Погода: -12°C
  • Многоуважаемые, кто собственно пробовал воспользоваться девайсом?? Есть желание попробовать в действии, вот и решил сначала спросить более опытных товарищей.

    В общем не стесняемся, высказываем мнения . :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Пробовали - можно, стоит попробовать самому

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Пробовали - можно, стоит попробовать самому
    А в этом месте поподробнее. Что делали и как.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Муж делал сало копченое, ему понравилось, а я сало не ем... :бебе:
    Еще мясо в горшечках - опять же, ему понравилось, мне в принципе без разницы, особого восторга от ЖД я не испытала, но и с ним тоже неплохо получилось :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Эт самое... вредный он! :шок:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Мы пользуемся... и в суп добавляли (в солянку особенно понравилось... надо будет кстати на выходых сварганить!), курицу делаем обязательно с ним, сосиски, плов, сало тоже делала, но я все-таки больше люблю просто соленое или копченое, а не вареное... короче много куда добавляем. Кстати, приезжали друзья, попробывали, теперь тоже им пользуются :-)
    Насчет вредно... во-первых, сейчас почти все по большому счету вредно :-( а во-вторых, тоннами не льем.
    Кстати, мы покупаем бутылочки, на которых прикреплены книжечки этакие. там приведены рецепты... советую почитать... так сказать принцип добавления... Причем рецепты вполне применимы, хотя возможно и не для гурманов...
    Попробуйте, не понравится не будете пользоваться, в конце концов стоимость бутылочки не 1000 руб :улыб:

  • В ответ на: Эт самое... вредный он! :шок:
    Это чем же?? :а\?:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Канцерогенов в нем немерянно!
    Впрочем, как и в газообразном.
    Тока в первом намного больше по количеству и по концентрации :безум:
    Я так дуу-умаю...

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • мы сами роем себе могилу вилкой и ложкой... С этим спорить никто не станет.
    И ваще жить вредно - от этого умирают - факт.
    Но наша задача - прожить отпущенный срок как можно качественнее, и не закладывать на пути к финалу бомбу замедленного действия. Ладно, оговорюсь - моя задача:бебе:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • А я вот что-то не видела его нигде, не подскажите где приобрести?

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • в супермаркете "Селена" (ост. ст. Сибирь) на Богдашке - точно есть, и на Сухом логу в маг-не "Колос" был, правда давно я там его видел.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Да собственно, любые копчёности, даже натуральные - для печени не подарок. Прекращаем их есть вовсе?

  • ну как вам сказать.
    я употребляю нерегулярно, от случая к случаю, и не чаще 3-5 раз в году :ooo:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • На последнего...
    Вот что я нарыла
    http://www.koptilka.ru - официальный сайт производителя вроде бы...
    Там и рецепты есть и все такое.. и утверждается что жидкий дым гораздо безвреднее чем "нежидкий" :улыб:Хотя я думаю каждый выбирает сам...

  • В ответ на: Да собственно, любые копчёности, даже натуральные - для печени не подарок. Прекращаем их есть вовсе?
    Кстати в магазинах почти нет натуральных копченостей - почти все предприятия их делают используя жидкий дым - это же проще, а у меня от таких "копченостей" печень сразу сводит, вот когда настоящие так она и не замечает, хотя конечно тоже вредно. Вообще я, например, чувствую вкус жидкого дыма и мне он не нравится, но впрочем это индивидуально.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Гм, это все равно что спрашивать у производителей табачных изделий - а верно ли, что ваша продукция безвредна?
    На что те отвечают хором - "абсолютно верно!" и в подтверждение своих слов приводят выкладки каких то подкупленных медиков и социологов :безум:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Я в общем и не доказываю его безвредность - я просто кинула сайт - как пищу для размышлений... :миг:
    Просто вот некоторые люди даже не знают что , где и как... Я не призываю пить его литрами...

  • Хорош панику разводить - то, чем мы дышим весь день в городе во много раз опаснее жидкого дыма и сигарет вместе взятых, + не выводится из организма.

  • Вы в этом уверены? :ухмылка:
    Хотя с другой стороны жить вредно от этого умирают
    И все же вкус у всех продуктов обработанных жидким дымом с моей точки зрения мерзкий - и для меня главно именно это .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Это в каких же кол-вах вы его добавляете, что чувствуете его ВКУС, а не запах ? хотя... я, например, сахарозаменители никакие не могу употреблять... сразу чувствую вкус их, а многие запросто их употребляют :-)

  • Это не я его добавляю , а производители всяких "типа" копченостей - просто у меня такой порог у вкусовых рецептеров, что я ощущаю его вкус

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ///
    Вы в этом уверены?
    ///
    В чем ? :ухмылка:

    P.S. А вообще, почитал я тут высказывания Ak и понял, что это просто своеобразная фобия.

  • В ответ на: то, чем мы дышим весь день в городе во много раз опаснее жидкого дыма и сигарет вместе взятых
    Сигареты есть часть того чем мы дышим, причем, практически неотъемлемая.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Извините, что встреваю, но хотелось бы всем напомнить, что это кулинарный форум.

  • Кулинария зиждиться и на запахах, в том числе. Я бы сказал - в немаловажной степени. Пробовали еду, когда нос заложен? - никакого вкуса! вот то-то и оно! А вы таити, таити! :спок:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Рыбу иногда сами солим и добавляем в рассол. С готовыми продуктами не сравнить, хотя бы потому, что они всегда пересолены и перекопчены. Мясо пробовали готовить - получается на любителя. На мой вкус жестковато, а собутыльники остались довольны.

  • В ответ на: ///
    Вы в этом уверены?
    ///
    В чем ? :ухмылка:
    в том, что
    "то, чем мы дышим весь день в городе во много раз опаснее жидкого дыма и сигарет вместе взятых, + не выводится из организма. "?


    В ответ на: P.S. А вообще, почитал я тут высказывания Ak и понял, что это просто своеобразная фобия.
    ты это утверждаешь как психолог? Это не фобия, а пропаганда здорового питания. Вот ты своему ребенку готовишь продукты из жидкого дыма? :а\?:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Вот и именно! В городе кроме сигарет и жидкого дыма мы дышим езе много чем.

  • ///
    в том, что
    "то, чем мы дышим весь день в городе во много раз опаснее жидкого дыма и сигарет вместе взятых, + не выводится из организма. "?
    ///

    Абсолютно. Если не согласен: обоснуй.

    ///
    ты это утверждаешь как психолог? Это не фобия, а пропаганда здорового питания. Вот ты своему ребенку готовишь продукты из жидкого дыма?
    ///

    Не как психолог, а как человек, который читает форум. Это ведь у тебя молоко сворачивается страаашными хлопьями? :ха-ха!:
    А вот про ребенка не понял, тут форум детского сада "Вишенка"?

  • про страшные хлопья там ни слова - спецом перечитал;-):бебе:
    про ребенка из садика "василек" я вот к чему. Жидкий дым он аппеттный, не спорю. А если детеныш будет выпрашивать вооон тот кусочек? дашь?
    Теперь о том, чем дышим. У меня, к примеру, ионизатор стоит.
    И живу я в достаточно чистой зоне... А даже б если оно и не так, то надо ли усугублять ситуацию по невыведению сиих продуктов? Опять же, печень и почки (сорри за офтоп) никто не отменял в организме

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Записей на странице:

Перейти в форум