Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Вкусные конфеты

  • Сонфеновские мне нравятся. Они обычно крутые. Я не особо сластена, но с ними прям люблю чайку попить

  • Не ем сладкое, но сегодня попались Победа трюфели, такие в фольгушках цветных и подложке как у рафаэлло, ну все таки очень они вкусные. Вот каждый раз пробую и очень вкусно:бебе:В Версале точно есть в островке конфет на развес.

  • Это которые с марципаном? Даа, вкусно)

  • Ага, они! Очень нравятся. Купила на развес три вкуса, обычно они в коробке по одному вкусу продаются. Все три-вкусно))

  • такие?

    Keep calm and makeup on

  • Да, они

  • будем искать :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Мне еще понравились Столичные от Красного октября и Вишня в коньяке(?) от Спартака, а еще Стратосфера вкусные.
    Из дешевых Цитрон Бабаевский.

  • Вспомнились очень вкусные круглые конфеты в шестиугольной коробке, как назыаались не помню, вроде "Метеорит" НШФ. Орехи дроблённые в мягкой медовой карамели и покрытые шоколадной глазурью. Давно их не выпускают, а есть сейчас аналог таких конфет или другой производитель, может кто встречал?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • обсуждали же это страницу назад)))
    есть, но очень дорого, "Сибирский кедр" - "Кедровый грильяж"

    Keep calm and makeup on

  • Я читала про кедровый грильяж, спасибо! Именно поэтому и вспомнила про "Метеорит". Наборы мне не нужны) Я имела в виду весовые или в коробочках.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Метеорит выпускают,вроде Марусино делает,называются просто Грильяж,его раньше в двух вариантах НШФ делала,Метеорит,подешевле,и Метеор,дорогой и сумервкусный,с хорошим орехом,но исчез очень давно(А вот Марусинский недавно брала,в таких же золотинках,тоже норм.

    Загадочная...

  • Где брали ?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Да в каком то ларьке,на ДК Горького.может в сладомире посмотреть.В СП вроде закупка была раньше по конфетам или здесь или на сибмаме

    Загадочная...

  • В ответ на: Вспомнились очень вкусные круглые конфеты в шестиугольной коробке, как назыаались не помню, вроде "Метеорит" НШФ. Орехи дроблённые в мягкой медовой карамели и покрытые шоколадной глазурью. Давно их не выпускают, а есть сейчас аналог таких конфет или другой производитель, может кто встречал?
    На сайте фабрики в ассортименте есть,надо в Аленке поискать
    волшебный метеорит

    Загадочная...

  • Вчера в Версале в конфетном островке, напротив Быстронома, нашла "Арахис грильяж" в фольге (арахис в мягкой карамели в шоколадной глазури), 100 г - 32 рубля. Взяла на пробу 100 грамм, ничего так - мне понравились. Хорошо, что глазурь сверху - тонким слоем. Производителя не спросила. :ухмылка:
    Сегодня зайду на Титова в Алёнку, спрошу про конфеты "Волшебный метеорит", на сайте интернет-магазина их нет. И они из миндаля, может перестали выпускать, орехи-то стоят сейчас, как самолёт.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Зашла вчера в "Алёнку", продавец сказал, что "Волшебный метеорит" перестали выпускать для розничной продажи месяца 3-4 назад. Посоветовала съездить на Никитина.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: Зашла вчера в "Алёнку", продавец сказал, что "Волшебный метеорит" перестали выпускать для розничной продажи месяца 3-4 назад. Посоветовала съездить на Никитина.
    з
    Да проще уж тогда самим сделать,чем искать из)))

    Загадочная...

  • если это про оптово-розничный магазин НШФ, то почему бы и нет. там через прилавок цивильно в маленьком магазинчике коробками отпускают, в коробке не так уж и много и не так уж и мало, кг 5, если не путаю.

    Keep calm and makeup on

  • То vodin72@mail.ru: Думаю, что не проще, но попробовать может и стОит.:улыб:Надо поискать рецепты именно с медовой мягкой карамелью.

    То PoNy: Не факт, что в оптовой он тоже есть. Я им вчера написала письмо с вопросом, пока не ответили.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: То vodin72@mail.ru: Думаю, что не проще, но попробовать может и стОит.:улыб:Надо поискать рецепты именно с медовой мягкой карамелью.

    .
    рецепт
    Вот такой нашла,как нибудь попробую.

    Загадочная...

  • Оооо! :appl:
    Спасибо! :улыб:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • А я в детстве обожала памадку сливочную. Как-то в Ашане увидела коробочку, схватила целых 2 штуки - увы, не то, прям совсем-совсем(( но они и дешевые были, 70-80 руб

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Попробовала кедровый этот грильяж-вкуснейший. И еще их же халву-нежная с кедровыми орешками целиком. Прям-мммм.А вот марципан мне не понравился совсем, хотя я любитель. Цена на все ух.. Я в Толмачево купила пакетики по 120 грамм 430-470 рублей(((

  • сегодня по пути заехала в новое представительство Алейскзернопродукта и купила там и халву и кофеты Халвичные в глазури. Давно я такую халву не ела, именно как при Союзе, слоистая, ароматная....производство Барнаульская халвичная фабрика

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум