Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Очередность поедания.

  • Давно мучаюсь вопросом. Что полезней для желудка есть сначала, ? салат а потом "все остальное" или "все остальное" а потом салат? :ooo:

  • Только салат

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я имела в виду на обед. Одного салато маловато будет.
    Значит салат в начале.
    Замечаю что большинство ест в обратном порядке.:бебе:

  • Французы едят именно так, суп, потом второе потом салат, потом сыры, и наконец десерт, правда перед супом еще апперетив. С другой стороны французы запивают еду водой , а наши медики так делать не рекомендуют :).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а вот я,
    например, ем все
    одновременно.
    :улыб:
    кроме супа, конечно.
    :улыб:

  • Я вначале пью немного воды либо сока. Потом ем салат, потом суп, далее второе. Через полчасика-часик чай или кофе с чем нибудь сладким.

  • Я вот сначала ем салат, но чисто из своих каких-то предубеждений. Мне кажется, что когда я ем салат, то витаминки так и бегут ко мне, а потом уже можно и супчик, и второе. :ха-ха!:
    Мол так больше витаминов усваивается :улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я всегда ем сначала салат, потом суп, потом второе и в конце чай/кофе !!!

    Когда был во Франции, то делал так же (правда, французы обычно суп не едят). Запивал еду во Франции - водой, как принято у них. А после этого шли пить кофе и на этом обед заканчивался ...

    Есть первым салат надо, по моему, потому, что овощи усваиваются бестрее, чем, скажем, мясо из супа. Поэтому, если салат есть первым он усвоится, а если после супа - салат испортится !!!

    Так что согласен с Babe

    С уважением

    All You need is Love !!!

  • Есть правило: еду начинать с ЖИВОЙ пищи - САЛАТА! А потом - кулинарно обработанное. И правило это диктует желудок! Салат имеется в виду - помидорчики,огурчики,ботва - не оливье. На здоровье!!! А еще есть правило: дольше жуёшь-дольше живёшь. Ох, как бы самой следовать этим прекрасным правилам...Жизнь-суета.

  • Я бы с таким категоричным высказыванием не согласилась бы - для такого утверждения необходимо провести исследование с большой контрольной и экспереминтальной группой и статистической обработкой.
    По большому счету - правильно это то как ты привык.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • в одной из передач о здоровье, слышала, что рекомендуют сначала съедать свежие фрукты-овощи, а уж потом обработанную/приготовленую пищу. дело в том что овощи-фрукты уваиваются, перевариваются, расщепляются быстрей, и активизируют процесс пищеварения. а вот если их употреблять после сытнго обеда-ужина (как часто делается в России) это не очень хорошо, т.к пока допустим мясо еще не переварилось слой фруктов употребленных позже может просто начать бродить в желудке. :death:

  • Да вообще фрукты полезно кушать на голодный желудок. Например, яблоки чистят стенки желудка (кишечника). Как-то так.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Babe
    согласна на все 100

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: слой фруктов употребленных позже может просто начать бродить в желудке. :death:
    А вот это, простите, неправда. Многократно слышала от врачей, что в желудке НИЧЕГО не бродит и не гниет. Специально спрашивала, когда такое прочитала - очень уж диким показалось заявление. Я во врачебных делах не очень сильна, но чисто здравый смысл мешал поверить - как это так, в желудке что-то бродит или гниет??

Записей на странице:

Перейти в форум