Погода: -12°C
  • Сабж, собственно. Что с ним сделать можно? Привезли с Северов мороженого. Построгать - не канает, уже надоел :спок: Думаю мысль просто запечь в духовке целиком. Мож подскажете чего?

    дорога - не место для игр!

  • И эта... сагудай тоже не надо советовать... вы будете смеяться, но тоже поддостал. Много рыбы было:хехе:
    Неужто бездарно зажарить? :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • а в ответ - тишина...:миг:
    ела его тока брюхи копченые... ммм, вкусно, просто красотень
    а что делать - не знаю... может, посолить?
    нам когда форель привозили, мы тоже ее строгали, потом надоело... посолили и съели... с пивом :ха-ха!:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Ну, не так много времени еще прошло :ха-ха!: Я тут с ТОРМОЗом связался он мне тоже засолку посоветовал. Вот только как быть с мороженой рыбой? Она ведь прям из ледника прибыла... Есть тонкости засолки?

    дорога - не место для игр!

  • Ей-богу, не знаю, что такое "муксун", но сёмгу и кижуч мы солим полуразмороженными, по совету моей мамы, почему-то вкуснее получается.

  • Муксун - ширкарная рыба, и Обская тоже, между прочим. Начинает водиться в реке пониже Сургута.

    REGION54

  • Жареный ( только не бездарно:улыб:) муксун весьма неплох. Рыбка достаточно жирная, сухой точно не будет, корочка получается отличная просто.

  • однозначно - солить!!
    я вам просто завидую !

  • попробуйте подкоптить. если есть возможность, ели муксуна гор. и хол. копчения-божественно

  • А если нет возможности мона просто запечь в духовке, ингридиенты сол,лимон и высокая температура сверху и снизу, готовность определяется методом тыка.

  • В пирогах он хорош.
    Я, кстати, соленым его не очень люблю. Точнее люблю, но, поскольку ем его обычно на северах, то чаще отдаю предпочтение нельме или сосьвинской сельди.

  • поддерживаю, пирог рулит =)
    (картошечка пластиками, лучок, лаврушка, чёрный перец)

  • Я вот муксуна недавно с севера привезенного так готовила - как обычно порционными кусочками, в специях обвалять, потом выложить на форму и залить соусом из яиц, молока или сметаны, а сверху натереть сыра. Все это - в духовку минут на 30. Муксун получается просто воздушным...жаль, что он уже закончился, посему вам завидую...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ННП
    Сам себе завидую, обожаю эту рыбку. :ха-ха!:
    Про пирог не подумал... позор на мою седую лысину!:бебе:
    Засолил воспользовавшись советом Злыдя, писал как-то в теме "Как правильно рыбу солить", вроде так.
    Сегодня стану злоупотреблять:хехе:Пошел за воТкой :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум