Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Растворимый кофе - какой ?

  • А какой хороший растворимый кофе ?
    А то мне довольно часто лень варить, и пью быстрорастворимый, последнее время как то Амбасадор-ом увлекался, а сейчас то -ли подделывать начали, то ли просто кач-во ухудшилось, стал очень хреновый ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Я пью Черную карту, раньше Каффа Эльгрессо, мне нравится :бебе:
    Хотя при недостатке кофеина в крови :ха-ха!: и Нескафе Голд за милую душу выпью :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Уже года 3-4 пью только Чибо Эксклюзив. Вкус хороший, цена приемлемая ( 180 рублей за 200 гр на оптовке).
    Если говорить о нравится-не нравится - любимый кофе Нескафе Блэк Голд, дорогой, зараза, в два раза дороже чем Чибо, и, на мой вкус, гораздо лучше Чёрной карты.

  • на работе - есть только Нескафе Голд - отличный кофе... дома - Черная карта (но дома я пью растворимый кофе очень редко, - только от большой лени или когда отсутствует молотый)
    а вот муж у меня полюбил кофе Жокей по-восточному (молотый кофе очень мелкого помола, который заваривается прямо в чашке) в красной упаковке, самая маленькая кажется 100 гр. стоит около 16 рублей - дешево и серд... тьфу-ты, - вкусно:улыб:
    попробуйте, вдруг вам тоже понравится:улыб:
    так что кому что:улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • нравится Черная карта, считаю что не плохой кофе .
    а еще MAXIM !!!! это супер. это японский растворимый кофе-очень очень рекомендую, не пожалеете и аромат и вкус просто супер!!!!! (баночка сс светло коричневой этикеткой! они есть еще с синей и зеленой их не пробовала поэтому ничего сказать не могу).:улыб:

  • по осени открыли для себя Жокей по-восточному... Типа и растворимый, но как настоящий :-))) пьем теперь только его, не знаю, как где, но вот в Холлидеи на Г.Труда его купить сложно, поэтому закупаемся сразу по несколько пачек по 200 гр., стоят просто копейки... около 32 руб. Всем советую!

  • Раньше пили Чибо Майлд, но у него вкус сильно изменился...
    Сейчас нравится Grandos Exclusive, пока его не подделывают.

  • Практически все назвали "Черную карту", но есть нюанс. Есть российская марка "Черная карта", а есть французский "Картэ Нуар" - вот его-то мы и пьем, ибо его реже всего подделывают. Если совсем худо с деньгами, покупаем Чибо. Очень не рекомендую "Давидофф", ибо стоит дорого, а напиток имеет вкус пережженого кофе.

  • MAXIM еще в пакетах есть, большая упаковка вообще дешево выходит. Как попробовал, так на работе его только и пью.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Максим со светло-коричневой? хмммм... не встречала :ухмылка:
    Максим пила долгое время, 4 вида: красный, синий, зеленый и золотой (желтый) - больше всего понравился красный (original) - но конечно до Черной карты (Картэ Нуар которая) ему далеко...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Да, из того, что Не рекомендую: Нескафе (который не Голд), всевозможный Милагро, Нобил (несмотря на то, что стоит как самолет, на вкус очень так себе:бебе:)

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Дополню, что технология изготовления Нескафе Классик (который не Голд), была разработа в 60-х годах для нужд американской армии - и это, братцы, таааааакой суррогат! (представительство Нестле в Н-ске базируется по соседству с нашим офисом - они такого про этот кофе порассказали....)

  • Сам кофе практически не пью (не мой напиток), а жена ничего, кроме Carte Noir не признает. Хотя попытки переключится на другие сорта делала, но без успеха абсолютно.

  • Элит, который еврейский, мне нравится больше, чем черная карта, которая "нуар", помягче, что ли... и есть без кофеина...

  • MAXIM в пакетах по 500гр..
    Но пью очень много...по 7-9 чашек за день!!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • пару раз пользовал привезенный из Израиля "Голд", никакого сравнения,
    а так все больше "Карту"

    what do you want?

  • Мне чего-то Черная карта не понравилась, попробую Максим наверно, много народа уже похвалило...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Кстати да... Жокей по-восточному почему-то оказался не так уж плох, не смотря на низкую цену:улыб:А вобще пью обычно Карте Нуар или Нескафе Голд.
    Одноко спасибо, что про Жокея напомнили, надо будет глянуть в магазине.

  • Господа! Растворимый кофе лучше вообще не употреблять. Мало того, что это не вкусно, так еще и вредно..
    Кому интересно, могу рассказать подробнее.

    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту (Конфуций).

  • всяка!
    впрочем, в зернах тоже вредно - как и любой другой любой жареный продукт

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • жить еще вреднее. и вообще, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет:миг:

    п.5

  • Растворимый кофе лучше вообще не употреблять. Мало того, что это не вкусно, так еще и вредно..
    Кому интересно, могу рассказать подробнее.

    Расскажите, пожалуйста .

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ну да. ну да.
    кто ж спорит?
    есть у меня похожий ориджин - "занимайся спортом - помрешь здоровым"

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Буквально в двух словах: растворимый кофе готовится из зернового, собранного вместе с веточками дерева, с листьями и пр.
    Все это как-то более-менее промывается, обжаривается и засыпается в большой котел. Там эта "смесь" варится в течение 4 часов под давлением в 15 (!) атмосфер. После того, как всю воду выпарели, на верхней крышке остается осадок. Это и есть тот самый растворимый кофе, который мы видим в банке.
    Более подробно тут: "Немного о том, что вы растворили в чашке"

    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту (Конфуций).

  • а как вино то делают - я немного на винзаводе в Крыму поработал ...
    жить - вредно !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Да полно вам людей пугать дремучими технологиями.:улыб:
    Вот тут поподробнее написано: http://www.coffeenews.ru/coffee/techniques/article133

    Насчет отборности зерен для растворимого кофе спорить трудно, потому что каждый из производителей кофе - хоть в зернах оно, хоть молотое, хоть растворимое, говорит, что отбирают самое-самое на самых лучших кофейных аукционах.:улыб:

    Лично я же из растворимого кофе в последнее время предпочитаю Moccona Continental Gold и Nescafe Kenjara. Но и молотым не брезгую...

Записей на странице:

Перейти в форум