Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Меню на 8-е Марта

  • Сабж, собственно:

    1) салатик со сливой
    2) салатик с грибами
    3) свиные отбивные в красном вине
    4) грибы белые, тушеные в имбирно-сливочном соусе
    5) картофель жареный в качестве гарнира
    6) десерт (ну вот тут уже в магазин идти. сам любимую любимой "Прагу" печь не буду. :))
    7) фрукты, глинтвейн

    А у Вас?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вот странно, конечно, но единственный праздник, на который мы что-то специально готовим - это Новый год:))) Потому что 8 марта - ни фига не праздник. Поэтому все будет как в обычный выходной день: блины на завтрак, обед где-нибудь, на ужин - или мясо на гриле или ризотто с морепродуктами. С той лишь разницей, что все будет готовить муж:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • 1) салатик со сливой к хм...хм... послаблению желудка
    2) салатик с грибами точно не поганки?
    3) свиные отбивные в красном вине сколько холестерина
    4) грибы белые, тушеные в имбирно-сливочном соусе а это не поганки?
    5) картофель жареный в качестве гарнира Ну вдобавку к свиным отбивным
    6) десерт (ну вот тут уже в магазин идти. сам любимую любимой "Прагу" печь не буду. :)) калории
    7) фрукты, глинтвейн само собой

    А где легкие салаты и закуски? Наесться до отвала?:)

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Блин, если бы мой мужчина мне что-нибудь приготовил, я бы уплетала, нахваливая, а не придиралась:улыб:
    А так буду сама себя радовать, видимо...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да у него все вкусное,то,что я люблю,я б наелась и сидела не в состоянии пошевелиться. Какая потом любовь ?

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Секис в планах не значится, поэтому можно нажраться свинины с жареной картошкой. :rofl: Запивать этот жуткий наборчик сладким... :шок: Я надеюсь, что все салаты будут заправлены маионезом. :безум:

  • Ну, любофф можно опосля... Как процесс пищеварения закончится:улыб:

    Жаль, что по-любому ниче кроме покупных пельменей не светит ибо не дано... Придется сжалиться и вкусняшки опять готовить :friends:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да ладно, девочки, это наш день, можно себе позволить слабинку...
    Чет слабо представляю себя на праздничном обеде (неважно в честь чего) высчитывающей калории...
    Обычно просто пробую все понемножку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я и говорю,все очень аппетитное и сытное:) Я б по-любому натрескалась и сидела не в состоянии пошевелиться:)))
    Хоть бы греческий салатик был, чтоли:))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • А вообще,Витамин - молодчинка:))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Ясно все с вами, я греческий не лю совсем, мне мяса обычно надо.

    Да, придумала, что заставить мужа приготовить - пусть вафли печет и тесто на блендере делает. И неважно, что потом сам их и съест, но все же приготовит что-то:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дело на в калориях. Пожалейте свой организм. Спасибо наутро он не скажет. Да и праздничным меню трудно назвать. Лучше бы ему сводить подругу жизни куда-нибудь поужинать.

  • Нет, он просто объединил в этом меню все,что сам любит:)))
    все понятно, но картошка жареная на гарнир:)))
    Это вкусняшки по его мнению.
    Хотя,может и его половинка любит такой же стол.
    А может это его месть за то,что оан ему травы на 23 февраля накрошила и рыбу парную приготовила:))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Дык, я свой организм жалею, потому на 8 марта у нас будет вообще походный обед - салатик с сайрой и чай:улыб:
    Это потому, что на дачу поедем.

    Вообще знаю реакцию своего организма, когда таких "вкусняшек" наешься:хммм:
    Потому и стараюсь только пробовать помаленьку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мы будем суши лепить всякие вкусные + торт буду готовить, кто то помещал рецертик. Трех слойный -маковый, с курогой и еще с чем то :бебе:

    Исправлено пользователем Irisha (03.03.09 13:39)

  • :respect:
    у нас или ресторан.. или в гости...или я буду готовить что-то из своего любимого :хехе:подумываю об утке с яблоками и черносливом... остальное по наитию))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Здесь
    Готовила по этому рецепту. Очень понравился тортик.:улыб:

  • Я вот тоже об утке подумываю..... Собственно у меня и утка лежит на балконе. На вертел и в духовку. Либо сделать "слоенку" из тех же свиных отбивных, с картошкой в духовке....
    Собственно этот топик для обсуждения возможного меню - вариантов масса.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Спасибо за столь лестную оценку моих скромных способностей.

    Вот только по поводу свиных отбивных замечу: я имею ввиду отбивные - в отличие от эскалопов - на них отсутствует слой жира. А диетологами давно доказано, что нежирная, подчеркиваю, свинина является более питательным и ДИЕТИЧЕСКИМ продуктом даже по сравнению с курятиной.

    А что касается грибов - поганки не употребляем :улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Девушки, вы чего злые-то такие с утра пораньше?:миг:

    Vitamin - однозначно :respect: :бебе:Редкий мужчина на такое способен. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, это пока только планы и намерения. Еще бы реализовать их - и было бы совсем хорошо....

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Здесь
    Готовила по этому рецепту. Очень понравился тортик.:улыб:
    Что то рецепт не открывается!!!!!!!

  • Попробуй теперь не реализовать - уже ж засветился:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ага, и отчет написать. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Звиняйте, но мне тоже меню не понравилось..
    особенно если салаты с майонезом - вообще застрелица
    во-первых много, во-вторых просто тяжелая и не здоровая пища
    запеките лучше правда утку!
    и фрукты
    и розовое вино :nom:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Что то рецепт не открывается!!!!!!!

    Этот рецепт в "Готовит и хвастаемся". У меня на 136 станице, эппи поделилась.

  • :agree: Камрад, твердо стой на своем, хоть это и больно :спок:
    Не слухай этих женщин, эко, зазвездило, панимаешь.... "майонез - это йад". Раз в год отравиться не хотят, когда сильная половина на кухне топчется (от чистого любящего сердца да со всем дурным радением).... затоптали и порвали ТС и его менюшечку.... И свинные отбивные да с сухим (полусухим) красным...:бебе:Жаренный картофель им панимаешь.... :ха-ха!: слов нет. Дамы, до праздника еще дожить надо:смущ:Совсем от рук отбились.
    "она:
    Как делишки? Как работа?
    Он:
    делишки средней паршивости, работа уже надоела )))))))))) хочу выходные
    Она:
    Я тоже, тем более, что в эти выходные 8 марта
    Он:
    что-то я уже не хочу выходные..."

    А теперь, что бы не был полный оффтоп мои планы. Вероятные... (то бишь возможны корректировки).
    Хе из чавычи, чавыча гриль на шпажках + варенная картошка, салат из мяса криля с МАЙОНЕЗОМ (попробуйте соединить большую баночку вышеозвученного мяса, два-три варенных яйца, лук пошинкованный мелко, пару-тройку острых маринованных огурчиков и залить ЭТО оливковым маслом.... та еще непонятка получится, а с майонезом - комильфо). Кофе из турки со Старым Таллином и лезгинским коньяком. Ну и фсякие фрукты к сему.:миг:Вот. :nom:

    С уважением

  • В ответ на: запеките лучше правда утку!
    и фрукты
    и розовое вино :nom:
    Женьщина, фрукты я бы отдал Вам, а вино охладил и выпил (вместе с Вами), но запекать.... :спок:... я еще столько не выпил:миг::роза:

    С уважением

  • Утку замечь несложно. Руки-ноги ей подвязал и на вертел. Под утку ставлю лист с картошечкой - на нее жир с утки капает.
    А что до салатов с майонезом и "тяжелой пищи" в целом - да просто не надо столько жрать. Немного поели - и никаких проблем с желудком....:улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • да вопрос ведь не в том сколько есть
    просто для меня например майонезные салаты, жареная картошка просто невкусно
    а вот утку я запекаю регулярно - очень просто и очень вкусно :nom:

    впрочем, выше отписались девушки которым это кажется вкусным и праздничным, так что...
    каждая пара выберет для себя :улыб:

    в любом случае вы молодцы :respect:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Хе из чавычи
    Ну и фсякие фрукты к сему.:миг:
    мням :nom:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А мне понравилось меню :бебе:И картошку жаренную очень люблю:миг:

  • И я бы на все согласилась, а то у меня муж только картошку с тушенкой может сготовить, еще с армейских времен... А я люблю всякое-разное:смущ:

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: А что до салатов с майонезом и "тяжелой пищи" в целом - да просто не надо столько жрать. Немного поели - и никаких проблем с желудком....:улыб:
    Абсолютно с вами согласна, ВСЕ нужно употреблять в меру, даже чересчур употрбление "здоровой" пищи приведет к нарушениям в организме и нехватке необходимых веществ. А вообще все это индивидуально, вот я допустим в детстве ела ТОЛЬКО жареную картошку, поскольку только онная и была в меню, я человек консервативный, поэтому повзрослев жареная картошка является моим, хоть и не единственным теперь, но любимым блюдом ))) Что касается меню на 8 марта, то муж лучше меня готовит и я не знаю, что именно это будет, но наверняка что-то дико вкусное и каллорийное )))))

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: ВСЕ нужно употреблять в меру, даже чересчур употрбление "здоровой" пищи приведет к нарушениям в организме и нехватке необходимых веществ.
    интересно нехватку каких веществ дает неупотребление майонеза или жареной картошки? :а\?:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ну если жарить картошку на хорошем масле - вот вам источник полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6 :улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • я их и просто из масла получу )
    что есть такого в картошке и майонезе, чего нет в т.н. *здоровой* пище?

    сразу анекдот вспоминается, что котенок жрет целлофановые пакеты, потому что у него целлофана в организме не хватает :biggrin:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: ну если жарить картошку на хорошем масле - вот вам источник полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6 :улыб:
    В этой теме я за вас, но истина дороже.
    При нагревании ПНЖК полимеризуются и теряют свои полезные свойства, :umnik: . Увы, хоть на рыбьем жире жарьте (не к столу будь сказано) - полезной жареную картоху не сделать....

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Но если бы мой приготовил свиные отбивные в вине и что-то там в имбирном соусе :nom: я бы даже не заметила что там на гарнир - картошка, макароны по-флотски, кириешки..... Зуб даю!

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • А вот еще че. Дядя мой, большой кулинар, когда готовит че-нить такое-этакое мясовкусное, он всегда на гарнир крупно режет на блюдо огурцы, помидоры, сладкий перец, зелени много (прям кустами) подает отдельно сметанку и соль, кому надо. Это безумно вкусно, по-летнему, и полезно.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: интересно нехватку каких веществ дает неупотребление майонеза или жареной картошки? :а\?:
    Я говорю не о пользе майонеза и жареного картофеля, а о вреде "чрезмерного" оздоровления и вообще о любой чрезмерности )) если есть всего в меру, то организм будет гибким и более жизнеспособным, ну это мое мнение )

    ML 320 3,2 99 г.

  • все верно )
    зелень и свежие овощи - лучший гарнир к мясу

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум