Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

порекомендуйте вино pls

  • условия: в пределах 350 руб., белое, сладкое или п/сладкое. Производитель - НЕ снг. слышала хорошие отзывы про южно-американские и австралийские вина. кто что знает?

  • Чилийские, южноафриканские и автралийские лучше сухие и полусухие.
    Если надо полусладкое или сладкое (и не крепкое при этом), то лучше Токайское, сорт Aszu, от 4 до 6 puttoni.
    Но вот что касается 350 р., вряд ли вы купите хорошее вино за эти деньги.

  • Китайское сливовое пробовали? ...мммм... скажу я Вам :O)))
    В Септиме около 330 оно стоит, а было дешевле :O(

  • китайское сливовое вино - действительно хороший выбор - вино просто отменное: ароматное, сладкое, пьётся как компот, рекомендую брать в зелёной бутылке, с белой этикеткой, на которой нарисованы 2 зелёные сливы, стоит в Септиме 321 рубль. Есть сливовое вино в белой бутылке, жёлтого цвета, этикетка белая, на ней веточки нарисованы с розовыми цветами - в нём явный привкус косточки (лично мне он не очень нравится, как будто в него синильную кислоту налили). Из китайских ещё вино из боярышника - 310 рублей - классное красное вино, с ярким вкусом ягод боярышника. Другие китайские вина в Септиме: из абрикоса - вкусное, но тоже со вкусом косточки (брр!), ореха личи - очень не плохое, медовое - кислятина.
    И ещё, я где-то вычитала, что этот новый год надо встречать со сливовым китайским вином, типа обезьяне оно нравится :ха-ха!:
    Септима - Блюхера 71а, тел. 511-000 - можете уточнить цены, работают чуть-ли не до 22-00 :спок:

  • Предупреждаю заранее: пить сливовое вино в большом количестве не стоит! Ибо - пронесет! Китайцы пьют его для того, чтобы пища лучше усваивалась...
    Но это никак не влияет на превосходные вкусовые качества сливового вина:улыб:

  • чилийские красные вина под марками Sunrise и Terra Andica стоят около 250 рублей за бутылку в супермаркетах

  • На мой вкус очень хорошие вина - немецкие, рейнские и мозельские.

    Best regards

  • названия плс, а еще лучше - с описанием бутылок и этикеток :-) как про китайские вина

  • В ответ на: Китайское сливовое пробовали?
    имхо, японское сливовое лучше.

  • ну уж не знаю, может китайцев с него и несёт, да впрочем есть люди, которых от всего подряд "несёт"... Уверяю, у вас абсолютно неверная информация по-поводу свойств этого вина :ухмылка: Если проводить аналогию, то по-вашему вино из ореха личи должно приводить к запорам?:смущ:

  • Я вам честно признаюсь: вина из личи не пила, потому никаких параллелей проводить не буду.
    А касательно сливового вина - вот откуда информация. Встречали Новый 2002 год в ресторане "Мао". Повар, которые периодически выплывал с очередной уткой по-пекински все сильнее менялся в лице, глядя, как один из моих коллег пьет сливовое вино как пиво. Через какое-то время прибежала девочка-администратор и максимально деликатно объяснила, для чего в Китае подается сливовое вино к столу. Но было поздно, коллега удалился домой, сославшись на усталость, почувствовав неладное, а потом долго распалялся по поводу качества пищи, с которой его пронесло.
    Я ж не утверждаю, что стакан сливового вина приведет к диарее. Но есть же люди, которые пьют вина бутылками.:улыб:

  • А вот мне привкус косточки очень даже нравится! :улыб:
    Кста, в зелёной бутылке без плечиков он тоже присутствует :миг:

  • /// японское сливовое лучше. ///

    Это которое тёмное? Да, я тоже слышала, но никак его найти не могу, даже в заведениях, где оно есть в меню, нет в наличии :O(((
    Если подскажете, где можно купить - буду признательна :O)

  • Их очень много, все не перечислишь:)
    Они обычно по месту изготовления названы, типа Oppenheimer, Mainzer, Niersteiner, и любое из них хорошее, если не подделака. У нас известно Liebfrauenmilch (в переводе Молоко любимой женщины), но это одно из очень многих.

    Best regards

  • это дело вкуса..., моей подруге тоже больше нравится сливовое "с косточкой" и абрикосовое, а вино из боярышника ей совсем не понравилось , говорит, что оно напоминает ей портвейн почему-то.
    В зелёной бутылке, не спорю, привкус есть, но не такой яркий, всё-таки там больше самой сливы.
    кстати, спасибо за "плечики", а то устала обяснять форму бутылки, типа "ну такая, как вытянутый треугольник" или "как шампанское, только уже" :ха-ха!:

  • мой муж ходил недавно в Галерею вин (это в здании мэрии) и там были японские вина. как раз, по-моему, сливовые.

  • В ответ на: Если подскажете, где можно купить - буду признательна
    Увы, не подскажу. В магазинах не видел (да и не искал). Пил несколько раз в "Планете суши".

  • В ответ на: У нас известно Liebfrauenmilch (в переводе Молоко любимой женщины), но это одно из очень многих.
    Оно бывает очень разное. Например, потому что производится в четырех регионах: Rheinhessen (считается оригинальным, раньше производилось только там), Pfalz, Rheingau и Nahe.

    Насчит того, что вина называются по месту изготовления, не согласен. Точнее, частично не согласен, потому что, кроме этого очень часто вино имеет и свое собственное название. Иногда это название совпадает с сортом винограда (напр., Riesling или Silvaner), иногда бывает именем винодела (напр., Gustav Adolf Schmitt), иногда имеют свои названия (то же "Молоко...", например, или "Гордость Кельнского собора"), иногда все вместе.
    А выбирать просто по району производства неправильно, хотя бы потому что в большинстве районов вино делается из нескольких сортов винограда и получается, соответственно, совершенно разным.

    Из немецких мне нравятся, например, рислинги призводства Egon Muller. Но это немного не в тему, потому что вопрос был про полусладкие и сладкие. А среди немецких я хороших вин этого типа не пил.

  • Значит не сливовое.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Если тема еще актуальна, то:

    - были в наших магазинах израильские вина CARMEL. В их линейке есть и сладкие (более 100 г/л) вина, в том числе и белое, по-моему CHATEAU RICHON.

    - если не имеете ничего против крепленых вин, то, возможно, вам подойдут белые портвейны или хересы cream (Португалия и Испания).

    - имейте также ввиду на всякий случай уже упомянутый Токай Aszu и Сотерны, но они начинаются рублей от 600.

  • Завтра скину описания на ускаглазые вина в галере. Там можно купить недорогие белые Югославские вина, так что когда приходите туда попросите консультанта поподробнее про недорогие вина рассказать

    Слава России!

  • В ответ на: - если не имеете ничего против крепленых вин, то, возможно, вам подойдут белые портвейны или хересы cream (Португалия и Испания).
    Тогда и мадера (особенно сорт мальвазия).

Записей на странице:

Перейти в форум