Погода: -12°C
  • Вернее - срок хранения. У меня возник спор с коллегой: какой срок хранения у салатов из овощей под майонезом и у шоколадных конфет?

  • У салатов из овощей срок хранения - вообще часа три или два - вроде это норма для общепита.. Так как благодатная среда для развития микроорганизмов - и если туда при готовке какая-нибудь дрянь была занесена - то через сутки можно сильно отравиться. Хотя если следить внимательно за чистотой, то они лежат и больше суток в холодильнике.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Если ты скажешь срок хранения продукта с чьих-либо слов - всеравно не поверит. Самый простой способ проверить, это купить вышеназванные продукты, съесть вместе, а оплатит пусть проигравшая сторона)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ????

    В нашем телецентровском кафе кормят вчерашними салатиками. Я сказала, что работники кафе нарушают санитарные нормы. Коллега вступила со мной в спор, утверждая, что раз мы дома храним салаты с майонезом несколько дней, значит и здесь ничего страшного. Я знаю, что коллега не права, а доказать не могу.

  • По-моему, срок годности салата 24 часа, этот срок был указан в сборнике рецептур для столовых, подруга просила отксерить, ноя могу и ошибиться давненько это было…
    А еще срок годности весит в окошке на киосках Подорожника:улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Не знаю подойдет ли вам этот документ пункты 8.11, 9.3 и особенно 9.5:улыб:

  • Спасибо огромное! Это как раз то, что нужно. Пойду суну под нос нашей поварихе.

  • Ну... кто ж знал что ты про кафешку. :-/

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум