Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Что к чему? (вино и пища)

  • В ответ на: Полусладкие вина - это строго говоря не вина))
    А что это, уважаемая? нарушение п.7

    Исправлено пользователем Рыжинка (16.05.11 13:38)

  • Мне, если честно, нечего добавить ))) уже и я, и Zuppi исчерпывающе написали на самом деле. Расскажете потом?

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • Расскажу, если будет что рассказывать.:хехе:Времени особо не будет, так как едем всего на пару дней.

  • Ну и кстати вот еще, про moelleux... Оно действительно покажется вам скорее сухим, нежели чем-то иным. Мне думается,что к фуа гра будет лучше прямо десертное.

    А Сансерр не удастся посетить?) вдруг...

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • Я бы очень хотела, но вряд ли. Думаю, зацеплю что-нибудь в винных магазинчиках.
    В начале июня еще ожидается Рим и там у меня будет вагон времени. Расскажете что-нибудь про интересную Италию?

  • Я попробую написать,но боюсь могу не успеть так скоро - дитя требует отдачи полной)))

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • П.С. В самом Риме виноделия-то нет :)))) это и вы понимаете. Поэтому пейте местные вина -в ресторанах и магазинах их много. Не ошибетесь. Сюда такие не возят, а они просто замечательные.. и конечно,с местной едой....
    На окраинах городов наиболее яркие "местные" ресторанчики,кафешки.... Отведете душу:улыб:

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • В ответ на: Это барахло официально ГОСТ называется, классификация, вид и тип правильные...в
    не аргумент ни разу.
    гост может и барахло регулировать.
    причем в союзе многое изготовленное по госту было барахлом.
    что можно было выяснить при прямом сравнении с зарубежными аналогами.

    В ответ на: , ну а если ПОЛУСЛАДКИЕ вина не признаёте так ведь это только ваша проблема...
    вина-то признаем,
    но то, что вы сгоряча винами обозвали - нет.

    В ответ на: п. 9
    Вы не правы. Сомневаюсь в том что интерес у каждого тупо одинаков, потому как у каждого человека индивидуальные предпочтения в выборе (вкус и интерес у каждого разный)... :спок:
    ёще как прав.
    биологию ведь не обманешь - у всех людей строение в принципе однотипное.
    я поясню, -
    знаете почему газ воняет? - потому как его специально маркируют меркаптанами, дабы _любой_ человек мог селективно выделить давнный запах в нано-концентрациях.
    точно так-же можно маркировать плохую еду, просто надобности в этом нет.
    но если люди были бы разные, в контексте именно вкусо-ароматического восприятия, такие фокусы бы не работали.

    Исправлено пользователем tanusik (24.05.11 03:54)

  • В ответ на: ( АЛИГОТЕ, БАСТАРДО МАГАРАЧСКИЙ, БАЯН-ШИРЕЙ ГРЫМЗА, ИЗАБЕЛЛА, НОА (ИЗАБЕЛЛА БЕЛАЯ) , КАБЕРНЕ-СОВИНЬОН, СОВИНЬОН ТРАМИНЕР, МАРВУД, МЕРЛО, МУСКАТ (БЕЛЫЙ, РОЗОВЫЙ), ШАРДОНЕ, МЦВАНЕ, РУБИНОВЫЙ МАГАРАЧА, РОЗОВЫЙ ШАРДОНЕ и мн. др. сорта не упомянутые мной)..
    Вина кстати известны на международном уровне...
    :
    ну насчет международного вы загнули косинус фи.
    чего нет, того нет.

    В ответ на: И последние кроме обычных слов и фраз, вами не было никем предложено веских аргументов, фактов, законов, сертификатов и иных документов и даже ссылок...вывод один глубины нет, а просто одни впечатления...
    :
    это ведь очевидно.
    я и на жигулях не езжу уже много лет.
    однако твердо знаю, что как машина для уровня 2011 г. это есть полное барахло.
    зачем самому себе и без того очевидное доказывать аргументами, фактами и т.п.?
    в-принципе, среди хора любителей и хулителей можно покопаться, выудить рациональные зерна и подкрепить данное мнение авторитетно.
    но ведь проще принять данный пункт как аксиому мироздания.

    и зачем копаться в разнообразии поддельных отечественных виноматериалов, когда на полках в изобилии дешевый новый свет с гарантированным уровнем качества?
    в союзе при отсутствии альтернативы жигулям из них делали автомобиль,
    в союзе при отсутствии альтернативы отечественным винам - вычисляли достойные экземпляры.
    но зачем это сегодня-то делать?

  • Возвращение состоялось.:хехе:Ничем особенным не похвастаюсь. Привезла лишь то, что удалось найти в ближайшем карфуре. Прошлась по всему сансеру, не прошла мимо тавела, в наличии был только 2010 год. Какой-то он оказался более традиционный и освежающий. Из луаровских подцепила только мускадет, на пробу персикового розе из прованса, какого-то неопознаваемого и, видимо, совсем намешанного белого кот дю рон и jacquere савой. Красные сансер, вакейра, рюйи, бордо, привезла неожиданно много красного, хотя не собиралась. Все мое боХатство в аттачменте.

  • Хорошее боХатство!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ой, ну ладно вам скромничать-то)))))))))))))) ничем похвастаться не можете - сансеров "наелись", с собой привезли их да хорошего винца,хоть и простенького (относительно Франции!).... впечатлений получили, здорово ведь...

    я на ваще боХатство смотрела и смотрела бы )))

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • Внушительная коллекция, хоть и из скромных вин. Кстати, что-то там Кот дю Рон не раглядел:улыб:
    В ответ на: рюйи
    Рюлли? :umnik:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Rully вроде как комунна, с еейным департаментом Кальвадос.
    Видимо и вино соответствующее)

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • 100% пино нуар.. если я все правильно понимаю.

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

    Исправлено пользователем Лакрица (24.05.11 09:32)

  • Я вот, кстати, к богатству присматриваюсь - и всякие сансеры-тавелы запоминаю потихоньку:улыб:Потому как в июле неделя в Бретани будет, из Парижа в Сен-Мало, здесь денег на все это жалко, там, надеюсь, оторвусь.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Оно не просто соответствующее, оно замечательное. Цена говорит сама за себя, даже чуток дороже сансеров.
    Кот дю Рон лежит сразу за тавелом.

  • Только берегите пищеварительную систему.))) Я открытые бутылки не храню, а для меня даже полбутылки в одно лицо уже многовато. Вы в отеле будете жить? Не забудьте про замечательные сыры, я особенно козьи люблю, колбасы, фуагра, террины, морепродукты. Под вино на солнечной террасе, ммм :бебе:После дня болтаний по окрестностям нет ничего лучше.

  • я сейчас слюнями захлебнусь................)))))))))))))))))))))))))))))))))
    а вы вышеупомянутое Rully уже отведали?

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

    Исправлено пользователем Лакрица (24.05.11 11:50)

  • оу...я не поняла чета,что речь про произношение...так правильно всетки?
    через Л? там же нет i перед L...

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

    Исправлено пользователем Лакрица (24.05.11 11:52)

  • Я его раньше пила. Действительно замечательное вино. :бебе:
    Да, сыр и гусиные паштеты без лукового джема никак. Про устрицы тоже не забудьте.

  • да, кстати, луковый джем...
    отличная штука...я еще имбирным бульоном, помню, впечатлилась. хотя он специфический достаточно.

    а расскажите пров ино? я не пробовала..я в теории тока рассудила..

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • Я вам лучше потом по свежим следам расскажу. Дело было давно, прошлым летом.

  • Договорились...)
    только не забудьте уж пожалуйста- так вот, с миру по нитке... в топе инфа:улыб:
    :agree:

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • В ответ на: Не забудьте про замечательные сыры, я особенно козьи люблю, колбасы, фуагра, террины, морепродукты. .
    Это да, в прошлый раз в Нормандии была, сыры забыть до сих пор не могу - все-таки у нас совсем, совсем не то...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум