Погода: -12°C
  • Как готовить? Очень хочется)))

    дорога - не место для игр!

  • Способ приготовления:
    Картофель очищают, нарезают, промывают холодной водой и обсушивают. Для картофеля пай его нарезают соломкой,
    Подготовленный картофель опускают в нагретый до 170 °С фритюр и жарят до образования корочки, затем вынимают шумовкой и посыпают мелкой солью. При жаренье важно соблюдать соотношение жира и продукта — оно должно быть не менее чем 4:1.
    В основном употребляют как самостоятельное блюдо, или как гарнир к дичи! А так же добавляют в салат (Гнездо глухаря, например) :роза:

  • Хммм... Почему-то мне казалось, что так готовят картофель фри... :а\?:

  • Вот меня тоже терзают смутные сомнения:бебе:Но попробую

    дорога - не место для игр!

  • Спасибо, попробую. А как его настолько мелко настрогать? Есть девайсы? Не ножом ведь?

    дорога - не место для игр!

  • Там весь смысл в нарезке и есть.
    Яндекс-то работает?:миг:
    Я, обычно, таким путём ищу ответы :O)

  • Если очень мелкой соломкой - картофель-пай -целиком зажареный! На картинке можете глянуть как он выглядит! :улыб:если толщиной в 1 см - картофель-фри (зажарен только с внешней стороны- внутри мягкий)
    а если тонкими пластинами-чипсы!

  • на терке для корейской морковки можно!

  • Это понятно. Как его так нарезать?

  • А, черт! В мозге яндекс сломался)))
    ЗЫ А как же общение? Если в поисковиках все есть, нафиг форум нужен? :а\?:

    дорога - не место для игр!

  • Вообще существует специальная терка для такого картофеля, но я обычно на терке для корейской морковки! ТОлько следите что бы не сгорела!

  • Спасибо, есть такой девайс)))

    дорога - не место для игр!

  • Ну вот, ждём отчёта о результате :миг:
    Кста, а для какого блюда он нужен? Для салата?

  • ну можно для салата, а можно и так хряпать с пивасиком! ))

  • В точку!

    дорога - не место для игр!

  • а вам наверно для пивасика ?:миг:

  • Ага, с ним, родимым употреблять стану))) Как гарнир должен легко проканать, под эскалоп к примеру.

    дорога - не место для игр!

  • единственный минус - это то что его руками есть приходиться в конечном итоге! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум