Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

А что у Вас на завтрак?

  • У меня творог, йогурты, чай с какими-нибудь плюшками, но все это надоедает, хочется чего-нибудь вкусного, сытного, легкого, и не сложного в приготовлении. Очень уж тяжко полупроснувшись что-то готовить :), да и не все блюда есть хочется с утра...
    Что посоветуете? Какие у Вас утренние идеи есть?

  • У меня практически тоже самое-
    йогурт, стакан молока или кефира, яблоко или какой либо другой фрукт!:улыб::)
    Мне нравится такой завтрак!:улыб:

  • Чай с сыром (или сыр с чаем?). Сыр в составе бутерброда - сыр+хлеб.

    дорога - не место для игр!

  • Лучший завтрак для меня , поехать в кофейню на красном, и выпить большую кружку эксперссо, бес всяких там добавок, типа сливок, молока,

    Слава России!

  • мюсли можно кушать. с молоком, йогуртом, кефиром или без оных, сухими грызть тоже вкусно.

  • Банановый творог: раздавливается банан, добавляется творог и молоко/сливки. Вкусно и полезно!

    Best regards

  • А мы обычно готовим вечером кастрюльку еды (супчик, или каша, или мяско какое-нибудь) и нормально, полноценно завтракаем. С мюслей и кефиров я в обмороки падать начинаю. Если я с утра плотно не поем - рабочего дня не будет.

  • согласна)) меня вот совсем не давно приучили к полноценным завтракам-и все отлично. так что такая же история: на зватрак обычно остатки ужина, быстренько разогретые)))

  • несмотря на народную мудрость "завтрак съеш сам..." обычно вообще не завтракаю... иногда правда бывает чашка кофе...

  • у меня :улыб:на сковородке пережаренное сало, и туда пару иичик, сверху зелинь...... ммммнямнями
    и чай с лимоном

  • Чай с каким-нибудь бутербродом обычно... Иногда +сырочек.
    Иногда остаток от ужина.
    Но завтракаю обязательно.

  • Значится ТАК!!!
    Сначала кашка офсянка(СЭР!!!)...далее бутырброт с сыром, который приготавливаем так: хлеб на сыворотке поджариваем в тостере и тут же (пока горячий) намазываем маслице...а оно таить и пропитываеть хлебец(и запах!!! :ухмылка:), а потом сыр соответственно!!!!
    Далее бутер с колбасой по рецепту Кота Мотроскина!!!
    Эх....жрать то как ОХОТА!!!(проспал я сегодня...так что завтракал сигаретой....Вреднооооо!! :()

    Сон и питание - основа летания!!!!!!!!!!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В том-то и проблема, что на творог с любыми добавками и в любых проявлениях уже смотреть не могу:хммм:

    А вот мысль о яичнице (с любыми добавками) очень интересная, почему раньше в голову мне не пришла? :а\?:
    Еще нашла рецепт салата красоты, готовить его тоже можно в самых разнообразных и многочисленных вариантах: На ночь запарить кипятком геркулес, утром, когда оно все разбухнет, добавить туда любые фрукты (фрукт), сухофрукты, грецкие орехи, миндаль, вобщем все, что найдется в доме, заправить ложечкой меда, йогуртом, молоком, соком, короче, чем угодно, а можно и ничем не заправлять.
    Домашний аналог мюслей, видимо, получается. Очень вкусно, полезно и можно разнообразить по всякому:улыб:

  • А остатками ужина не получится завтракать, не остается ничего :), а если и останется, то почему-то не могу я утром супчик или мясо есть, не приемлет организм... (но это тема уже для медицинского раздела :))
    Zaja: а как Вас приучили к полноценным завтракам? У меня не получается...

  • знаете, никогда раньше не завтракала, да и пообедать забывала)), чем,к не счастью заработала язву. вот один молодой человек начал приучать, честно иногда как ребенка уговаривал с утра позавтракать, сам готовил завтраки, иногда с угрозамми)))) начиналось все по -маленьку с кашки, творожка, бутербродика)) и вот привыкла)), конечно иногда (даже часто) не обедаю, но вполне себя отлично чувствую и главное с желудком меньше проблем)) :роза:

  • Геркулес лучше не запаривать на ночь, а с утра минут на 5 залить кипятком, получается гораздо приятнее! А еще лучше брать хлопья 4-зерновые, полезнее.

  • Не можете мясо утром - не ешьте. Ешьте овощи. Берете замороженные овощи, вываливаете в глубокую сковородку, наливаете чуток воды и масла, тушите минут пять, посыпаете сухарями (или не посыпаете), разбиваете туда яйцо, отрезаете себе хлеба, выключаете, делаете чай - и поедаете.
    Туда же еще вареный рис хорошо, но это уже более плотно.

    Берете кусок хлеба, посередине делаете дырку, на сковородку. Разбиваете в дырку яйцо, поджариваете, аккуратно переворачиваете и поедаете.
    Можно еще сыром и зеленью посыпать.

    Капуста брокколи с сухариками и сыром - тоже вкусно на завтрак. Жареные дольки яблока с сыром - вообще объедение.

    А еще в фольгу завернуть или в рукав натолкать можно много чего - быстро и не жирно, как раз для завтрака.

    Правда, я завтракаю очень плотно, поэтому сначала перекусываю что-нибудь из вышеперечисленного, а потом запекаю себе картошку со сливками и сыром (и мясом) - как раз где-то часа через полтора после пробуждения нормальный завтрак получается.:улыб:

  • Ну прям почитаешь, завтрак борца сумо получается, или ты все это в наперстках готовишь :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Не в наперстках, но около того. Просто чаще всего получается так, что я только завтракаю.:улыб:Даже обедаю - очень редко, а уж ужинать вообще не приходится. Вот утром и накушиваюсь на весь день. Но-помоему, мои варианты не слишком тяжелы? Это нормальный завтрак, хоть для меня и только перекус.:улыб:

  • Я готовлю всякие вариации на тему омлета, и со колбасой, и с красной рыбой, с зеленью, с сыром, а еще нравится так - между двумя ломтиками белого хлеба положить колбаску или мясо, сыр, обмакнуть этот бутер во взбитое яйцо и обжарить с двух сторон. А еще можно вареники с творогом и простые, и ленивые, сосисок сварить.
    Но завтракать по-человечески получается только в выходные, а уж если никуда спешить не надо, то обязательно блины или оладушки.

  • Вы наверно так завтракаете потому что времени на завтрак у вас много, а у меня например тольо 10-15 мин! И за это время сложно пожарить картошку, да еще и с мясом!!:улыб:

  • Аха, если учесть, что хочешь - не хочешь, а приходится вставать в шесть, то время на завтрак у меня есть.

    Но если что, тушеные овощи и всякие яйцеброды готовятся не больше 10 минут.:улыб:
    И кстати, я говорила о запеченой картошке. В фольге. Тут вообше возни на 5 минут, закинул в духовку и занимаешься водными процедурами.:улыб: Или Вы сразу из постели завтракаете?

  • Ем чаще всего сэндвич: 1 тост, сверху тонкий слой сливочного масла или майонез, 2 ломтика помидора, 2-3 ломтика огурца, колбаса, бекон, в общем что-нибудь мясное и сыр (2 тонких кусочка), кофе со сливками. Как раз 15 минут уходит.
    Но если действительно времени нет, 2 бутерброда с авокадо - и до 1 дня есть не хочется.

  • Кроме хорошего чая утром трудно в себя что-нибудь запихнуть (организм не принимает). А вот часам к 10 даже проснувшееся сознание просит пищи. И там уже воля вашей фантазии, всё пойдет хорошо (но:улыб:одна беда - в это время я уже работаю, и пища так и остаётся фантазией). Зато с фигурой всё в порядке!

  • С детства мама приучила по утрам есть каши -теперь я приучила к этому мужа и ребенка. Муж долго чертыхался, периодически возмущался, потом привык и понял что у него с приобритением этой привычки исчезли проблемы с с желудочно-кишечным трактом . Каши вырим разные каждый день: рисовую, гречневую, манную, ячневую, пшенную, кукурузную, хлопья разные...
    1 мин - на засыпку,заливку продуктов + 1 мин на разведение молока = 2 мин моих тродозатрат. Варю в микроволновке на сухом молоке - 20 минут.В это время как раз водные процедуры и другие сборы на работу.
    Но пеиодически + к кашам или вместо них делаем горячие бутеры в микроволновке. Хлеб мажем маслом потом кладем все, что есть в холодильнике (помидоры, колбаса, грибы, мясо, зелень, сол.огурцы и т.д. сверху сыр) - 1-2 мин в микроволновке и все, можно пить чай, кофе.

  • Да! Каши отмечу особо, потому что сейчас они в пакетиках продаются и пока энтот пакетик варится, я успеваю спокойно собраться. Хлопот практически никаких. Но обычно каши мне много на завтрак получается. Любимое - мюсли с соком. И вкусно, и легко, и полезно, и составляющие регулярно менять можно. :улыб:

  • однако я одна тут извращенка..:) на утро предпочитаю суп или борщ.. если начать с бутербродов или каш, то весь день голодная:хммм:

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • А если завтрак плавно переходяший в обед. ??

  • На завтрак сигарета и чай с молоком. Больше ничего не лезет... Муж ест бутерброды с тем, что есть положить на хлеб, и пьет тоже чай с молоком.

  • А мяса пожрать на завтрак, так. без картошки и каши, просто , добротный стейк?

    Слава России!

  • А можно подробнее? Как разводите молоко, сколько чего и на каком режиме?

  • Corn Flaces с молоком, или Nesquik, или какие -либо другие хлопья, потом зеленый чай, каши Бишоп мне еще нравятся, с наполнителями: абрикос, малина и т.п.

  • На донышко плошки для микроволновки насыпаю изюм, порезанную курагу и чернослив и орешки (фундук, грецкие) сверху геркулес, потом заливаю водичкой и на 3 мин в микроволновку.

    Перед едой сдабриваю медом. :миг:

  • Народ!
    Молоко ж в микровэйве хлопьями сворачивается.
    неаппититными, и мало того - где-то слышал, вредными:хммм:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Да ну нафиг!
    Постоянно молоко готовлю, то для пюре, то еще для чего.

    REGION54

  • Может, вы используете прокисшее молоко? :хехе:

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • не-не, 100пудово! вот ты попробуй провести ксперимент: в стакан налей молока, поставь минут на несколько, чтоб ошутимо нагрелось (>60 с), и увидишь на стенках хлопья.
    Стакан бери прозрачный - видно лучше.
    Я пробовал на молоке из пакета, про порошковое - не скажу.
    Какие-нибудь химилки (HiMilky) - так ваще отрава, и без микровэйва :ха-ха!:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Ну не знаю, я всегда кашки на молоке в микроволновке делаю. И все у меня нормально. Правда, отдельно молоко я никогда не кипятила таким образом, но не понимаю, какая разница между кипячением на плитке и в микроволновке.
    А хай-милки - это не пример, так как это вообще не молоко, а всякая фигня из растительных жиров.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Или я чего-то не понимаю...
    Ради эксперимента, поставил (Чемпион), вскипятил. Никаких посторонних включений, кроме пенки :спок: не обнаружил. Остудил. Скормил кошке. Съела. :спок:

    REGION54

  • Принципиальная разница есть - она в источнике получения теплоты - в м/в - это трение молекул друг об дружку, а на плитке - нагрев от стенок посуды.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • наверно, у меня м/в особенная? :а\?:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • у меня на завтрак обычно пельмени или суп,сыр,колбаса,чай!:улыб:

  • А Вы попробуйте нужный продукт сварить на воде, а потом уже в готовый добавить молока. По мне так даже вкуснее, еда не обжигающе горячая, нет никаких хлопьев и пенки, и можно до любой консистенции разводить, главное не перестараться:улыб:

  • с какой бы стати НОРМАЛЬНОЕ молоко превратилось бы в хлопья?
    ни сухое (берем наше, натуральное, последние 2 месяца с этим проблемы) ни пастеризованное при кипячении не сворачивается.
    Может почитаете состав вашего "молока"...

  • Сырники со сметаной и вареньем или драники, или сырок творожный с изюмом, или творожная запеканка или то, что вчера наготовлено. В конце концов, выручают гренки с яйцом.

  • Все просто беру сухофрукты: финики, чернослив, изюм, курагу. Режу на мал. кусочки. Пока сие мою и режу. На плите готовлю на воде без соли и сахара овсянку, вариться она мин. 5.
    Готова вкуснятка, а гл. сытная.

  • а я именно так и делаю.
    Ибо крупы в молоке к тому же хуже развариваются, чем в воде.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • я не знаю.
    Чемпион, например, любое пакетированное. Домик тот же в деревне.
    коагулирует на стенках белок - сворачивается в казеин.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Записей на странице:

Перейти в форум