Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

какой сыр хороший?

  • кажется перепробывала все сорта сыра.подскажите какой хороший? :а\?:

  • Кажется Дали сказал "Художник - рисуй!". Нет предела соверженству... Пробуй дальше, на вкус и цвет... :спок:

    дорога - не место для игр!

  • На вкус на цвет, знаете ли... Я, например, люблю "Маасдам Президент"... Для меня этот сыр - хороший...

  • я тоже люблю Маасдам. Но как-то попробовала изготовить из него сырные палочки - только испортила продукт (((

  • Вопрос, странный...
    Но меня, к примеру , за уши от сулугуни не оттащишь. Да и если "Российский" алтайский вкусный попадется - то тоже...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • а я люблю тильзитер и гауду... а вот маасдам на мой вкус сладковат:улыб:
    а еще по праздникам я ракфор люблю...м-м-м-м-м ням-ням-ням.... :p- это я облизяваюсь:улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • я за маасдам:)

  • Мне кажется вопрос не странный, а глупый. Можно я спрошу: я попробовала все сорта яблок, скажите какой сорт хороший? Да тот который мне больше на вкус и на цвет понравился, тот и хороший.
    Вы перепробовав кучу сортов сыра не выбрали для себя ничего :а\?: :а\?: :а\?: ?

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Сулугуни рулит))) А еще рокфор.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • французский бри
    сыр из овечьего молока
    леердамер

    la mamma

  • Да..топик надо было назвать какой сыр вы любите? :ха-ха!:
    Мы берем тильзетер или тильзит, это либо одно и то же, либо очень похоже. Еще очень люблю камембер и бри, и который совсем "испорченный-заплесневелый" :ха-ха!: тоже люблю. Иногда берем Фетаки и балыковый. Пробуйте еще если до сих пор не нашли что Вам нравится.

  • спасибо!о существовании балыкового сыра я даже и не знала!как увижу,обязательно попробую!:бебе:

  • Попробуйте балыковый сыр обязательно - к пиву исключительная вещь!!! Только смотрите не в магазинах, а на базарах. Это такой сыр в косичках.

  • > люблю "Маасдам Президент"...

    Дорогой он слишком. Хотя хорош...
    Мне нравятся Илленталлер и Роттайлер - они подешевле и ничуть по вкусовым качествам не хуже, особенно первый.

    Бывает наш Швейцарский или Советский настолько хорош, что не оторваться, а бывает отстой...

  • Абсалютно правильно! В сыре нет такой градации плохой или хороший как в водке! Сыр или есть или его нет, так что вопро сне корректно задан, особенно если его весь перепробовали.

    Слава России!

  • Но тем не менее зачастую тому где нет сыра этот "чин" присваивается, причем с такими громкими именами как "Витязь" или "Советский" :зло:. В свое время (уже лет 10 прошло) досталась нам по прямым связям с Алтаем головка сыра "Витязь"... Что это был за сыр!!! Ни один из нынешних с ним близко не стоял, но... это было только один раз.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • По-моему, алтайский "Швейцарский" или "Советский" и сейчас очень неплох. У нас они самые любимые.

  • Мне тоже нравицца Советский...

  • друзья из свадебного путешествия привозили настоящий рокфор, я такой вкусноты ни разу больше не ела, то что у нас выдают за рокфор - фигня
    попрубуйте, только обязательно на рынке и только свежий - я на центральном беру, часам к 17 00 , как правило уже заканчивается - сулугуни и брынзу - объедение:улыб:

  • Балыковый - супер! тока жирноват. С непривычки может и подташнивать:-(
    А вы козий сыр пробовали, такие небольшие плотные белые шарики. Там еще неизвестно чего больше - сыра, или соли:улыб:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • он сейчас продается и в магазинах например сеть "солнечный "Новосибирск

Записей на странице:

Перейти в форум