Погода: -12°C
  • Видела черные в Ленте, диаметр не знаю.:улыб:

  • Спасибо

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В Патерсоне выбор хороший( на ул. учительской который) правда видела темно серые,может они? и в "Коре"

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • спасибо!:улыб:

    влюблена и очень опасна=)

  • в Мегасе на Кропоткина

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Подскажите пожалуйста где можно купить китайские палочки, наборчиком, на две персоны, не шибко дорогой?

  • Может кто нибудь знает где купить зиру и барбарис в ленинском районе?! В ашане не нашла, в холлидее также нет :безум:

  • Наверняка на ленинском рынке какие-нибудь среднеазиаты торгуют, у них и спросите. Зира (она же Кумин) не знаю как в Ленинском у нас в Калининском практически в любом магазине.
    На крайний случай - Центр. рынок, там-то уж верняк !

  • Барбарис предпочитаю в магазинах брать - есть во всех больших, где стоят стойки со специями. "Приправыч" или как там нынче называется. В том числе и местной расфасовки.
    По-моему, зира уже тоже пошла фасованная.
    В Быстрономах точно есть.

  • нека, в Быстрономе тоже нет :зло:

  • В ответ на: нека, в Быстрономе тоже нет :зло:
    Ну?! Ничего себе, неужто неурожай нынче? Тогда поэкономней со своиим запасами буду.

  • Специально для Вас зашёл в Быстроном (правда, на правом берегу). Действительно, барбариса нет. Зато есть зира. Там такой фирменный раздел ТМ "Любава". Знаете, такие прозрачные пакетики с цветными ярлыками, прикреплёнными сверху. Видишь, что покупаешь. Кстати, есть наборы этой же марки для глинтвейна (девчонки недавно спрашивали в соседнем топике) - отличается от польского Kamis наличием настоящей корицы палочками.
    Кстати, вспомнил, как называется эта марка специй - Трапеза.

  • да-да Любаву знаю! Мне тоже очень нравится, действительно не кота в мешке покупаешь. Да и прятно в руках подержать.
    Но в Быстрономе на Степной к сожалению представлен очень маленький ассортимен приправ этой фирмы :(.
    Большой выбор, даже огромный в супермаркете на Ленина 10, наротив кт Победа, но и там, увы, нет ни зиры ни барбариса... :хммм:

  • В Гиганте точно есть и то, и другое.

  • Да что же делать?
    Купить зиру и Вам DHL-ем послать с правого берега на левый?:улыб:Или чейндж на барбарис?:улыб:

  • Ну если уж добрались до "Победы" то еще чуть-чуть усилий и на цент. рынок. Я так понимаю что-то из восточной кухни собрались так вот та зира что у узбеков сто очков вперед даст той что в пакетиках, да и барбарис ровненький чистый без веток. Ну и для гурманов есть и девзира, нухат, маш и прочее......

  • Где можно купить лук Шалот, я ни разу не видела где его продают? Может быть кто-нибудь покупал такой?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Зира - это тмин. Купите тмин и не мучайтесь! :secret:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: Зира - это тмин. Купите тмин и не мучайтесь! :secret:
    Ни в коем случае! Это разные вещи.
    Напомнило старый анекдот -"Негр, негр, ты -китаец?" - колупала бабка в автобусе негра, пока он с раздражением не сказал ей, что китаец. "А уж больно что-то ты мордой на негра смахиваешь", - хитро сказала она потом.:улыб:

  • Зира - это индийсикй тмин. Я покупала на рынке у Узбеков зиру для плова, пришла домой, достала тмин и растерла пальцами. Одно и тоже.
    Почитайте вот здесь... О зире
    Может я и не права.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • У меня дома есть и зира, и тмин. Разные вещи.
    Медведи ведь тоже бывают белые и бурые.
    А про зиру и тмин масса материалов в интернете. СтОит только вбить в поисковик оба этих названия, такого потом поначитаешься.:улыб:

  • Второе название зиры, которое встречалось - кумин, а с тмином пахнут по разному совсем.

  • В ответ на: Где можно купить лук Шалот, я ни разу не видела где его продают? Может быть кто-нибудь покупал такой?
    гыы... лук шалот -это обычный репчатый лук, тока мелкий похожий на севок и вкус помягче чем у обычного репчатого, так что обычный вполне подойдет..... шалот врядли найдете...
    :миг:

  • Ошиблись Вы однако...
    Я знаю что такое лук шалот, поэтому и спрашиваЛА, где его можно купить. Хочу приготовить вьетнамский суп, только этого лука и не хватает.
    Вчера поехала в АШАН и пожалуйста! Купила лук шалот!!!
    Так что...вот так, кто ищет тот найдёт! :tease:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Сделайте фото! хоть посмотреть как он выглядит!

  • Хорошо, постараюсь завтра выложить фото )

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • а мона тогда полюбопытствовать что есть лук шалот???:улыб:
    или может вы искали зелень лука шалот отличаются тооооненькими стрелочками.... по вкусу....хм... не сильно отличается....
    посмотрю чё там в ашане впаривают вместо шалота :ха-ха!:

    Исправлено пользователем KiLLiN (04.12.08 12:24)

  • Давно выращиваю лук шалот в саду, употребляем в течение зимы ...храним в погребе, а зелень замороженную в морозилке...

  • забыл...фото

  • это лук-порей:миг:

  • В ответ на: забыл...фото
    Вот мне интересно...
    Данную картинку мне яндекс выдал при запросе "лук-порей".....
    Вам он её выдал при запросе "лук-шалот"??? :tease:

  • Все правильно... Порей, на подсознании ответил ,просто искать: где купить лук шалот ,смысла не вижу (шалот -в народе зовут "семейный лук"...разницы от репчатого не вижу )

  • дык и я не вижу различий особых репчатый лук- лук-шалот...., а nsk_nadin утверждает обратное.... ну собсно разобрались.... :ха-ха!:

  • У меня пачки семян с картинками,сам выращиваю и шалот и порей, на фото порей ...хранят черешки в песке в погребе. Шалот-"семейка", размножаю делением .

  • В ответ на: Может кто нибудь знает где купить зиру и барбарис в ленинском районе?! В ашане не нашла, в холлидее также нет :безум:
    А ведь задали задачку! Уже каждый день захожу в Быстроном - барбариса всё нет. Однако, придётся на ЦР покупать, когда запасы кончатся. :безум:
    Хотя в эти выходные я планировал (и здесь пообещал) приготовить другое блюдо. Лишь бы к этому времени айва не пропала там, где я её присмотрел.:улыб:

  • Вот фотография лука шалота, который продают в Ашане. Похож!
    Но по фото ничего особенного не увидишь.
    Всем спасибо за отзывы )
    Если найду семена шалота, попробую выращивать его на даче)


    То silver57: Это действительно лук порей на вашем фото.
    Шалот во вкусе дело, он не такой резкий, горький и слегка сладко-кисловатый. Поэтому, когда его ешь в супе почти сырой, горечи и резкости как у обычного репчатого лука нет! :secret::хехе:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • +100Согласен,правда,из неострых мне больше нравится красный лук..
    На фото мой шалот ,сорт называется амбишен или бонила, точно не помню,выращиваю уже более пяти лет...только сейчас с фотографировал на сотовый.

  • Скажите, пожалуйста, где купить рисовую лапшу в пачках? Нигде не вижу...

  • Граждане и гражданки! Где купить Аэрогриль VES? В нске сплошь HOTTER по писец-цене. Кто чего скажет?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, где купить рисовую лапшу в пачках? Нигде не вижу...
    В Быстрономе частенько вижу три-четыре наименования разных производителей (Китай, Япония).

  • Спасибо! Мы туда давно не заезжали.

  • кто подскажет, где можно подешевле рыбку(форель, семга, в частности) купить? но не опт

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Подскажите, пожалуйста где можено купить яичный порошок! Ну нигде неатий не могу....:хммм:
    Очень нужно!!!

  • самая дешёвая рыбко нормального качества в метро, я беру форель в гиганте по оптовой карте, в метро ехать далековато.... но там есть охлажденный лосось:бебе:

  • а в гиганте по какой цене?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В Ашане.

  • А где нить омуль байкальский можно купить?? соленый, вкусный:бебе:
    Я где только не смотрела уже, нигде нет, из иркутска вожу раз в год:хммм:

  • Только копчёный. Солёный, к сожалению, долго не хранится. Вы не одиноки в своём горе.:улыб:

  • Вчера видела в павильоне микрорынка на остановке площадь Калинина, как в сторону горбольницы ехать. Там есть рыбный отдел, всегда свежая вкусная рыбка. Куплю на выходные попробовать. Среди недели тож хочется, но вечером после этого жажда одолевает

  • Да копченый то понятно((( просо соленого хочется, а в иркутск только к лету может быть выберусь

Записей на странице:

Перейти в форум