Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

блины не получаются

  • Рецептом-то поделитесь

  • ннп

    А я люблю такие средние блинчики, чтобы были такими румяными и по размеру не большие, панкейки настоящие )))) мууур как я их обожаю, а еще мы делаем к ним соус.
    Берешь масло сливочное, растапливаешь в нем сахар-получается карамель, а потом в нее замороженную клубнику, и жаришь, получается клубника в карамели, главное не пережарить чтобы ягодки не развалились, они прям как свежие внутри

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • а у меня совсем блины не получаются! Так и перестала даже пробовать:хммм:
    К теще на блины теперь ездим, а дома тока оладушки :ха-ха!:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Я тоже вообще не умею их делать. Я их покупаю, у меня ребенок думает, что блины только из магазина бывают.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Девки, ну вы даёте.. !!! Блины печь не умеете :). Это ж самое простое блюдо. Я первый раз блины испёк в 13 лет. Правда, прям как в пословице - первый блин комом вышел. Толстый и горелый. :ха-ха!: Пеку на обычной сковороде. Смазываю растопленным слив. маслом сковородку перед каждым блином. Гусиным крылом. Как моя бабушка делала. Ниче не пригорает, даже края.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Мастер-класс нужен:миг:
    Честно говоря уже лет 5 и не пробую:смущ:
    мама ведь есть-мона и к ней съездить:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Девчата, ничего особо сложного тут нет. Самое сложное - сделать тесто нужной густоты, не переборщить. У меня обычно 2-3 блина в мусорку уходит как некондиция, пока тесто не станет таким, каким следует. Пеку на блинной сковородке от Тефали, ничем не смазываю, а в само тесто раст.масло добавляю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чего это в мусорку?!!
    Я некондицию сам всегда употребляю.:бебе:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • а у меня нет некондиции, разве что порвется вдруг от неострожности, вот тогда проба и снимается.

  • и у меня сразу получается без всяких проб. Я на сковородку сначала чуть-чуть масла подсолнечного добавляю, чтобы не прилипало. Ну и в тесто естессно. Очень важно, чтобы сковорода ХОРОШЕНЬКО накалилась, тогда и прилипать не будут. А моя свекровь для пущей важности еще соль прокаливала, потом сухой салфеткой смахивала и тогда уже блинчики пекла. У меня обычная чугунная сковородка возраста этак лет 15-ти :смущ:

  • У меня тефалевская блинница - к ней не липнет, разве что блинчики тонкие и порваться могут, если чуть поспешишь перевернуть.

  • Блин может пригорать потому, что в нем слишком много сахара. Как делаете пористые блинчики (чтобы на них было много-много дырочек)? :смущ:У меня они тоненькие получаются, но не очень пористые (хотя соду добавляю).

  • Чтобы были пористые, нужно масла побольше в тесто налить и сковородку посильнее раскалить.

  • А я масла в тесто добавляю всего столовую ложку, а соду вообще не добавляю. Чтобы блины были тонкие и со множеством дырочек добавляю кипяток. Без кипятка, по крайней мере у меня, дырочек вообще нет :dnknow:

  • Ой, а как это тесто для блинов с кипятком?!
    Поделитесь пожалуйста рецептом!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Собственно, говорила уже, что блины-оладьи делать не люблю, блины делает муж, а тут захотели оладьев. Делала - и поняла, почему их не люблю. Потому что выкладываешь - и с одной стороны все нормально, жарятся, а когда переворачиваешь - то получается, что края как бы загибаются внутрь, и с другой стороны жарится только серединка. Как с этим бороться?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Делать тесто жиже.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Неправильная температура выпечки. У меня первая партия всегда выгнутая. С ростом температуры - все ОК.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Без кипятка, по крайней мере у меня, дырочек вообще нет :dnknow:
    А у блинов?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Без кипятка, по крайней мере у меня, дырочек вообще нет :dnknow:
    А у блинов?:улыб:
    а у блинов тем более :миг:
    на самом деле рецепт совершенно обычный - миксером перемешиваю молоко, яйца (на пол-литра 2 шт), соль, сахар, подс.масло (стол.ложка), мука - до консистенции жидкой сметаны. А потом, в самом конце добавляю кипяток. Вот и все. Блины пеку 2-3 раза в неделю, т.к. ребятишки постоянно просят, да и с завтраком заморачиваться не надо. Сама обожаю сыр внутрь положить и в микроволновке расплавить.....вкуснотищщщща :бебе:Правда, бывает, сыр из дырочек вытекает, :улыб:но это даже пикантности придает....

  • ННП
    Лет пять назад решил я посчитать все кастрюли и ковшики в доме (т.е. кроме сковородок) насчитал 103 шт. Как в наборах, так и "россыпью"... С тех пор ниче не выбрасывалось - только покупалось.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Первое блюдо, которое я приготовила своему будущему мужу - блины, получились отличные, он был в восторге, до сих пор очень любит когда я блины пеку. Путь к сердцу мужчины - лежит через желудок - проверено на собств. опыте. :бебе:

  • Кстати, о муже и о блинах. Сейчас вспомнила. Муж мне рассказывал, что в детстве его кормила бабушка блинами из пшенной муки. Я находила рецепт блинов на каше из пшена, но это " не совсем то, что нужно". Может кто знает, как готовятся блины из детства моего мужа?

  • В ответ на: Кстати, о муже и о блинах. Сейчас вспомнила. Муж мне рассказывал, что в детстве его кормила бабушка блинами из пшенной муки. Я находила рецепт блинов на каше из пшена, но это " не совсем то, что нужно". Может кто знает, как готовятся блины из детства моего мужа?
    а готовятся они как и обычные блины, только вместо обычной муки насыпаете пшенную...мы из гречневой иногда готовим, они получаются коричневенькие такие :улыб:

    :heart:

  • Те блины были "толстенькие и очень сытные". А муку где такую брать? Пшено можно на кофемолке смолоть?

Записей на странице:

Перейти в форум