Погода: -12°C
  • Увидел, что в соседнем топике про абсент пишут. Решил задать такой же вопрос про пиво. Давно мечтаю сварить дома пива. Подскажите как это можно сделать, пожалуйста!!!!! Очень хочется!!!!

  • Мой муж тоже этим "болеет" :O)))
    Вернее, болел, до тех пор, пока не узнал, каков он, процесссссс.... :ухмылка:
    Не стОит оно того, поверьте.
    А один мужик в Германии приловчился в стиральной машине пиво варить! Только он к ней ещё и комп подсоединил, чтобы полностью контролировать процесс :хехе:

  • Есть упрощенный способ: покупаешь конструктор такой: банка сусла с дрожжами и прочей фигней, раньше в Энске были, а сейчас... Моему другу из Москвы иногда возят. И далее все по рецепту. В зависимости от сорта процесс занимает 1-2 месяца.
    Если же захотелось пройти весь процесс, то была такая книжка "О пиве", по моему, называлась, там и рецепты были приведены. Но это, как я понимаю, как минимум гараж надо иметь, чтобы солод делать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Где-то в начале 90-х гадость какую-то продавали, для подобного самопала, даже по телевизору рекламировали. Кто из моих знакомых ни пробовал - ни у кого ничего путнего не получалось.

    REGION54

  • Не знаю, у меня из 20 литров прокисло только 4 полторашки, остальное получилось очень ничего. А те четыре... осадок попал.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А про книжку можно по-подробнее

  • Сейчас уже не помню, давно было. По-моему у моего дружка была, если не замылили, уточню. Называется, по-моему, "Книга о пиве". Тогда много таких книжонок печатали.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да, память меня не подвела.
    Называется "Книга о ПИВЕ" автор Довгань.
    Вот пара ссылок: Интернет магазин Отрывки Как видно из второй ссылки технологии изготовления данного напитка посвящена отдельная глава. Вообще, если поискать, я думаю, можно и рецепты найти.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум