Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Опять кофе (кофеварка)

  • Купили кофеварку , но чего не получается ...
    Не выходит каменный цветок...
    Может есть какие хитрости ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Капельная ? Молоть надо научиться - что-б мелко, но не в пыль. И фильтр.

    Да прибудет с нами Сила !

  • А какая она у вас?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Кофе не нужно жалеть. Да и про кофеварку: какая именно: рожковая (большую роль играет утрамбовка и сам кофе, должен быть специального помола - эспрессо), капельная (количество кофе), кофе-машина (тут не знаю, не у меня)?

    Исправлено пользователем irena_vb (30.04.04 06:02)

  • Кофе не жалеть - это непросто, там две железных хреновины - на одну чашку и на две, и не больше, не меньше туда не положишь (хотя меньше конечно можно).
    Вот кофе специального помола - это надо глянуть, я пробовал уже молотый, довольно мелкий и молол сам, там достаточно крупно - один фиг ....
    Так что буду тренироваться на праздниках...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Значит так, рассказываю, у вас кофеварка рожкового типа. В нее засыпается кофе либо специально купленный эспрессо, либо можно самому молоть но на комефолке мельничного типа, обычная с ножами тут не прокатывает (неравномерный помол). После того, как насыпали кофе в в железячку, нужно его утрамбовать, обязательно, от того, как вы утрамбовываете, зависит степень крепости кофе, да, и кофеварку необходимо предварительно прогреть. В-общем, все сводится к чтению инструкции, удачи :).

  • ну, не такой уж я и пенек, как вам показалось, я внимательно прочитал инструкцию,перед применением....
    потом попробовал, потом еще прочитал , еще пару раз попробовал , и сегодня тоже буду тренироваться ....
    Да и кофемолка у меня старенькая - ручная....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Извините, если обидела. Я просто не увидела в ваших постах, что вы кофе утрамбовываете, должна быть прилада либо на кофеварке, справа от места, куда вы штуковину с кофе подсоединяете, либо дополнительно прикладываться. Уверена, все получится. Если у вас ручная мельничка, то это хорошо, только помол нужно минимальным ставить, но не до пыли. А модель какая, кофеварки?

  • Я конечно не обиделся, так что можно не извиняться, хотя доброе слово и кошке приятно...
    вместо прилады для утрамбовывания пользуюсь ложкой, кофеварка Krups Vivo, по-моему так ...
    Кофемолка у меня старенькая и мелко молоть уже не умеет, по старости , так что придется пробовать уже молотый кофе ...
    Мастерство растет , получается все лучше и лучше...
    Теперь осталось купить правильный кофе...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • У меня рожковая 880-я Крупс,
    кофе сам никогда не молол - покупаю только молотый, причем не все подряд.
    Некоторые сорта кофе помпа не может прокачать.
    Например ВСЕ виды "Черная Карта" - при попадании на кофе пара, кофе в "рожкЕ" превращается в глинистую массу, через которую почти не проходит вода... Хотя в турке варится нормально:улыб:
    Идеально подходят ВСЕ сорта кофе "Мейнл Каффе", Амбассадор синего и черного цвета, Чибо синий... Недавно купил попробовать "Рускафе" молотый - кофеварка приняла его на ура:улыб:

    в общем необходимо подбирать сорт кофе под свою кофеварку

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Будем искать

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Да, еще, лучше все-таки утрамбовывать чем-то, что по диаметру хорошо совпадает с теми железяками, куда кофе насыпаете.

  • С кофеварками от Крупс идет специальная "утрамбовалка" по диаметру чуть меньше резервуара для засыпки кофе:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • у меня в комплекте не было , так что пока пользуюсь ложкой .

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • У меня эта утрамбовывалка на самой кофеварке есть, а у captan - нет, вот он ложкой-то неспроста пользуется.

  • На приложенной картинке кафоеварка Крупс ViVio 880, под буковкой "о", внизу слева - та самая мерная ложка, которая обязательно должна идти к комплекте, потомучто она же используется в качестве гаечного ключа для откручивания сопла:улыб:

    У тебя такая модель ?:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да , такая, но ложки не было , хотя надо своих потрясти , без меня распечатывали ...
    Купил кофе эспрессо - попробовал , стало гораздо гораздовее...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Без ложки придется сопло для капучино плоскогубцами откручивать:улыб:

    И еще - рекомендую заливать в неё только хорошо очищенную воду или лучше, которая в магазине продается... - резервуар в этой кофеварке трудно-очищаемый...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • сопло для каппучино (это которое под буковкой - ё), вроде без всего снимается оно типа из резины сделано, ну воду я в основном фильтрованную лью, так получилось , что я почти сразу стационарный Аквафор поставил с дополнительным краном и пользуюсь....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (11.05.04 14:09)

  • н.п. А в таблетках кофе кто-нибудь где-нибудь видел или уже опробовал? Просто интересно - это лучше или как?

  • вроде без всего снимается оно типа из резины сделано
    ---------
    дык под этой резинкой как раз сопло под шестигранный ключ:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • корешок мой сказал, что кофе из таблеток хуже, но учитывать им его гораздо легче...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • посмотрел инструкцию - должна быть ложка , но ее нет , брали последнюю кофеварку с витрины, на днях поеду - поинтересуюсь (брали в Эльдорадо на Кирова)

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Вот поэтому я в Эльдорадо ничего не покупаю :ха-ха!:
    Но это уже совсем другая тема.... :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Сходил в Эльдорадо - слегка обхаили.
    Пишу претензию....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Написал претензию - опять обхаили...
    нашли кого ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

Записей на странице:

Перейти в форум