Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2

  • ну и в нск есть такая марка, не сказал бы что вкусно.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Среди пельменей эконом-класса еромолинские, видимо, самые вкусные. Другой вопрос, что достигается это за счет придания сое вкуса посредством пищевой химии. Словом, вкусно, но наверняка вредно.

    Caveant consules!

  • самые вкусные - у мамы из домашнего фарша )))
    а из тех что продаются могу есть только пельмени от Сибирского деликатеса.

    Это проигрывать нужно достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • В ответ на: в городе Омске есть такая марка "Ермоленские полуфабрикаты". Обожаем всей семьей! и пельмени, и хинкали))) Вкусно, не разваривается и всегда хочется еще)) :nom:
    :bad:

  • В Кольцово в магазине "Сибириада" кольцовские пельмени продаются абсолютно свободно, и синяя, и золотая серия. Сегодня сама видела.

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • а ем исключительно собственного приготовления пельмешки,
    а сестра двоюродная очень хвалит пельмешки из "Бахетле" :nom:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Там ценник совсем не гуманный :not_i:
    Пробывали на днях " Вкусмайлики", не в курсе чьи они, но семейство мое слопало и сказало, что очень вкусно. Кто-нибудь пробывал?

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • С удовлетворением отмечаю, что пишущих про "вкусные" магазинные пельмени становится всё меньше.
    Беспокоит лишь один вопрос - пельмени становятся хуже или потребляющие их вымирают?

  • нет не вымирают, они просто затаились и ждут новостей про новые пельменные тренды (модное словечко какое ТРЕНДЫ) :ха-ха!:

  • А я бы сказала, что становятся хуже, вообще ни одни из магазинных уже не могу есть, воняют и начинка на мясо совсем не похожа. Сейчас только в Пэльмэне иногда покупаю, съедобно, но начинки в них стало маловато.

  • Взял по акции в "Сибириаде" "Великосочные" от "Сиб.Гурмана" - вполне нормально для товара по 95 р.за кг, не содержащего (если верить этикетке) сои.

    Т.е. разные бренды "Емельяновских" за те же деньги вкуснее, но в них дополна сои, а вкус явно достигается за счет умелой добавки "химии".

    Caveant consules!

  • Тут недавно захотелось попробовать "магазинских" пельменей...выбирала минут 40 стояла. Остановилась на Сибирское подворье "Для маленьких"
    Пришла пожарила на сковородке, на удивление хрустяший "горох" пришёлся мне по вкусу:улыб:И что ещё плюс, не было потом тяжести и отрыжки "луково-чесночной"(извините за выражение), какая обычно бывает у меня после магазинных пельменей.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: С удовлетворением отмечаю, что пишущих про "вкусные" магазинные пельмени становится всё меньше.
    Беспокоит лишь один вопрос - пельмени становятся хуже или потребляющие их вымирают?
    может сами лепить стали :nom:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: может сами лепить стали :nom:
    Не думаю.:улыб:Процесс перехода на полуфабрикаты тех, кто вырос на домашней пище, довольно сложен, следовательно, маловероятен.
    На мой взгляд, справедливо и обратное утверждение: если с молоком матери поглощал всякую фигню и другого не видел, вряд ли найдётся сила, которая заставит делать что-то своими руками.
    Исключения, конечно, могут быть, но общей тенденции не изменят.

  • А почему нет? Я и налепить могу, если время и желание есть, и покупные поесть, если съедобные... Правда, таких мало. Одно время нравились ТП "Таёжные", последний раз они были не очень. Сейчас заказываю на Сибмаме.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • и что стоит?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Мы берем по цене 200 рублей за килограмм. Хорошие, вкус домашних пельменей.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: ...Пробывали на днях " Вкусмайлики", не в курсе чьи они, но семейство мое слопало и сказало, что очень вкусно. Кто-нибудь пробывал?
    "Сибирский деликатес", Омск. По моему скромному мнению это самый достойный производитель из ныне присутствующих на новосибирском рынке..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • В ответ на: ... "Великосочные" от "Сиб.Гурмана" - вполне нормально для товара по 95 р.за кг, не содержащего (если верить этикетке) сои..
    Как говорится, на заборе тоже много чего пишут. Сами то Вы искренне ли верите в гармонию определений "Без сои" и "95 р. за кг"?..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • "Сибирское подворье" и "Сибирский деликатес" - торговые марки одного производителя..Своё отношение к нему я уже озвучивал ..
    А мелкие пельмешки в самом деле вкуснее не отваривать, а пожарить.. И под пиво...:улыб:

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Намедни пробовал расхваливаемую "Жёлтую подводную лодку". Что можно сказать.. очень понравилась начинка, вкусная и действительно мясная, о чём свидетельствовало характерное послевкусие. Но вот категорически не понравилось какое-то быстрорасползающееся при варке тесто, да и на вкус оно было не очень..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • В ответ на: Как говорится, на заборе тоже много чего пишут. Сами то Вы искренне ли верите в гармонию определений "Без сои" и "95 р. за кг"?..
    Верю.:улыб:
    Во-первых, я же подчеркнул: "по акции". А холидеевско-сибириадские акции иногда проводятся со скидкой до 30 %. Во-вторых, как "специалист" по субпродуктам, я знаю, как дешево стоят "субпродуктовые" части туши. К тому же в "Великосочные" входит и мясо птицы, которое и без того сравнительно дешево, а если уж оно механической обвалки...

    Caveant consules!

  • Редко такое куша, но иногда прибивает. Если нет домашних, покупаю в Пэльмене. Вчера попробовала Великосочные от сибгурмана - мне в принципе понравились :tease:

  • В ответ на: самые вкусные - у мамы из домашнего фарша )))
    а из тех что продаются могу есть только пельмени от Сибирского деликатеса.
    Поддерживаю. У них хоть вкус, близкий к натуральному, да и вообще говорят, что в них химии минимально, вернее вообще нет.

    Искренне Ваша, Оля

  • КУпила однажды пельмешки в магазине СВежее мясо от кудряшовского комбината. Как то так называется вобщем. На училке их магазин фирменный есть! Так вот пельмешки прямк ак раньше продавали в обычном прозрачном поэлит. пакете. без всяких надписей и т.д. Такая вкуснятина. Тесто держит форму, не белого цвета (иногда варишь пельмени а они белые такие, не естесственные, раздуваются до огромных размеров), слегка желтоватые, водичка тоже не белеет, прозрачная, слегка желтоватая, вобщем такая будто мясо варишь - настоящий бульон, одним словом, такая вкуснотааа, мяса много, а аромаааат :nom:!!! Прям будто только что приготовили сами. Сто лет таких не ели. Теперь берем только там. Больно уж понравилось! :бебе:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ну чтож нужно будет заценить , так сказать для общей оценки пельменей последнего поедания

  • а моя семья еще очень любит когда я делаю перьмени с рыбой :nom:

    Искренне Ваша, Оля

  • Самые вкусные пельмени - это бабушкины! :улыб:
    Но если нет бабушки, то рекомендую в супермаркете "Бахетле" купить - маленькие, аккуратненькие и такие вкусные!!! Из последних посещений кафе/ресторанов - мне понравились пельмени в "Барине" (с олениной)

  • а моим понравились пельмени с кальмарами

    хотите счастья- заведите таксу

  • а с олениной не жесткие?

    Искренне Ваша, Оля

  • В ответ на: а моим понравились пельмени с кальмарами
    а кольмары как-то обрабатывали перед тем как в тесто прятать? может соус какой? обжаривали?

    Искренне Ваша, Оля

  • кальмары в микроволновке,что бы почистить,потом на мясорубке добовляла лук.Ели со сметаной,да делать немного больше,сочные сильно.Есть немного остывшими

    хотите счастья- заведите таксу

  • а если кальмары сделать рубленные и теста больше, то получатся кальмаровые манты!

    Искренне Ваша, Оля

  • Будет супер вкусняшка с КАЛЬМАРАМИ, обязательно добавить майонез

  • могу сказать какие невкусные

    - элитные Родной Дом заплатил 300 руб кг.
    - Алекон домашние ручной лепки. 120 руб 500 г

    обе выкинул :bad:

  • А мы последнее время берем пельмешки в фирменном магазине Октябрьской птицефабрики,хоть и куринные ,а очень вкусные,пельмени "Сибирские " с куринным филе,"Любительские" с фаршем, остальные пока не пробовали,еще подруга манты хвалила, и колбасы тоже берем очень вкусные.А главное магазин рядом с домом.. :live:

  • В ответ на: могу сказать какие невкусные

    - элитные Родной Дом заплатил 300 руб кг.
    - Алекон домашние ручной лепки. 120 руб 500 г

    обе выкинул :bad:
    Недавно тоже наткнулся на полное г... Называются Элитные "Морозный стан" пр-во ООО "ОЛДи". Ценник не детский ~ 250р/кг. Тесто неплохое, а вот начинка :bad: что-то невообразимое: кабанчик с отголосками несвежести, да еще и немного горчит. Хотя по составу говядина и свинина высшего сорта.
    Есть большое желание пожаловаться в Роспотребнадзор.

    А вот пельмени из немецкого поселения Алтайского края "Брюкке", как тут уже отмечали, действительно весьма качественная, хоть и не дешевая продукция.

    Исправлено пользователем JSnsk (04.12.11 13:47)

  • сегодня на биглионе продаются купоны на пельмени сан саныч. продаются в тц вереница
    на купикупоне пельмени от троши
    подскажите сьедобные?

    Исправлено пользователем ar699 (25.03.12 19:59)

  • в перцке продают "старый бердск". вкуснее покупных не ел.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: ГДЕ?! Где Вы исхитрились купить Желтую подводную лодку?!! Я в последний раз ела это чудо 7 лет назад в Алтайском крае - до сих пор помню! Сдайте козырное место!
    В Аниксах их продают в новосибе 2 магазина на северо чемском и где то на народной

  • Самые-самые пельмешки продаются в Бахетле под фирменным значком, настоящий мясной фарш - пальчики оближешь! :nom:

  • Уже больше 2-х лет покупаю только омские "Разновес"( такие, с книжечкой на пакете). В книжечке - фотографии разных пельменей в натуральную величину. Оч. вкусные:бебе:
    НЕ ПУТАТЬ С ДРУГИМИ, К КОТОРЫМ ТОЖЕ НАЧАЛИ ЦЕПЛЯТЬ КНИЖЕЧКИ! :nom:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ГДЕ?! Где Вы исхитрились купить Желтую подводную лодку?!! Я в последний раз ела это чудо 7 лет назад в Алтайском крае - до сих пор помню! Сдайте козырное место!
    В сети магазинов Мария- Ра они есть, но я бы не сказала что вкусные, ничо так.

  • Х.З. а мне вот нравится и алекон (домашние по-моему) и Торговая площадь "столичные".... Вообще, по большому счету из мяса/колбасы/мясных полуфабрикатов - я за ТП ну и Династию естессна - куда ж без нее то)) А алекон - вообще случайно попробовал... но как-то прижились...
    ТП-ские Кремлевские мне не очень только из за большого количества лука... а так тоже ровные были бы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Кольцовские- приличные пельмени,в отличие от всяких Сиб.гурманов и пр :bad:

  • Кольцовские +100.

  • ННП
    Вот и новое поколение любителей магазинных пельменей подросло.:хммм:
    И ведь никого не беспокоит судьба канувшего в небытие ТС, казавшегося вечным любителем готовых пельменей...

  • которые сам слепил

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • речь идет не о тех пельменях,которые сам слепил,а о тех,которые приличные более-менее из покупных.
    Дураку понятно,что ничего лучше домашних нет!

  • А и правда, давно Алешки не было:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум