Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Нужны рецепты для электровафельницы (советс.времен

  • Нашла у отца электровафельницу,решила попечь,а рецептов нет,подскажите хозяюшки:смущ:

  • См. тему "Вафли", там несколько рецептов было.
    Я взяла такой:
    6 яиц взбить, потом добавить стакан сахара, еще раз взбить, добавить стакан муки, промешать, добавить пачку размягченного масла (маргарина).
    Вкууусно и хрустяще получается :бебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я делаю так:
    3 яйца
    200 г слив.масла растопить
    250 г муки
    200-250 г сахара
    корица
    чем больше сахара, тем более рассыпчатые вафли получаются - выявлено экспериментальным путем )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • :oОй,девочки,большое спасибо :knix:

  • 1) Попробуйте использовать картофельное пюре, можно добавить сырое яйцо (необязательно), соль, перец, очень мелко порезаный лук (на любителя :хехе:)

    2) Густая овсяная каша тоже неплохо подходит :улыб:

    С вафельницей лучше работать в перчатках - горячий пар!

  • А я добавляю крахмал чтобы вафли были более хрустящие.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • отсюда вопрос - где взять перчатки х/б?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • отсюда ответ. Перчатки продаются в любом хозмаге. НО не берите перчатки, которые покрыты резиновыми точками. Резина прилипнет к горячей поверхности.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • не, это жутковатые перчатки.. как-то к пище такими прикасаться не хочется :nea.gif:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • - Не обязательно перчатки:улыб:Кухонные варежки тоже уместны (они нужны только для более плотного смыкания разогретых створок вафельницы - именно в этот момент активно выходит пар)

  • А я без перчаток, просто пальчики не сую,куда не надо:) А как в перчатках вафельки закручивать?:улыб:
    Я , кстати, умею их вилочкой закручивать:)

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Кстати, очень вкусный тортик: выпекаете вафельки, не сворачивая их.
    Смешиваете сгущенку со сметанкой и прослаиваете "коржи". В холодильник на ночь и вкуснооо:)

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • В ответ на: А я без перчаток, просто пальчики не сую,куда не надо:) А как в перчатках вафельки закручивать?
    - А я говорю о том моменте, когда придавливаешь створки - только тогда пар интенсивно вырывается. В остальное время ни перчатки, ни варежки не нужны.

  • мне пар не мешает, я вафли не могу закрутить - обжигаю пальцы
    в детстве у меня были тонкие х/б перчаточки, обтягивающие - оч. удобно

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • научите вилкой?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ой, я так обожаю эти вафли! :bday: Но вот только вафельницы у меня нет:хммм: Кто-нибудь знает, как можно обойтись без такого агрегата?

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • В ответ на: Кто-нибудь знает, как можно обойтись без такого агрегата?
    :улыб:Так тоже делают...

Записей на странице:

Перейти в форум