре была...а сейчас:хммм:может видел кто-нибудь уже? скажите где, пожалуйста. Очень уже хочется это хрукта поесть :безум:

  • на базаре на Студяге уже есть в продаже.... только цвета она там подозрительного -- светло-желтая....я пока не решаюсь покупать... жду морозов....)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Спасибо Вам большое. Надо будет заехать взять на пробу. Я вот как раз мороженную хурму не люблю.

  • А не мороженная - "вяжет".

  • Неправда! Вяжет незрелая.
    А перемороженая как кисель :O(

  • Неправда! Вяжет незрелая.
    А перемороженая как кисель :O(
    -----------------
    Подпишусь под каждым словом. Зрелая хурма абсолютно не вяжет. Еще, где-то читала, чем больше в ней косточек, тем она меньше вяжет. Если ничего не путаю :безум:. А мороженная на мой вкус совсем не вкусная и консистенция у неё:миг:...

  • ой, ну все ведь так субъективно!..... я вот просто обожаю (в отличие от собственных зубов) грызть именно замороженную, а не просто мороженную хурму.....)))) :спок:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • дело вообще не только в степени зрелости хурмы, но еще и в сорте. Королек, например, даже при цвете светло-оранжевом (как обычно определяют - незрелом) - самая что ни на есть свежая и спелая хурма. вот остальных сортов не знаю, но знаю, что остальные действительно нужно покупать только в темно-красно-коричневом цвете, и тогда можно застраховаться от вяжущего вкуса.
    просто обычно на ценниках сразу пишут "Королек". и в этом случае я не пугаюсь светлого цвета хурмы. ни разу еще не ошиблась.
    кстати, тоже не люблю "кисель из хурмы". только крепкую и сладкую.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Что самое удивительное, за последние года два я не видела ни одного ценника, на котором бы не было написано "Королёк" :ухмылка:

  • тех, кто разбирается в хурме и покупает ее не первый год, ценниками не обмануть. писАть они могут что угодно, но лично я уже по внешнему виду вижу, что это за хурма, и можно ли ее есть. а если возникают все же сомнения - всегда можно разрезать одну и посмотреть на ее мякоть.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ответ был вот на эту реплику: просто обычно на ценниках сразу пишут "Королек". и в этом случае я не пугаюсь светлого цвета хурмы.

  • И правда, скорей бы!!
    Светло-желтенькую я бы не рекоммендовала, это наверняка не "королек". Сама так однажды накололась, купила такую под вывеской "королек", и она так вязала, что в рот брать было невозможно. Так что подождем, осталось недолго :))

  • Да уже неделю как продают везде почти. Правда вчера вот подсунули под видом королька какую-то гадость. А на вид вполне спелая была - ярко оранжевая. До этого брали желтенкую - очень вкусная была. Заставлять их разрезать на месте что ли ???? :а\?:

  • вчера купила в Экономе. Маленькая, светло оранжевая. Совсем без косточек и сладкая....Прелесть...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ну надо же... А мы там не стали вчера брать, в первую очередь, цена отпугнула - 40, на Маркса в ларьках она 25-27...

  • Интересно как же её определять??? Взяла маленькую, оранжевую, написано было "королек". Оказалась совсем без косточек и вяжет даже после замораживания :а\?:
    На рынке брала другую, из одного ящика, все хорошие -сладкие, кроме одной. :хммм:Получается это дело случая, и никак не определишь по внешнему виду?

  • Вот-вот! Берёшь из одного ящика, одна вяжет, одна нет :а\?:

  • Урра!, А я ее совсем не хочу, в прошлом году переела, и, похоже, еще года 2 не захочу.

Записей на странице:

Перейти в форум